Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Анжелла Не в сети
  • Сообщения: 462
  • Зарегистрирован: июн 1, 2008 11:38
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 66 раз
Бакуна - няни разные бывают. Как и родители. Иной раз диву даюсь от нерадивости мам некоторых. Осторожно с витаминками в которых аскорбинка содержится - разжижается кровь. Был случай с моей дочкой. Течет кровь из носа часто очень и без видимых причин. пошли к гематологу, она спрашивает какие витамины пьем? Я стала перечислять и сразу вспомнила, что пьем и аскорбиновую кислоту и еще что-то. Получается излишек. прекратили прием и все сразу нормализовалось.
Может все же не совсем хорошо, когда ребенок домашний? Я домашняя. И ни чего считаю хорошего в этом то и нет. До какого-то определенного возраста согласна. Все хорошо в меру.
  • Аватара пользователя
  • Марфуня Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 16:40
  • Откуда: Ижевск
  • Поблагодарили: 23 раза
Ребёнок болеть начинает тогда,когда в сад ходит по принуждению.Я думаю нужно заранее подготавливать и заинтересовывать малыша.Моей дочке 1г и 9мес. и она уже ходит в ясли.
в 1-й же день её искусал и уронил мальчик,я думала больше не захочет приходить.Но постепенно всё уладилось,я стала обращать её внимание на красивые игрушки,хорошую тётю(воспитатель)и т.п.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
[quote="Марфуня"]Ребёнок болеть начинает тогда,когда в сад ходит по принуждению.[/quote]вот и я о том же, представьте состояние малыша, которого мама бросила на чужую тетё :twisted: , море слёз и недоумения, "почему?" и "как могла?". У каждого своя микрофлора, домашней стерильности нет и в помине, вот и начинают малыши меняться микрофлорой.
А на счет "домашенности" не уверена что это правильно, бороться надо, приучать малыша к садику, подружить с воспитательницей и детками. Я писала как мучилась первые полгода, и это при том, что дома почти не бывала :( . Малыши очень умные, и во многом умнее взрослых, поэтому придумают всё что угодно, чтобы с мамой остаться, а уж поболеть, вообще милое занятие. :lol:
У нас в садике старом была мамочка, так её малышка в сад ходила за год всего раз 10. Объяснялось это просто: так сегодня холодно - не идём, а завтра дождик идёт - тем более, ага сходили - сопельки, лечимся и так месяцами. Так девочка в саду и не прижилась.
Более того два-три раза в год сопельки будут обязательно и вовсе не связанные с болезнью, просто времена года сменяються, детскому организму надо адаптироваться, через пару недель всё входит в норму.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
Мамочки,с чем бороться,с тем что ребёнок любит тебя?
С тем что ему в столь юном возрасте страшно и не уютно без мамы?
Ведь мы решаем- ему нужно в детски сад! Это вам нужно,а не ему!!!
С ребенком надо не боротся,а любить его нужно,присматриваться к его индивидуальности,к его талантам и наклонностям!
Я понимаю на работе легче чем дома,а как им маленьким,без вас, такой волшебницы,которая приголубит,полечит,ВЫСЛУШАЕТ и т.д.
"Хорошая тётечка" не должна любить вашего ребёнка,а все что маленькое и хрупкое произрастает и крепнет в атмосфере любви и защищенности!
