Пропустить

Как красиво повязать платок?

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
  • Аватара пользователя
  • Лёля Букина Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 23093 раза
    Поблагодарили: 235 раз
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Очень интересные идеи, только у меня как-то все равно тюрбаны кривые получаются. Да и остальной образ должен соответствовать. каждый день на работу точно не наденешь))
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
Магическое число 3... Платков и шарфиков приобрелось энное количество, а вот повязать красиво... И вчера после третьего прочтения темы как-то даже легко, влёт, повязались и вуалевые палантины, и павловские платки и промежуточные варианты! Спасибо!! Тема очень интересная и познавательная и в плане истории костюма, и в подборе образа, и просто как полёт творческой мысли!

P.S. Долгое время считала, что платки мне категорически не идут. Увязла в теме о бохо-стиле, и смогла преодолеть собственный стереотип. И кстати - я очкарик.
  • Аватара пользователя
  • Ustin@ Не в сети
  • Сообщения: 3025
  • Зарегистрирован: май 14, 2013 17:40
  • Благодарил (а): 9026 раз
Очень понравился вариант :[img]http://4.bp.blogspot.com/-HGhPwfJHPDs/U ... lash+1.jpg[/img] Как повязать платок, чтобы он не соскальзывал ? Без невидимок не получается, а их видно?
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
Смириться с неизбежностью 8) Можно выбрать платок из очень тонкой ткани (шёлка или хлопка), прям тончайшей, тогда сползает меньше.
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
  • Аватара пользователя
  • Агаша Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 10, 2005 05:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 112 раз
В восторге от ее оправ. Очень толковые, не утежеляют лицо, не сттарят, как говорил Семен Горбунков из бриллиантовой руки - " Будем искать" Искреннее спасибо
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
Появилась мысль насчёт " несоскальзывания" платка. Что если под него надевать полоску силиконовую? Ну хотя бы лямку для лифчиков ( продаются в галантерее всякой) приспособить, или чулки покромсать. Мужикам в брюках под пояс ставят корсажную ленту с силиконовыми нитями, - и говорят, рубашка не выбивается. У меня шёлковый платок тоже сползает. Однако есть ведь так удачно скроенные головы, на которых и так держится!
Оправы - да! Но в такие большие проблемно вписать стёкла с диоптриями, поэтому только облизываюсь.
  • Egoisto4ka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 1, 2014 10:54
[quote="viveta"]Однако есть ведь так удачно скроенные головы, на которых и так держится!
[/quote]
С углами и неровностями :D Шучу. У меня вообще отношения плохие с платками и шарфами, никак не могу их нормально в образ вписать. И с соскальзыванием та же проблема. А судя по обзорам, шарфы будут в тренде и дальше, и яркости добавится.
  • Аватара пользователя
  • Альгутка Не в сети
  • Сообщения: 692
  • Зарегистрирован: авг 27, 2013 12:43
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 3490 раз
  • Аватара пользователя
  • Chaus Не в сети
  • Сообщения: 2653
  • Зарегистрирован: мар 3, 2007 12:25
  • Откуда: Москва и Пущино
  • Благодарил (а): 6604 раза
    Поблагодарили: 2618 раз
Ну такой-то, по-любому, подколотый 8) Там и подложено для объёма что-нибудь.

Идея с силиконовой полоской мне не нравится -- почему-то кажется, что тонкий платок в месте "трения" с ней будет портиться :roll:

Польская дева крутая! Хотя по своему опыту скажу, что многие типы её повязок ооочень тяжёлые, долго так не походишь.
  • Аватара пользователя
  • Kuzuka Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: июл 7, 2008 03:47
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 445 раз
Девушки, а может подскажете, по какому тэгу у неё платки смотреть, чтоб всё не ппрелопачивать?

Платок не соскальзывает со стрижки "ёжик", с гладких волос в любом случае сползает со временем. Я сначала посмотрела, что вот, девушка в очках решила проблему оттопыривания платка в районе дужек. А она её не решила. Ну да, завязывает повыше, но чтоб платок не сползал назад, необходимо соблюдать баланс массы, глубже на лоб повязывать. А в представленных намотках далеко не убежишь, это варианты для фотосессии.

Мне очень нравится вариант вверху этой страницы, но с очками пропадает вся идея.
  • Аватара пользователя
  • viveta Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 09:34
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 453 раза
    Поблагодарили: 151 раз
Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»