Пропустить

Зуд и аллергия на укусы комаров

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Катёна Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: май 27, 2005 05:04
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Девочки, возможно, что такая тема есть, но поиск у меня не срабатывает вообще.

Выезжали на природу. Репелленты с собой брала. Но комары все равно покусали. Полагаю, что у дочки аалегрия на укусы комаров. Места укусов вздуваются большими пузырями, чешутся, неекоторые лопаются. Много укусов на лице, глаза отекли. зрелище жуткое.
Подскажите, чем лечить? К врачу пойдем, но прием у нашего вечером только.
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote]у дочки аалегрия на укусы комаров. Места укусов вздуваются большими пузырями, чешутся, неекоторые лопаются. Много укусов на лице, глаза отекли. зрелище жуткое.
Подскажите, чем лечить?[/quote]У нас та же проблема была, но мы ее переросли. Места укусов были похожи на страшные очень сильно уплотненные кровопоттеки , врач сказала, что так проявляется аллергия. Помогали антигистаминные средства и гормональный крем Адвантан (местный зуд снимал и рассасывалось лучше). Только мне больше из противоаллергических средств нравиться Кларитин.
  • Аватара пользователя
  • MalTa Не в сети
  • Сообщения: 4054
  • Зарегистрирован: май 8, 2007 13:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 114824 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Девушки, а у кого-нибудь из вас есть опыт использования ультразвукового отпугивателя комаров? Созрела с ребенком на дачу ехать, но боюсь укусов всякой нечисти - у самой повышенная чувствительность к этому. Что делать, если ребенка укусила оса? Или комары? И кто-нибудь проверял, работает ли этот отпугиватель? И безопасен ли? :?: :?: :?:
  • смышленая Не в сети
  • Сообщения: 1902
  • Зарегистрирован: апр 16, 2005 09:22
  • Откуда: МОСКВА
  • Благодарил (а): 4989 раз
    Поблагодарили: 2470 раз
[quote]у дочки аалегрия на укусы комаров. Места укусов вздуваются большими пузырями, чешутся, неекоторые лопаются. Много укусов на лице, глаза отекли. зрелище жуткое.
Подскажите, чем лечить?[/quote]У меня такое было в детстве. Как наступало тепло - я вся перебинтованная , перемазанная мазями-зеленками, просто жуть! Волдыри лопаются, гольфы прилипают к ногам - не отдерешь, бр-р-р... Переросла, но и сейчас комары жалуют только меня. По-моему они выбирают 2 группу крови, любят они ее :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Первую группу они тоже любят, к сожалению, у меня дочка на всех летних фотографиях разрисована красными кругами, у нее место укуса опухает и краснеет. Нам порекомендовали Фенистилгель и псилобальзам после укусов. Первый еще не пробовали, а второй нам что-то не очень помог. Она еще и мазаться не очень дается, целое представление разыгрываем.
  • Татушечка Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: апр 7, 2006 05:19
  • Откуда: Moscow
  • Поблагодарили: 9 раз
и у нас та же проблема.. вообще похоже большинство малышей так реагируют на укусы комаров. Фенистил гель нам не помогал почти. всё равно расчёсывала.
Думала что в этом году будет лучше, подросла немного, нифика. приехали вот с дачи с фингалом на щеке.. ((
  • Аватара пользователя
  • Варвария Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 6, 2004 12:05
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 27 раз
У меня II группа - приактически не кусают комары, у мужа та же группа - его заедают...
Сынишка у нас белокожий, маленький был тоже волдыри и все такое, спасались "зиртек"+мазь после укусов с ментолом (кажется, москитол), раз даже гидрокортизоновую мазь для глаз пришлось применять...
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
[quote]у дочки аалегрия на укусы комаров. Места укусов вздуваются большими пузырями, чешутся, неекоторые лопаются. Много укусов на лице, глаза отекли. зрелище жуткое.
Подскажите, чем лечить?[/quote]девочки, а вообще как можно спасти малышей до годика от этих тварей? ведь вроде их и не намазать ничем.... вот все думаю как огородить... мы пока еще только в Москве гуляем - тут их не водится.. а вот на природу боюсь ехать - еще даже не знаю как среагирует - мы осенние..
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[quote]девочки, а вообще как можно спасти малышей до годика от этих тварей?[/quote]EG, можно попробовать гвоздичным маслом помазать, вроде комары его не любят. А еще появилось новое средство, которым можно с года пользоваться.
  • Аватара пользователя
  • MalTa Не в сети
  • Сообщения: 4054
  • Зарегистрирован: май 8, 2007 13:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 114824 раза
    Поблагодарили: 21 раз
девочки, а вообще как можно спасти малышей до годика от этих тварей?И все же муж поедет покупать этот отпугиватель комаров - его рекламируют как безопасное для детей средство - якобы издает волны, безопасные для человека, но вызывающие панику у комаров. Стоит тысячи полторы рублей. Есть для помещений, и для улицы.
Сама я покусанная с детства - 2 группа крови. У дочки - 1 группа, надеюсь, что ее минует эта "радость" :wink: Но опыт показывает, что комары выбирают детишек в первую оередь. :(
  • Аватара пользователя
  • Мрийка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: май 22, 2007 06:06
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте девочки! Уменя таже проблема у ребенка, когда кусают комары, потом появляются сначала волдыри, которые чешутся, а потом появляются ранки. Как предотвратить укусы к сожалению не знаю, но если уж укусили, то попробуйте соду, на 1 стакан (250 мл) кипятка - 1 чайная ложка соды с горкой, насыпать соду в стакан пустой, потом по чуть-чуть налить горячую воду, только будьте осторожны сода начинает шипеть и пузыриться (и естественно, чтобы детей рядом не было), когда нальете всю воду, поколотить, чтобы сода растворилась (получилось, что мы заварили соду), в этом растворе (пусть немного остынет) смочить ватку (ее тоже остудить) и протереть места укусов, дать высохнуть. Волдырики стихали, зуд уменьшался и ранки заживали быстрее. Раствор можно использовать в течении дня. Извините если много написано, делается это быстрее. Нам это помагало, сейчас ребенок подрос и реакция на укусы стала немного меньше. Буду рада, если кому - то поможет.
  • Тэсси Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 14:46
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 2944 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Я вот тоже приехала с дачи вся покусанная, руки и ноги, в общем открытые участки тела. Только покусали меня не комары, а мошки. Такие мелкие-премелкие, меньше комаров, а после укуса все распухает, получается уплотнение, краснота на месте укуса, даже видны кровеносные сосудики и долго все чешется. А уж если укус в области глаз, то глаза просто заплывают. И очень они любят кусать в самые нежные участки тела Иногда на месте укуса видно красное маленькое пятнышко, как будто кожу чуть-чуть откусили..А потом на коже остаются следы в виде пятен более темной кожи достаточо долго.
Когда-то раньше такой мошкары не было в средней полосе России.

