Пропустить

Зуд и аллергия на укусы комаров

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
Сразу напишу, что гвоздичное масло малоэффективно, нынче спецом купила, т.к. тоже в саду с утра до вечера, детя к вечеру брызгаю любым( что под руку попало реппелентом), укусы мажу финистилом, над детской кроваткой укрепили перекладину, перекинула через нее несколько отрезов марли до пола, края скрепила степлером, в одном месте оставила "вход"
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Девочки большое всем спасибо за отзывчивость,сетки на окнах стоят в доме кровососов не наблюдалось вообще :) но стоит выйте-это как приглашение к обеду :shock:
Дело в том что участок не обжитой мы его в том году купили,там 15 лет никого не было,а на территории участка пруд -думаю вся проблема живет именно там,хочу съездить в СЭС у них там порошок продаеться который прям в воду засыпаеться для уничтожения личинок :!: Заодно спрашу чем бороться с оводами :Cc:
Вобщем как соберусь-это через недельку напишу список чем прикупилась-война так война :lol:
А это просто улыбнуться недели три назад муж приехал с дачи и сказал-смородины красной будет много,но к его разочарованию к следущему приезду все съели птички,а еденичные веточки уже при нем доедали на завтрак :lol:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="булька"]Дело в том что участок не обжитой мы его в том году купили,там 15 лет никого не было,а на территории участка пруд -думаю вся проблема живет именно там,хочу съездить в СЭС у них там порошок продаеться который прям в воду засыпаеться для уничтожения личинок :!: :[/quote]
А пруд большой? Если Вы собираетесь в нем купаться, то не рекомендуют использование подобных порошков, насколько я слышала...У нас на участке тоже пруд - 7х10х2 м, в 1-й год там была куча личинок, а на следующий год мы подселили туда карасей - уже 2 года никаких комариных личинок не наблюдается. Самое главное с комарами -косить траву, в траве их живут просто тучи!
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Пруд 17на17 метров,но говорят что карась там водиться,хотя сами не видели :( Муж хочет почистить его осенью и облагородить как зону отдыха,купаться мы там не будем.
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
самый большой наплыв слепней, мух и мошкары в июне, потом они уже не так докучают. От комаров хорошо помогает отвар из гвоздики (0,5 стак. воды, 10-12 гвоздичек варить 4 мин., накрыть крышкой и остудить. Мазать открытые участки тела). место укусов можно мазать кашицей из соды с водой, если вдруг появился отек, то разведенным уксусом.
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Ataner-в каких пропорциях уксус разводить :?:
Мне понравился израильский "Сано" от комаров, аппликатор в виде ролика, как шариковый дезодорант, следов на одежде не остается, комары малышонка не кусают, я довольна.
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Кошенятко-а где такое чудо купить :?:
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
[quote="булька"]Ataner-в каких пропорциях уксус разводить :?:[/quote]
1:1
  • Chuchelka Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 16:47
  • Откуда: Ноттингем
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 94 раза
Мы пользуемся такой штукой, которая в розетку включается, а в ней вставляются пластинки пахнючие. Бывают такие же штуковины с бутылочкой с жидкостью. Не знаю как называется такое устройство :oops: Мне очень нравится, комары падают на лету, не знаю, как со слепнями. Но это на ночь только.
  • Na2in Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 20:54
  • Откуда: Прикамье
  • Благодарил (а): 6 раз
А мы спасаемся лавандовым маслом. Хорошо отпугивает насекомых. Ну а если забыли намазюкаться и злобный комар все же покусал, то смазываем укушенное место и зуд прекращается. Попробуйте, если нет аллергии на масло.
  • t_marina_s Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 06:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 108 раз
Смесь из подсолнечного масла, 9-процентного столового уксуса и любого шампуня.
Все смешивается в равных количествах и наносится на открытые части тела.
Я пробовала - помогает
  • Аватара пользователя
  • w*margaritka Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: авг 4, 2007 05:52
  • Благодарил (а): 163 раза
    Поблагодарили: 302 раза
[quote="Na2in"]А мы спасаемся лавандовым маслом...[/quote]
и мятном маслом тоже... прям капаю днем на одежку или ночью на борты кроватки...
только мне показалось, что через какое-то время комарики перестают реагировать на эти ароматы, поэтому нужно бы их чередовать...
[quote="булька"]Кошенятко-а где такое чудо купить :?:[/quote]
Мне повезло - Sano прислали из Израиля, но и так у нас в Латвии можно купить средства этой фирмы, просто как-то именно ролики от комаров стремительно разбирают.
[quote="t_marina_s"]Смесь из подсолнечного масла, 9-процентного столового уксуса и любого шампуня.
Все смешивается в равных количествах и наносится на открытые части тела.
Я пробовала - помогает[/quote]
И совсем крошкам можно?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»