Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

goodmorning..please can you help me to find an old pcstich 7 ?? with crak...because have a problem with n.10 for save design when no electricity supply...
with version 7 when I turned the computer back on I would go back to the schema without losing the job .. something that does not happen with pcstich 10
thanks

Добрый день! Девочки, подскажите или направьте туда где есть информация, как вставить свое фото в программу cross stitch platinum для 7 версии Виндууса, чтоб самой нарисовать схему.
Нашла, как импортировать, но там программа сама рисует, а мне хочется попробовать самой рисовать и с бэком.
Благодарю всех за помощь. 🌸 🌸 🌸

Девочки, а разница какая в саге и pm? Решила попробовать вышивать с помощью программ, на компе pm стоит, и возник вопрос- нужна ли мне сага?

Наталья79, Окт 22, 2019
Наталья79

Девочки, а разница какая в саге и pm? Решила попробовать вышивать с помощью программ, на компе pm стоит, и возник вопрос- нужна ли мне сага?

Я вышивала по ПМ около 5 лет , мне всё нравилось . Теперь шью по Саге 3 месяца , намного удобнее чем в ПМ. Легко отмечать отшитое , выделять бэк и спецстежки. Единственное , что невозможно править схему. Статистика стимулирует больше вышивать.

linda555, Окт 22, 2019

linda555, а еще вопрос. На телефон можно скачать или только комп и планшет?

| Cross Stitch Saga Наталья79, Окт 23, 2019

Наталья79, я вышивала по бумажным схемам и случайно наткнулась три месяца назад вот на это видео:https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=dyWVkyj7Ak8 Сразу же скачала программу на телефон, потом, войдя в свой аккаунт, на планшете установила её и вышиваю теперь с него. После бумажных схем - это небо и земля. Всем советую, нисколько не пожалела денег, которые пришлось заплатить. Ежедневная статистика количества вышитых крестиков действительно стимулирует и вышивка идёт быстрее.

Mimoza1, Окт 23, 2019

Mimoza1, спасибо. Очень подробно и доходчиво. Походу мне нужна программа

подскажите, пожалуйста, существует ли вариант PM для ipad\iphone?

и еще: как в PM можно посмотреть количество используемого в дизайне бисера?

и еще не могу найти где скачать портативный вариант PM, помогите, пожалуйста.

спасибо заранее за помощь!

fuscus, Окт 30, 2019

fuscus,
PM для ipad\iphone - это Cross Stitch Saga https://crossstitchsaga.ru
где бесплатно взять не знаю, искала, но не нашла. (если вдруг найдете - киньте и мне пожалуйста)

как в PM можно посмотреть количество используемого в дизайне бисера? - Палитра-> Сводка использования

портативный вариант PM - когда-то скачивала по ссылке из шапки этой темы

delena666, Окт 30, 2019

delena666, спасибо за инфо!

а Сага открывает схемы в xsd? если да, то я куплю

fuscus, Окт 30, 2019

fuscus,
да, эта программа была создана для открытия файлов xsd на портативных устройствах, она и другие форматы поддерживает. Многие авторские схемы также идут с файлом для Саги (этот файл нельзя открыть в PM и отредактировать, но внутри Саги с ним можно делать тоже самое, что и со схемой xsd - подсветить цвета, "зачеркнуть" вышитое, подсчитать вышитое или расход ниток и т.д.)

А есть какая-нибудь программка для ios наподобие Саги, но бесплатная или демо-версия?
Я никогда не пользовалась такими программами на телефоне и не привыкла отмечать отшитое. Обычно вышиваю, ориентируясь на схему в РМ на ноутбуке. Но посмотрев обзор Саги и прочитав отзывы хочу попробовать. Но платить 15$ за то, что может не понравиться не очень хочется.. Если честно, не представляю удобство отслеживания и отмечания схемы на 4-х дюймовом экране телефона.

Elfiya, Ноя 03, 2019

Elfiya,
к сожалению нет 😕
я думаю именно поэтому Сага столько стоит, были бы конкуренты, может меньше бы за программу просили. Я честно из принципа не хочу столько за программу платить, когда мне из ее функционала только 2 функции нужны - подсветить цвет и временно убрать весь бэк. Я полагаю, что для тех, кто вышивает парковкой и зачеркивает вышитое программа стоит того, и для тех, кто в марафонах участвует - с ее помощью можно вести легкий подсчет вышитого, но это все не относится ко мне... поэтому вышивыю с экрана компьютера, хорошо, что экран у меня большой, на нем и схема и видео помещаются))) Может если бы они лайт версию выпустили, для таких как я, чтобы не приходилось авторские схемы перенабирать, но это вряд ли случится...

По поводу удобства на телефоне - большинство ее на планшеты устанавливает, у программы 2 версии есть, и для яблока, и для андроида, поэтому на планшете это делать не так уж трудно, особенно если стилус использовать))

Кто хотел Сагу Cross stitch Sagа, на нее 3 дня скидка 30%!!! Я прикупила ) Спешите. 600 руб вместо 850

Авторы
Теги
Упоминания