Мой домашний мальчик- дядька метр восемьдесят,с патлами ниже плеч,лидер в классе,а друзья у него музыканты кому за 20.Но для него важно ощущение дома,и что с этим бороться? Чушь
  • Бакуна Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 22:00
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2752 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки, вчера муж принес домой мультитабс классический для взрослых, говорит в аптеке сказали, что без добавок вкусовых и можно попробовать давать по половинке (эти витамины для подходят детям с12-ти лет) . Прочитала инструкцию -- дейтвительно без добавок, даже оболочки сладкой нет -- просто прессованная таблетка. А то некоторые оболочки, как выянилось, могут, растворяясь в желудке, вызывать тошноту и рвоту. Это я так пыталась цинком болеющую семью обеспечить еще в прошлом году с помощью польского препарата "Цинктераль". Ребенок выдавал назад все через 10мин после приема, я (извините за натурализм) -- после приема 2х таблеток сразу (останавливала начинающуюся простуду), муж сказал, что подташнивало. Я попробую эти взрослые витаминки по1/3, без фанатизма подавать, пока болеем. Это вообще 1й раз, когда мой ребенок витамины принимает (не считая Цигапана, который не витамины, а БАД -- молотые оленьи рога).
Успешная,, как хорошо, когда у мамы с сыном теплые отношения, надеюсь, что когда мой вырастет, у нас тоже будет так же хорошо, как сейчас.

Девочки, в этом году мой ребенок спрашивает, когда он уже, наконец, сможет ходить в сад. :shock: . Последний месяц я водила его к прабабушке, и после этого он сказал, что хочет в сад. На мой вопрос почему, не обижают ли его, он ответил, что ему там ОЧЕНЬ СКУЧНО и в саду лучше. Я объяснила, что для этого надо выздороветь, он старается, но пока не выходит, так что, не думаю, что проблема психологическая. Плюс к тому он у меня очень любит общаться, а с посторонними мне приходилось оставлять его еще до сада (я училась на курсах вождения) и все было нормально, да и в сад в прошлом году он нормально ходил (те пару недель, что был здоров).

Девочки из Германии, посоветуйте витамины детские без добавок вкусоароматических, лучше в таблетках.
  • Аватара пользователя
  • Небоська Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 10:04
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Я свою летом за несколько недель до сада свозила в Египет, она там на солнышке пожарилась и пока ТТТ, уже полтор месяца в садик ходим и не более!
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Ой, как же я вас стала всех понимать! Пока мой не болел - не думала, что сад это проблема. А теперь - болеет уже 2 недели с перерывомна один день :shock: Вроде бы уже и нет ничего - чуть подкашливает. Все, думаю, завтра в сад, а он ночью начинает так сопливеть, что я понимаю - моя работа и его садик опять откладываются!!! Уже и злюсь на сына, что болеет, хотя понимаю, что это ОЧЕНЬ ГЛУПО, но сделать ничего с собой не могу. Так хочется на работу, просто ужас. А сына оставить больше не с кем, только мы с мужем, вот и сижу я взаперти в крошечной комнате и зверею, и на сыне срываюсь.... А потом рыдаю "какая я плохая мама, что хочу сбросить ребенка в сад".
И ведь люблю его очень! У него сейчас такой период наступил - только чтобы мама была рядом: сидела, лежала, просто смотрела на него, а уж на ручки - это вообще! Скоро это все пройдет и я наоборот захочу его обнять, а он мне скажет, что уже большой и не нуждается в нежностях, но ведь сейчас-то мне так тяжело.

Наверное, надо было в другую темку писать, а не засорять про садии, извините.
  • Аватара пользователя
  • Небоська Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 10:04
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Нюсечка
Как я тебя понимаю, сидеть в 4 стенах даже с любимым ангелом тяжело! Я пока дома сидела, думала с ума сойду, безмно люблю свою дочку, но из-за постоянного чувства затворничества такая депрессия началась. Хоть вой! Ну ничего сейчас все более или менее наладилось, и дочка нормально в сад ходит, и я на работу. Я когда стала работать, гораздо более заботливой мамой стала, и ценю каждую минуту проведенную с ней. А на сына злиться конечно нельзя, не виноват он, что у него иммунитет слабый. Попробуйте просто поднять ему иммунитет, подавайте оциллококцинум, как гомеопатическое средство оно не помешает. Я конечно летом ездила со своей в Египет, она там окрепла, но решила ещё подстраховаться и гомеопатией. Удачи вам!
