Пропустить

Зуд и аллергия на укусы комаров

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • miltonita Не в сети
  • Сообщения: 418
  • Зарегистрирован: май 1, 2010 19:46
  • Откуда: nottingham
  • Благодарил (а): 274 раза
    Поблагодарили: 227 раз
Присоединяюсь к вопросу, единственное могу подсказать что когда спать ребёнка кладу от комаров делаю даже не знаю как называется :oops: , накидка из мелкой сеточки на кроватку, очень помогает. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Скашивание травы помогает от комаров, но не от слепней, увы...Слепней и оводов привлекает запах пота и вода, особенно на теле, после купания например...
Мы пользовались и одеколоном "Гвоздика" (кто помнит это чудо :mrgreen: ), и ванилином, и ядреными средствами. Гвоздика помогает ровно на час, ванилин - никак, Gardex - тоже, на данный момент пользуемся кремом Flaer (состав тоже ядреный), но комары, мошки, слепни и т.д. не кусают-отлетают...Детей можно мазать 2 раза в день, взрослых - 3 раза.
У нас оооочень много насекомых - через 2 дома лес. Веранду мы закрыли антимоскитной сеткой, мажемся только вечером когда огород идем поливать. При этом одеваемся соответственно, чтобы меньшую площадь мазать - я довольна. Еще помогает расставить по территории участка ведра с подожженными щепками и добавлять туда свежую траву - дымовухи такие...Только я их терпеть не могу - мне лушче средством намазаться...Дома у нас на ночь включен фумигатор. А если много комаров, то на веранде очень помогает зажигать спиральки, на свежем воздухе их зажигать не страшно...

И на всякий случай, лучше иметь с собой антигистаминный препарат...
А вообще - дача все-таки лучше, чем Москва, даже с насекомыми... :D
  • Метакса Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: сен 17, 2006 17:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3011 раз
    Поблагодарили: 707 раз
[quote="Иринка А."]
..., ванилин - никак, ...

[/quote]

По телевизору смотрела передачу, там рассказывали, что ванилин - синтетическое вещество, и в нем нет именно того компонента, который присутствует в натуральной ванили, и который, якобы, и отпугивает всех этих тварей. Сама не пробовала, но там сильно заверяли, что натуральный продукт таки действует.
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Девочки,а если ваниль посадить по периметру участка ,и красота и польза-только вот приживеться она в нашем климате или нет :?: это же орхидея :)
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
А никто не пробовал антимоскитные лампы? Где слабым разрядом тока убивается насекомое?
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Женя3"]А никто не пробовал антимоскитные лампы? Где слабым разрядом тока убивается насекомое?[/quote]
Соседи наши пробовали пару лет назад - были не в восторге....
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="булька"]Девочки,а если ваниль посадить по периметру участка ,и красота и польза-только вот приживеться она в нашем климате или нет :?: это же орхидея :)[/quote]
Может она и приживется, но вот зимы...Может просто попробовать в горшках расставить? Только нам на наши 30 соток и количество насекомых стоооолько ванили потребуется :mrgreen:
  • AlayaBusinka Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 08:34
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 271 раз
Не знаю, можно ли это отнести к совету... Днем на солнышке комары не пристают, а вот перед дождем и вечером просто сжирают... А помещение мы страемся уберечь от их залетания сетками из марли на окнах и занавесками на дверях: у нас их 2 - на одном и другом проходе. Бывает, конечно, что залетают, но все же одного прихлопнуть гораздо легче черем целую стаю...
А по поводу натуральности ванили действительно с месяц назад достала пакетики из шкафа и обнаружила, что это "ваниль идентичная натуральной" Пошла в магазин и после тщательного перебирания пакетиков с ванилью разных производителей таки нашла ванилин натуральный. Состав: ванилин или ваниль не помню уже.
А по поводу укусов, говорят хорошо помогает потереть место укуса петрушкой...
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
От комаров хорошо помогает натуральное гвоздичное масло. Но у малыша может быть аллергия. Что помогает от слепней - не знаю, мне так вообще ничего :twisted:
Главное - не пользоваться ультразвуковыми отпугивателями насекомых. В 60-годы ими пользовались геологи. Комары, гнус, мошка и прочие кровососы не кусали, но через пару полевых сезонов у людей рассыпались зубы.
  • Аватара пользователя
  • Veta Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: апр 18, 2006 10:44
  • Откуда: Россия, провинция
  • Благодарил (а): 38948 раз
    Поблагодарили: 72 раза
У Мирра Люкс есть "Бальзам от укусов насекомых". На даче пользуюсь - комары со слепнями не кусают. Утверждается, что в составе нет ДЭТА, в основном только травы, поэтому деткам подходит.
Знакомая с месячным ребенком использует их крем для подгузников - также весьма довольна.
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
От комаров на улице - увы только длинный рукав и штаники, причём не трикотаж а полотно, и ещё я в прошлом году купила BIOLIT против комаров на батарейках, его можно даже на пояс вешать и сним по лесу ходить, вот нашла ссылку http://biolit.cz/produkty-detail.asp?KatID=2&ID=29, а из их серии ещё нашла вот такую приманку - http://biolit.cz/produkty-detail.asp?KatID=2&ID=18, для ос, шершней и мух. Я их продуктами пользуюсь лет 5, в основном жидкими испарителями от комаров.
Не знаю продают ли продукты этой фирмы у вас, но вероятно есть нечто подобное у других производителей.
А на укусы я мажу Фенистил гель,
[img]http://www.lekynainternetu.cz/files/pho ... fd901f.jpg[/img]
не помогает сразу, а минут через 5, пока впитается, но потом зуд прекращается и об укусах забываешь. Этой же мазью мазала и солнечные опёки на руках.
Сок петрушки может и помогает, не пробовала, но пробовал ли кто этот сок быстро выжать подручными средствами :D и часто ли оказывается под рукой петрушка :D
А ребёнка надо научить - если близко оса, то рот надо быстро закрыть, можно даже ладошкой, потому что если ужалит в руку - то ничего, а вот если в рот залетит и там грызнёт - вот это очень опасно!
Дописано: вот ещё поискала в инете, есть спрей OFF, специально детский, на нём пишут что от овода и клещей, комаров и блох. Насколько действует - не знаю, пишут наносить на кожу и на одежду можно :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Тэсс Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 19:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Детским OFF пользовались даже когда нашему малышу был 1 год. Без фанатизма, конечно :wink: Комары, мухи - не кусают, но от слепней, оводов, шершней - нет. По-моему этих тварей вообще ничего не берет. Но в лесу их, как правило, и нет. Они "обитают" рядом с фермами, жилыми домами, где держат скот. Так что в лес - OFF, а на участке только мама спасет. Без шуток! Их укусы - не просто неприятные, а по-настоящему болезненные и не сходят по нескольку дней. И закрытая одежда не поможет. Кроме того - беречь дом. Маскитные сетки на окна, особенно там, где спит ребенок. Днем дверь в эту комнату держать закрытой. Да и вообще, в течение дня в дом летающую живность - не пущать! На ночь в детскую - лучше не фумигатор, а (черт, забыла как называется правильно) такая штука в розетку вдевается, но не платинок, ни жидкости нет. Она какие-то там звуки издает, не слышимые человеком. Реально помогает. Может девочки подскажут, как называется, вылетело из головы.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Тэсс, ультразвук? Вот выше пишут, что вроде вреден)))