Так что то, что вы описываете очень похоже на укусы мошек, а не комаров.На обычных комаров более легкая аллергическая реакция.Помогает обрызгивание одежды репилентами:штаны, рубашки, головные уборы.
  • Аватара пользователя
  • Мрийка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: май 22, 2007 06:06
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 21 раз
У меня действительно была такая реакция на укусы КОМАРОВ, и пятен после заживания ранок небыло. А содой я пользовалась с нескольких месяцев (5-6) от рождения, а может и раньше и нам помагало. Совет дала врач-педиатр, а то жалко крошечку покусанную.
  • Аватара пользователя
  • Катёна Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: май 27, 2005 05:04
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Вчера весь день ходили по больницам - жуть полнейшая.

Расскажу по порядку: от (в смысле до укусов) комаров использовали франц. мазюку для детей (можно использовать с 3-х месяцев жизни), одежду брызгали спреем-репеллентом (ДЭТА, кажется, точно не помню). В первый вечер комаров было не очень много, но за ночь нас сожрали. Спали в машине, а эти мерзости через вентил. ребра залезали. Бились всю ночь - результат слабенький :Hm: Собак наш вообще больше 3-х минут на месте сидеть не мог, даже зубами стал комаров ловить.
Чтобы не писать всю историю на нескольких страницах, скажу, что были мы в Мещёре (заповедник). Раньше в такое время года там не были. Или там комары особо злобные, или вообще какие-то другие. Короче, грызли нас капитально не смотря на репелленты, хвою в костре и постоянные бега с отмахиваниями.

Муж весь в красных пятнах и чешется, а меня грызли очень сильно - следов даже нет. Доча видно папину реакцию унаследовала. На ней порядка трех десятков укусов. На личике, ножках, ручках. Самое страшное, что отекли глаза. Вчера утром были щелочки, к вечеру стало лучше, сегодня отеки ещё есть. И куча болячек.
  • Аватара пользователя
  • Катёна Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: май 27, 2005 05:04
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Про лечение забыла сказать.
После часовой очереди и пропускания "анонимных".
Дерматолог:
- Вас покусали
- Да, комары, хотя мы пользовались репеллентами и гелем после укусов Маскитол
- Детей надо беречь, они остро реагируют.
- Мы старались, как могли.
- Надо лечить
- Мы за этим и пришли, чем мазать? Я даю Тавегил и мажу куплееным в аптеке фран. гелем для детей.
- Будете мазать мазью. (МОЛЧАНИЕ)
- Какой? Естесствено, хотим вылечить дочку
- Зеленкой и мазью Элаком.
- ??? А как же пузыри?
- Ой, нет, тогда не зеленкой и Элакомом, а специальной мазью.
Дальше веселее, врач и сестра долго искали в Видале написание мази :!: :!: :!:

Муж сказал: "Пойдем в детскую"
Пришли.
Педиатр:
- А что у вас с глазами?
- Это я у вас хотела спросить!
- Столько укусов я никогда не видел! Где же вы столоко комаров нашли?
:shock: :shock: :shock:
Короче, сошлись мы с ним на тавегиле и фенистил геле + зеленка.

Доча чешется во сне, болячки сами у нее не болят, температуры не было
Ответить
Вернуться в «Моя семья»