  • olyzik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: окт 11, 2008 14:40
Хочу присоединиться к вашей теме болеющих детей. У меня дочечки 3года 1,5 месяца, ходим в сад с 1года 7 месяцев. С насморком боремся так промываем нос соленым раствором "Солин"
или чтобы дешевле в эту бутылку наливаем "Натрия хлорид 0.9%"
он-же физ.раствор.Но промывать надо нос так, чтобы голова ребенка находилась строго в вертикальном положении, а не в коем случае не была запрокинута или лежала и чтобы раствор сразу же выливался иначе все эти сопли могут затекать в ушные пазухи и может начаться ОТИТ (воспалиться ушко). В положении лежа можно только закапывать этот раствор, да и другие капли тоже. А я промываю струей соленой воды, прочитала это все в Интернете, когда также месяц не могла вылечить сопли у ребенка ни у терапевта, ни у ЛОР-врача. После всего этого мы всей семьей промываем нос соленой водой, когда в этом есть необходимость, раньше допустим я тоже пренебрежительно к этой процедуре относилась. И еще моя маленькая доча первый раз заболела в 3 месяца (заразилась видимо от старшей) нам педиатр назначил свечи "ВИФЕРОН" №1, они на интерфероне и с тех пор я постоянно имею их в наличии дома и при необходимости пользуюсь.
Надеюсь что мой совет кому то да и поможет. И еще не болейте. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Тайса Не в сети
  • Сообщения: 2419
  • Зарегистрирован: июн 21, 2008 17:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 133 раза
    Поблагодарили: 1719 раз
а у нас дом как садик :( 5 взрослых людей включая меня, у всех разная работа - только инфекцию домой и таскают все :( и нет чтоб пролечиться как только заболеют - сестра мужа может 2 недели ходить носом шмыгать, свекр со свекровью - тоже
достало уже :twisted: ребенок в нашей комнате закрытый сидит и всеравно неспасает же, хоть сама их лечи как детей малых
  • Аватара пользователя
  • Петелинка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 16:36
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Добрый вечер!Моей доче 2г.3.мес В сад пошли с 2г. в августе.Сначала проходили 3 недели проболели 2.Вышли на 4 дня по полдня и заболели на 3 недели. Вот отходили неделю и вчера опять заболели. Я знала что дети болеют в саду но меня гложет мысль что я плохая мать не могу выечить ребенка. С насморком я вообще не могу справиться. Кроме того если ребенок заболевает в выходной я вызываю врача и приходит не участковый а другой.Кроме того мы ходили к лору. В общем каждый назначает свое лечение. Наша педиатр сторонница гомеопатии. Антибиотики никогда не пили.Но меня начали терзать сомнения. Так как в последний раз она назначила от насморка оливковое масло капать и все. Хотя был ужасный кашель до рвоты и температура 39 и 5. Я уже запуталась не знаю чего придерживаться. Хотя в качестве профилактики она посоветовала оциллококцинум. Сказала в этом возрасте больше ничего иммунитет не укрепит. Мы ещене пробоваи.Но моя подруга использут вселекарства которые ей выписывают. От кашля сиропы от ушей от горла от носа плюс антибиотики и ребенок у неё реже болеет. Мы пошли вместе но в разные сады так мы уже пят недель на больничном и опять заболели а они только 2 недели болели и все в порядке.Но у них температуры нет.А каель и сопли он сама лечит но в сад водит.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Петелинка, как я вас понимаю :( , но вам остаёться только крепиться, первые полгода - это сплошной больничный. Во-первых всех врачей нафиг - залечат. Лучше найдите одного, но толкового, можна в той же поликлинике(воспользуйтесь сарафанным радио :Cc: ) и просто ему платить за приём и вызов - это дешевле частных клиник.