Хочу тоже небольшой совет, вдруг пригодится))) У нас на окнах тяжело сетку поставить, рамы деревянные, окна пластиковые. Если заказывать - дорого, если делать самим - потом быстро вид теряет... В общем, зимой купили мы недорогие шторы-гардины в Икее, фактически это просто сетка, длинные они, я по низу обрезала (в районе 200р. стоили). Повесили как временные на окна. Пришло лето, появились комары. В общем, решила я действовать - взяла эту сетку-обрезки, промерила размеры окон (состоят из двух-трех отделов, делала на узкие), муж и брат набили гвоздиков снаружи по периметру (ушло по 10 штук на одно створку), обрезки от шторки икеевской нарезала с припусками, припуски на машинке настрочила, подвернув, чтобы получилась кулиску, вдернула резинку, что под рукой была (шляпная, предварительно примерила по гвоздям), стянула до нужной длины, и повесила на гвозди в раме снаружи. Как придет осень - сниму, постираю да уберу, не будут болтаться там постоянно, в пыли. Мне пророчили, что они слетят-де от ветра, но они держатся. Для дачи тоже такой вариант хорош, на мой взгляд.
Комары есть, но залетают с балкона.... А там все не могу упросить сделать (там и рамы пластиковые, нужно что-нибудь вкручивать). А если комната закрыта, можно спокойно спать - комаров нет, сетка эта спасает.
  • Аватара пользователя
  • Тэсс Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 19:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Женя3, Биолитом не пользовалась, не знаю... Но, вероятно, принцип такой же. Насчет вредности - тоже ничего сказать не могу. Но пользовались ВСЕ, включая детей. Зубы у нас в порядке, поверьте на слово :Cc: Мне все же кажется, что химические фумигаторы опаснее.
А съемные ограждения на окна - это Вы хорошо придумали. Не на один год хватит.
  • Аватара пользователя
  • ora3 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: мар 16, 2010 23:39
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 148 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Действительно помогает детский OFF,а еще есть свечи, которые можно зажечь даже на улице и они будут отпугивать комаров.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»