Пропустить

Лен. Как из него шить и как его гладить?

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
2 Утренняя Зорька, нее, можно без подклада.
  • Утренняя Зорька Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 19, 2011 11:35
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо, тогда бегом кроить пойду :D
  • Muara Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: авг 1, 2011 13:58
  • Благодарил (а): 2265 раз
Осинки мастерицы подскажите пожалуйста, собралась шить это http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burd ... es/31.html платье из натурального 100% льна, хочу поставить подклад (попа совсем не маленькая, не хочется пузырей) что бы вы посоветовали, что бы и не жарко и помогло сохранить форму платья?
  • Аватара пользователя
  • daragaalena Не в сети
  • Сообщения: 925
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2007 20:10
  • Откуда: Украина, Киевская обл.
  • Благодарил (а): 51205 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Здравствуйте! прочла темку, но не поняла все-таки как лучше подготовить лен к шитью? Я пока чайник в шитье и мне перепал кусочек льна. Если просто замочить в горячей воде высушить и прогладить потом при эксплуатации (при стирке в машине) он не изменит свою форму уже в изделии? Может лучше все-таки простирнуть в машине? (я с вязанными вещами делаю так же - ВТО как в последующую эсплуатацию). Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Зорька, у меня в готовом льняном платье подкладка из хлопка с вискозой, носится очень комфортно, но платье при стирках становится все короче, а подкладка не садится, пришлось ее подшить. Это беда готового платья, шила бы сама, декатировала бы. Но по цвету очень подошло, да на ощупь очень понра. Успехов! Можно попробовать батист купить, он нежаркий и шелковистый... если с рисунком - даже прикольно, платье будет двухсторонним
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»