Антибиотики: боже вас упаси, я после них полгода ребёнка в чувство приводила, самое странное, что педиатры назначают именно ту группу антибиотиков, на основной компонент которых и проявляються побочные реакции у основного количества детей. Старайтесь закаливать малышку в те периоды, когда она здорова и выздоравливает.
Носик можно действительно промывать(капать) соленой водичкой, лучше всего готовить самим из морской соли. Также носик хорошо промывать(капать) крепким теплым настоем ромашки. Я промывала носик ребятенку так: ложила его на кровати на бочок и спринцовкой вводила раствор в верхнюю ноздрю, он вытекает из другой ноздри и попутно вытягиваете густую слизь той же спринцовкой, что и вводите раствор. Ребёнок при этом должен постоянно что-то говорить, малыши чаще всего орут благим матом. Обязательно следите чтобы головка малыша была на весу.
От кашля очень хорошо помогают растирания: козьим жиром, скипидарной мазью - укутывания. На основе скипидарной мази сделан "Доктор Мом".
Кроме того, если у вас есть возможность, оставьте малышку дома на день-два как только видите, что она устала и начинает заболевать. Это спасает от продолжительной болезни.
Ну и последнее на чтоя решилась это сделала вакцинацию АКТ-Hib, очень полезная штука и спасает ребенка от очень нехороших болезней. Попутно педиатр подобрал нам подходящий имуностимулирующий препарат рекомендованный для деток частоболеющих бронхо-легочными заболеваниями.
Это мои маленькие заметки и достижения в борьбе с простудами :lol: , надеюсь они кому-то будут полезны. Всем деткам крепкого здоровья.
  • Аватара пользователя
  • lekatula Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 18:45
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 608 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Можно свои 5 копеек? Вдруг кому-то поможет.
Мы пошли в сад в сентябре- год и 9 мес., девочку закаливали обливанием холодной водой практически с рождения, перед садом отвезли на море, укрепить иммунитет. Проходили 2 нед.- 2 нед. лечились, насморк так и не смогла до конца вылечить, и капли пробовали и дольфином промывали (кстати, отличная вещь, но при правильном применении, при неправильном- отит), и алое капали. Так с небольшими соплями выписались в сад (врачи сказали, что 1ое время ребенок так и будет сопливить, ведь у каждого свои микробы, а к чужым, общественным надо время привыкнуть). Проходили неделю, смотрю, опять начинается, купили хваленый оциллококцинум, пропили, как положено, через 4 дня у ребенка поднялась температура за 39. Вылечила ее афлубином, сиропами от кашля, промыванием носа дольфином и аква марисом, и намазывала полость носа вифероном. Вуаля! через неделю у ребенка насморк СОВСЕМ прошел! через еще 3 дня мы пошли в сад. Пьем мультитабс малыш, с утра по 2 впрыска аквамариса, и смазывание носа вифероном и 5 капель с утра и вечером афлубина (3 недели для иммунитета).
Антибиотики смысла нет пить при простуде. Антибиотики должны назначаться при бактериальных инфекциях (например, ангина), а при вирусных нет.
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
У моего племянника на аква-марис была сильная астматическая реакция, сестра долго ломала голову-на этот препарат были очень хорошие отзывы, такая вот индивидуальная непереносимость организма
  • Аватара пользователя
  • Петелинка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 16:36
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Lady,мы живем в маленьком городе и выбор врачей маленький. но наша педиатр считается дной из самых толковых. Сегодня приходила. Выписала оцилококцинум.Состав меня поразил:экстрракт печени и сердца барбарийской утки.Чем только не лечат. :shock: Интересно что в нос сказала капать масло чайного дерева разведенный с подсолнечным маслом.(предварительно на сгибе руки проверить что нет аллергии).А для повышения иммунитета давать спиртовую настойку прополиса.Капать две капли в молоко или воду ежедневно в течении трёх недель а потом перерыв на месяц и опять.Вот так мы лечимся если кому-то интересно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»