Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, а разница какая в саге и pm? Решила попробовать вышивать с помощью программ, на компе pm стоит, и возник вопрос- нужна ли мне сага?

Наталья79, Окт 22, 2019
Наталья79

Девочки, а разница какая в саге и pm? Решила попробовать вышивать с помощью программ, на компе pm стоит, и возник вопрос- нужна ли мне сага?

Я вышивала по ПМ около 5 лет , мне всё нравилось . Теперь шью по Саге 3 месяца , намного удобнее чем в ПМ. Легко отмечать отшитое , выделять бэк и спецстежки. Единственное , что невозможно править схему. Статистика стимулирует больше вышивать.

linda555, Окт 22, 2019

linda555, а еще вопрос. На телефон можно скачать или только комп и планшет?

| Cross Stitch Saga Наталья79, Окт 23, 2019

Наталья79, я вышивала по бумажным схемам и случайно наткнулась три месяца назад вот на это видео:https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=dyWVkyj7Ak8 Сразу же скачала программу на телефон, потом, войдя в свой аккаунт, на планшете установила её и вышиваю теперь с него. После бумажных схем - это небо и земля. Всем советую, нисколько не пожалела денег, которые пришлось заплатить. Ежедневная статистика количества вышитых крестиков действительно стимулирует и вышивка идёт быстрее.

Mimoza1, Окт 23, 2019

Mimoza1, спасибо. Очень подробно и доходчиво. Походу мне нужна программа

подскажите, пожалуйста, существует ли вариант PM для ipad\iphone?

и еще: как в PM можно посмотреть количество используемого в дизайне бисера?

и еще не могу найти где скачать портативный вариант PM, помогите, пожалуйста.

спасибо заранее за помощь!

fuscus, Окт 30, 2019

fuscus,
PM для ipad\iphone - это Cross Stitch Saga https://crossstitchsaga.ru
где бесплатно взять не знаю, искала, но не нашла. (если вдруг найдете - киньте и мне пожалуйста)

как в PM можно посмотреть количество используемого в дизайне бисера? - Палитра-> Сводка использования

портативный вариант PM - когда-то скачивала по ссылке из шапки этой темы

delena666, Окт 30, 2019

delena666, спасибо за инфо!

а Сага открывает схемы в xsd? если да, то я куплю

fuscus, Окт 30, 2019

fuscus,
да, эта программа была создана для открытия файлов xsd на портативных устройствах, она и другие форматы поддерживает. Многие авторские схемы также идут с файлом для Саги (этот файл нельзя открыть в PM и отредактировать, но внутри Саги с ним можно делать тоже самое, что и со схемой xsd - подсветить цвета, "зачеркнуть" вышитое, подсчитать вышитое или расход ниток и т.д.)

А есть какая-нибудь программка для ios наподобие Саги, но бесплатная или демо-версия?
Я никогда не пользовалась такими программами на телефоне и не привыкла отмечать отшитое. Обычно вышиваю, ориентируясь на схему в РМ на ноутбуке. Но посмотрев обзор Саги и прочитав отзывы хочу попробовать. Но платить 15$ за то, что может не понравиться не очень хочется.. Если честно, не представляю удобство отслеживания и отмечания схемы на 4-х дюймовом экране телефона.

Elfiya, Ноя 03, 2019

Elfiya,
к сожалению нет 😕
я думаю именно поэтому Сага столько стоит, были бы конкуренты, может меньше бы за программу просили. Я честно из принципа не хочу столько за программу платить, когда мне из ее функционала только 2 функции нужны - подсветить цвет и временно убрать весь бэк. Я полагаю, что для тех, кто вышивает парковкой и зачеркивает вышитое программа стоит того, и для тех, кто в марафонах участвует - с ее помощью можно вести легкий подсчет вышитого, но это все не относится ко мне... поэтому вышивыю с экрана компьютера, хорошо, что экран у меня большой, на нем и схема и видео помещаются))) Может если бы они лайт версию выпустили, для таких как я, чтобы не приходилось авторские схемы перенабирать, но это вряд ли случится...

По поводу удобства на телефоне - большинство ее на планшеты устанавливает, у программы 2 версии есть, и для яблока, и для андроида, поэтому на планшете это делать не так уж трудно, особенно если стилус использовать))

Кто хотел Сагу Cross stitch Sagа, на нее 3 дня скидка 30%!!! Я прикупила ) Спешите. 600 руб вместо 850

Привет!
новичок в саге - вышивала-вышивала дизайн, потом захожу, ничего еще ни сделать ни отметить не успела, а там в статистике такое вот, корректировка какая-то, это что такое значит?

fuscus, Дек 18, 2019

fuscus,
Я конечно не пользователь, но когда смотрела обзоры видела, что так вроде обозначается отмена выделения отшитого)

Elfiya, Дек 18, 2019

Elfiya, да, но только я не отменяла, я даже пока не знаю как это делается)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания