Пропустить

Зуд и аллергия на укусы комаров

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Mia-Era"]Кисленькой водичкой еще лимонной помазать можно...
присоединяюсь к мнению про соду...
[/quote]
Сода да, зуд снимает.
А я и не знала, что лимоном можно. Теперь всегда так буду делать. У меня укусы вечно такими страшенными пузырями раздуваются, и чешутся жутко.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
А еще мне советовали Боро +
  • Аватара пользователя
  • Сьюзен Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 09:08
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 775 раз
    Поблагодарили: 169 раз
Добрый день, девочки! От укусов мошки супер помогает млечный сок одуванчика - одуванчик отломили, лучше стебелек с цветочком, помыли, еще раз отломили стебелек и на стебле выступил сок, вот именно им помазали место укуса, чем раньше, тем лучше, и зуд снимает, и отек. Так же хорошо помогает сок петрушки и календулы, можно кашицу из листиков прикладывать на место укуса, но это уже лучше от комариных укусов. Некоторым помогает комариные укусы зеленкой мазать. В качестве профилактики хорошо что-нибудь вроде москитола. Мы берем детский и всей семье пользуемся - на сезон обычно флакончика хватает, правда мы сильно не усердствуем.
  • Света3 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 10:34
  • Откуда: Иркутская обл.
  • Поблагодарили: 3 раза
Москитол конечно-же хорошо, но только когда едешь отдыхать куда-нибудь к озеру, речке. А каждый день мазать им я думаю не стоит, а комаров под вечер у нас туча. Всем спасибо за ответы, столько оказывается много простых народных средств от зуда, будем пробовать что лучше подойдет.
  • Аватара пользователя
  • Shelma Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 06:50
  • Откуда: г. Нижнекамск
  • Благодарил (а): 379 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Мы всей семьей спасаемся концентрированным раствором соды пищевой, во-первых зуд внимает, во-вторых припухлость (если есть). Можно взять с собой в пузырьке.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Сразу же после укуса и даже если зуд на сл. день,пшикаете дезодорандом на пораженное место-проходит зуд сразу же,а покраснение позже
Только постарайтесь разбрызгивать не в лицо ребенку :lol: .Каким?Любым своим.Fa-работает 100%
  • Аватара пользователя
  • Бигмама Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 15:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 246 раз
    Поблагодарили: 461 раз
Каждое лето провожу на крайнем севере 1 месяц - у мамы, лесотундра, комары, мошка и тп. Лучшее средство от укусов ребенку - старый советский одеколон "Гвоздика" в продаже он есть, еще в прошлом году брала, а из новых средств - масло чайного дерева или масло бергамота, на ватную палочку и помазать место укуса - через 10 минут ни следа, ни зуда. А из средств отпугивающих - Off, не знаю только , можно ли его малышам.
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
отпугивающее от мошки на сто процентов работает раствор ванилина, и запах хороший как у булочки и результат на лицо . От зуда и припухлости можно мазать таблеткой валидола, немного лизнуть и мазать. Только таблетка должна быть белая а не шарики.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А нам наш друг-фельдшер подсказал,что место камаринного укуса необходимо смазывать нашатырным спиртом(проверено на сыночке,действительно помогает,а запах...дак он быстро улетучивается) Еще Маскитолом спасались,когда совсем маленький был!!!
  • Аватара пользователя
  • Tinca-Tinca Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июн 28, 2009 16:27
  • Откуда: Белгород
Боро+ отличная штука мне очень помогает,пользуюсь много лет недорогой крем и полностью на травах , малышу от укусов мажу, так же помогает при опрелостях,ожогах, порезах.
Но вот как избавиться от комаров в комнате где малыш спит :?: ,мазать кремами - так всего не измажешь,даже за голову кусают, живем возле аллеи,да и речка недалеко, эти зверюшки летом не переводятся. Ставлю Фумигатор, но он же наверно вредный, уже замучилась комаров ночами гонять.
  • Аватара пользователя
  • Kluk Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: мар 18, 2009 22:01
  • Поблагодарили: 4 раза
Tinca-Tinca, у нас в той комнате, перед окнами которой растёт эвкалипт - ни одного комара, в других комнатах - комариное царство. Было. Пока я не удосужилась надрать веничков эвкалиптовых и, плюнув на интерьер, распихать\развесить их везде, куда достать смогла. Такое вот старое известное средство, но я даже не предполагала, что оно так радикально дейстует.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 1610 раз
Знаю, что сок петрушки помогает при укусах пчел, но и от комариных укусах должен помочь
  • Аватара пользователя
  • акци-я Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 13:43
  • Откуда: алтайский край
  • Благодарил (а): 4326 раз
    Поблагодарили: 513 раз
У нас как начинается лето, так полчище мошки аж глаза выбивают. Раньше спасались ванилью, теперь видать они адаптировались, не очень помогает.От комаров действительно помогает запах гвоздики.Масло гвоздики вместо духов и проблема снята. А вот от укусов комарос снимает зуд крапива. Взять листок, помять в руке и протереть.
  • Роза_Марена Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 14:08
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 370 раз
[quote="акци-я"]У нас как начинается лето, так полчище мошки аж глаза выбивают. Раньше спасались ванилью, теперь видать они адаптировались, не очень помогает.От комаров действительно помогает запах гвоздики.Масло гвоздики вместо духов и проблема снята. А вот от укусов комарос снимает зуд крапива. Взять листок, помять в руке и протереть.[/quote]

Врядли масло гвоздики и парфюмерная отдушка одноимённого одеколона взаимозаменяемы. Одеколон имитирует запах цветка гвоздики, а масло эфирное производят из почек гвоздичного дерева (пряность). Просто благоухать даже дряным, но цветочным одеколоном приятнее, чем селёдкой пряного посола от эфирного масла пряности. :lol: А абсолют цветов гвоздики жаба жмёт на комаров переводить: почти тысяча рублей за миллилитр, и мухам его... ннннне. :shu:
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
Меня какая-то хрень укусила так, что у меня щиколотка распухла до ненормальных совершенно объёмов. Там такая припухлость появилась, плотная, площадью, наверное, в ладонь. И чешется, и болит. Что делать?..
Ответить
Вернуться в «Моя семья»