Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Evi Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 18:32
  • Откуда: Москва
Прочитала тему, взяло за живое. Расскажу о своем опыте. Сыну почти 5, в сад ходим третий год. Первые два - как все болели до умопомрачения. Наш абсолютный рекорд - 5 месяцев на больничном. С работы, естественно, пришлось уйти. В детской поликлинике посоветовали отдать ребенка в ОВЛ (отделение восстановительного лечения). По сути тот же садик, но в каждой группе - врач, осмотр (реальный) каждый день, разнообразные физиопроцедуры. Если ребенок заболел, дома сидишь, пока не упадет температура, сопли, кашель долечивают в саду. В Москве таких садов мало, по-моему, один на округ.Чтобы туда попасть, нужно направление от педиатра, потом еще ждать места. Но результат - налицо. Не скажу, что сын совсем перестал болеть, но в этом году я вздохнула спокойно.
  • Аватара пользователя
  • Ilonochka Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:27
  • Откуда: г.Ставрополь
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 117 раз
Здравствуйте! поделюсь своим опытом. Я в сад отдала дочку в 2 года, но работать не пошла, малейший насморк оставляла дома, все обходилось, месяц ходим неделю дома..
Но, случайно совершенно с другими проблемами попали к знахарю который лечит травами, он порекомендовал рецепт, я сделала (определенным образом приготовлен шиповник) курс в10 дней в 2-3 месяца, забыли про простуды..... если комуто надо напишу рецепт
  • ТаШу Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 14:11
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 15 раз
Ilonochka, конечно надо рецепт. Зима же на носу. Большое Вам человеческое спасибо заранее.
  • Аватара пользователя
  • Ilonochka Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:27
  • Откуда: г.Ставрополь
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 117 раз
Рассказываю: шиповник обыкновенный 70 штук разломать, залить 0,5л воды комнатной температуры в эмалированной посуде. С закрытой крышкой довести до кипения, но не дать закипеть. томить на медленном огне 2 часа. перелить все в термос, настаивать 8 часов, процедить, отжать, растворить 1ч.л. меда. Принимать 250гр за 3-4 приема (т.е. 250 гр в течении дня) При таком приготовлении шиповник отдает все витамины которые в нем содержаться, т.о. вы повышаете иммунитет ребенка курс 10 дней 1 раз в 2-3 месяца, можно чаще, в зависимости от состояния ребенка.
Взрослому тоже самое но 140 ягод на литр воды и принимать 05 в день. надеюсь вам поможет так же как и мне. (главное не дать закипеть)
да еще рецепт от него же (знахаря) при заболиваниях горла нам помог при ангине и герпесе ( в горле вскочил) 1 лимон в кожуре опустить в кипящую води и кипятить 7 мин. вытащить разрезать пополав и отжать сок в граненый стакан (200гр) добавить 1 ч.л. глицерина и до полного стакана мед перемешать при заболивании принимать по 1 ч.л каждый час для профилактики 3 раза в день.
неболейте
  • ТаШу Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: дек 7, 2007 14:11
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 15 раз
Спасибо большое. Будем пользоваться. 70 штук шиповника это где-то пол литры получается? У моего киндера /2 года/ ячмень но глазике постоянно скачет, прям один вылечим сразу другой лезет. Так мы все "бабкиными" заговорами тоже... но видать не очень помогает.
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
как создатель темы хочу высказаться, спустя некоторое время - ребенок стал болеть меньше, сейчас ходит в садик третий год, спит там днем, но насморк все равно частый, правда на больничные уже так часто не ходит, все таки привыкание имеет место быть.
хотя ребенок все равно говорит что в садике плохо и не интересно
  • Аватара пользователя
  • Ilonochka Не в сети
  • Сообщения: 195
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:27
  • Откуда: г.Ставрополь
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 117 раз
кстати вы не пробывали делать ингаляции? при первых признаках я делаю ингаляции с миниралкой очень хорошо для носа и горла (у меня ингалятор Муссон) попробуйте
  • мопс Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 09:10
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 44 раза
За рецепт с шиповником спасибо, уже завариваем, будем пить. Для профилактики даю "афлубин" и оксолинку перед выходом в садик, нам 2.5года. Но смотрю носик всеравно начал подтекать, значит не достаточно моей профилактики.Поделитесь какими витаминами запасаетесь вы, ведь сопливое время уже пришло.[/url][/list][/quote]
Я, как и предыдущий оратор, пользуюсь оксолинкой в нос (в любое время года!)... Результат за прошлый учебный год в саду (группа 20 чел.!) заболели всего 1 раз, и то простыли, а не чужую заразу схватили. Теперь мажем нос мы с мужем и всем знакомым советуеМ!
