Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
девочки, хочу поделиться. в болгарии от простуды и всяких дыхательных заболеваний пьют чай из бузины,( цветки черной бузины). помогает очень хорошо, я себе всегда привожу. а тут давеча в аптечном ларьке, который у нас в "пятерочке" попался чай из бузины, в пакетиках. раньше у нас его не продавали. очень советую, на вкус он приятный такой.
  • Аватара пользователя
  • БелокураяЖози Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 18:52
  • Откуда: Флоренция наЭльбе
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 814 раз
Всю тему не читала, признаюсь сразу. Так как мы тоже прошли через все это, то на примере дочки и племяшки скажу - пейте АНАФЕРОН... А вообще нам немецкая врачиха сказала :shock: , что если ребенок 10 раз в год болеет, то это НОРМА :shock: .... Вот такой подход в Европе.
  • Аватара пользователя
  • Lucero Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 05:36
  • Откуда: Москва-Колумбия
  • Благодарил (а): 1488 раз
    Поблагодарили: 3369 раз
Получается что больные дети - норма? :(
Мы сегодня врача вызывали, она сказала, что в этом году как никогда высокая детская заболеваемость :!:
  • Весенняя Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 28, 2007 07:46
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 4 раза
Dgudy, а на какие вирусы вы сдавали анализы?
  • Аватара пользователя
  • Петелинка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 16:36
  • Откуда: Тверская обл.
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 61 раз
Девочки! А унас "рекорд".В сад отходили два дня после болезни. Опять на больничном.Вот отсидели неделю.Врач сказала что еще две недели надо посидеть дома раньше не выпишет. Я спросила это вирусное или простудное.Сказала вирусное.И что с каждым годом дети болеют всё больше и больше.И раньше в ноябре не было такого всплеска заболеваний как в этом году.Я уже садика начинаю бояться. :( Хотя раньше мы и по агазинам ходили и в транспорте и т.п. никогда так не болели.
  • Аватара пользователя
  • БелокураяЖози Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 18:52
  • Откуда: Флоренция наЭльбе
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 814 раз
[quote="Зефирка"]Получается что больные дети - норма? :(
[/quote] Выходит, что норма. При этом в Германии продолжительность жизни сами понимаете... А уж какие картины мы тут наблюдаем: например как мамаша булочку на тротуар уронила - а потом малышу ее в рот сунула, с сосками также поступают... а дети, ползающию по тротуарам, по полу в магазинах, молодежь, сидящая на камнях и гуляющая с оголенным животом зимой.. ну и т.д. и т.п.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
а ещё говорят, что у нас с гигиеной проблемы... :Hm: да есть над чем поразмыслить. :?
  • Аватара пользователя
  • Lucero Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 05:36
  • Откуда: Москва-Колумбия
  • Благодарил (а): 1488 раз
    Поблагодарили: 3369 раз
Петелинка, мы тоже после болезни вышли, среда -четверг походили, и опять на больничный. Уже неделю лечу горло, а оно всё такое же красное и нёбо в крапинку :cry:
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Петелинка"] с каждым годом дети болеют всё больше и больше.[/quote]
По моим наблюдениям, родители теперь с детьми сидеть могут позволить себе все меньше и меньше, и дома выдержать ребенка необходимое количество времени тоже позволить себе не все могут. И сопливых в сад ведут, и с кашлем, и славтехосподи, если без температуры. Закономерно все. Ну, и экология, конечно, сказывается...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Здравствуйте девочки!
Тема и для меня очень актуальна.
Мой младшенький до садика (до 2,5 лет) болел очень редко - 1-2 раза в год. А как в сад ходить начали, понеслось... :( В лучшем случае перерыв между больничными две недели, в худшем - пару дней.
Сейчас сыну 4,5 года, т.е. такая ситуация у нас уже в течение двух лет. В поликлинике по месту жительства врач просто сказала: "Ну что Вы хотите, мамочка! Ну не садовский у вас ребенок, разве не видите? Снимайте его с сада и сидите дома!"

Знакомый доктор посоветовал закапывать ребенку в нос "Деринат".
Начали капать и еще Анаферон даю для профилактики.
Может быть это совпадение, но, вот уже четвертую неделю мы исправно ходим в сад и нет никаких признаков простуды. Несмотря на то, что в группе постоянно кто-то кашляет и чихает.

Здесь кто-то писал, что не стоит здоупотреблять иммуностимуляторами. Может быть и есть правда в этих словах, но я считаю, что лучше предотвратить болезнь, чем потом неделями ее лечить. Лекарства-то тоже не сахар.
Уж лучше я сейчас буду ребенку Анаферон давать, чем потом убойные антибиотики.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Андромеда"] И сопливых в сад ведут, и с кашлем, и славтехосподи, если без температуры.[/quote]

Это точно. Спросила на родительском собрании в саду, почему медработник и воспитатели не следят, что в группу приводят больных детей?
Ответ: "Медсестра не в состоянии уследить за всеми детьми. У нас в саду десять групп, а медсестра одна.
Воспитатели тоже ничего не могут сделать с родителями, приводящими больных детей. Родители просто разворачиваются и уходят, оставляя сопливого ребенка в раздевалке.
И вообще, в департаменте по образованию сказали, что кашель и насморк - не показатель нездоровья ребенка. Если нет температуры, то можно спокойно приводить в сад! :shock: "
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
[quote="Андромеда"][quote="Петелинка"] с каждым годом дети болеют всё больше и больше.[/quote]
По моим наблюдениям, родители теперь с детьми сидеть могут позволить себе все меньше и меньше, и дома выдержать ребенка необходимое количество времени тоже позволить себе не все могут. И сопливых в сад ведут, и с кашлем, и славтехосподи, если без температуры. Закономерно все. Ну, и экология, конечно, сказывается...[/quote]
Это все было и 20 лет назад,когда с зелеными до пупа соплями родители приводили в д/с и оставляли,а я 2 недели работаю и 2 недели на больничном,сейчас есть соседка- воспитатель в д/с- когда не берет явно больных детей,родители бегут с жалобой к заведующей и она заставляет(при отсутствии температуры)таких детей брать в группу, так что многое в этом деле от заведующей зависит
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Барышни, ИМХО, нет смысла обсуждать, какие они, эти заведующие, медсестры и т.п. Вопрос не в них, а в родителях. Раз родитель ведет своего ребенка с насморком, кашлем и прочими делами в сад, значит дома с ним сидеть он или не может, или не хочет, или не считает нужным. И все. И никакая медсестра, заведующая и все остальные такому родителю не указ, потому что будут они, разными методами и способами, настаивать на своем. Поэтому и остается каждому родителю выбирать, что он будет делать - лечить, давать иммуностимуляторы, искать няню, сидеть с ребенком дома самостоятельно... или пытаться привести в сад. И в таком случае остальные родители, как мне кажется, скорее добьются результата, чем какой бы то ни было представитель от сада.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Девочки, глупости всё это, насморк-насморку рознь. У деток алергиков насморк практически круглогодичное явление, так же как и покашливание время от времени, так что вы их в клетке собираетесь держать? :twisted:
Кроме того по крайней мере два-три раза в год у всех малышей появляется насморк недели на две, при этом они здоровы. Это обычно происходит при смене времён года, погоды и т.д.
Немалая часть деток приходящих в сад после болезни всё ещё больны и кашляют будь здоров, но пришли-то они в сад не просто так, а со справкой педиатра, который считает, что ребёнок здоров.
И потом, хуже всего привыкают к саду и чаще всего болеют именно дети квочек, которые при малейшем чихе, морозце или дождике оставляют их дома - как бы дитятко не простыло.:Hm:
И ещё ни в коем случае не следует забывать психологический аспект, с мамой то лучше, чем с воспитательницей в д/с, так почему бы и не поболеть. :lol: ,речь, конечно, не о действительно простывших детках.
  • Аватара пользователя
  • Скарлетт Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: май 11, 2006 13:09
  • Откуда: Москва, м. Планерная
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 66 раз
lady 11 писала: [quote]И потом, хуже всего привыкают к саду и чаще всего болеют именно дети квочек, которые при малейшем чихе, морозце или дождике оставляют их дома - как бы дитятко не простыло. [/quote]
Увы, не только дети квочек плохо привыкают к садику...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»