mama_Marka_543, интенсивнее мажьте оксолинкой нос, следите по возможности за персоналом сада (бывает, что воспитатели плохо одевают детей, разрешают гулять без варежек в -5 (!!!) и т.п.), одевайте по погоде...Удачи всем мамам и деткам, не болейте!!! fest
  • Аватара пользователя
  • luana Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 09:46
  • Откуда: Украина Запорожье
  • Благодарил (а): 1109 раз
    Поблагодарили: 823 раза
Девочки у меня была та же проблема. Сыну сейчас 5 лет, в садик пошли в 2 года и болели постоянно. Именно поэтому просидела 5 лет дома. Посещать садик нормально стал примерно 1,5 года назад. Закалялись на азовском море, там обязательно переболеем, нос тоже мажу оксолинкой, афлубин даю зимой, но с прошлого года стала заготавливать в банки сырое малиновое варенье перетертое с сахаром - отличное средство от кашля, лучше чем вареное варенье, спасались зимой и сами. И теперь думаю можно выходить на работу.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Девочки, зашла случайно, по ссылке в Пульсе клуба, обычно в мамах не бываю, маленькому :lol: 20. Про старшего и говорить нечего. Так вот у меня дети в садиках практически не болели! Самый мой длинный больничный был, когда они по очереди с ветрянкой сидели. Думаю, это потому, что я их воспитывала почти по Никитиным (сейчас, по-моему, несправедливо забытым) грудные в кроватке лежали в одних распашонках, даже без штанов (опять же стирки меньше! :P ) Чуть подросли, бегали по дому босиком и в одних трусиках, никакого кутания! Всегда много гуляли и тоже без лишней одежды. Шуб у меня никаких и не было никогда!, комбинезончики, причем не самые толстые и свитерок. (ну если уж совсем -25!, тогда утеплялись конечно!, не моржевали). Так что никакие высаживания на горшки под открытой форточкой на нас не действовали.Понятно, что если ребенка, который с детства кутался и изнеживался, вдруг перевести в такой режим - тут же заболеет, но если понемногу снижать количество намотанных на него теплых шмоток, а у кого совсем маленькие, так и не начинать кутать, то период адаптации к садику пройдет значительно легче.
  • Аватара пользователя
  • Кипарисинка Не в сети
  • Сообщения: 877
  • Зарегистрирован: июл 6, 2007 11:25
  • Откуда: Гурзуф
  • Благодарил (а): 2377 раз
    Поблагодарили: 302 раза
Поделюсь своим опытом. Когда старший ребенок пошел в школу, младший в садик мне порекомендовали для профилактики Иммунал и спирулину. Пили глубокой осенью, зимой - адаптацию в саду и школе прошли успешно. А знакомая порекомендовала приготовить витаминную смесь - по 1 чвсти меда, сока лимона, сока морковки, сока граната, кагора. Давать 3 раза в день по чайной ложке. Хранить в холодильнике. Можно использовать и взрослым, и детям. Хорошо тоже после болезни, как восстанавливающее средство.
  • Аватара пользователя
  • Silva Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: фев 27, 2005 11:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 649 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Про оксолиновую мазь. Вещь безусловно хорошая, но будте осторожнее с ней, не перебарщиваете. Знаю несколько реальных случаев, когда слизистую сожгли. Слишком усердствовали- мазали глубоко и густо.
Кстати есть еще гомеопатическая мазь, в обычных аптеках продается Эваменол (мазь на основе вазелина с эвкалиптом и ментолом). Это на случай, если всю Оксолинку разобрали :)
  • zazrak Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 11:28
[quote="cancer"]А я бы случайно зашла бы в садик днем и посмотрела чем это там персонал занимается.У нас случай был -чтобы детей меньше ходило в сад воспитатели всех сажали после еды на горшок и открывали окна и дети сидят по полчаса на горшках в холоде.На следующий день слабые не приходят в сад.А в школе физкультуру проводят с детьми в мороз на улице - сама в шубе стоит. а дети в футболках на морозе 45 мин.Я однажды у сына в первом классе за это чуть классную не убила когда увидела.[/quote]
Верное предположение. Сегодня сделала снимки детского сада, из моего окна хорошо видно боковую комнату садика где детишки днем спят, наблюдала эту картину постоянно в сон час. Жаль моя камера не способна на высокие разрешения и поэтому на снимках практически не видно что заснято на фотографиях, точнее то что в этой комнате в данный момент происходит, поскольку жалюзи закрыты и в комнате мрачно. Но зато из окна глаза отчетливо видят, что там с настежь раскрытой дверью, спят детишки на матрацах что постелены на полу. Я в ужасе! У меня самой дочь ходит в садик, не в этот правда, но мне кажется что там происходит то же самое. И это даже не Россия, это Европа. Мне становится страшно за свое чадо.
  • Евгения М Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2004 11:39
  • Откуда: г. Воронеж
  • Поблагодарили: 13 раз
Девочки, вместо оксолинки и для детей и для взрослых лучше мазь Виферон (именно мазь), кстати и по времени она действует дольше. При насморке мы каапаем гомеопатические капли "Носикс-олис", начинаем сразу, как только зашмыгала, помогает за 1-2 дня не только ей, но и мне. (они без запаха и вкуса, дочка хорошо переносит процедуру). При первых признаках заболеваемости пьем "Гепар Сульфур" 30 (это тоже гомеопатия) по 6 гор, 3р/день, обычно на след.день уже в порядке, хотя я если вижу что заболевает - оставляю на денек дома, зато разболеться не успеваем.
За прошедший год болели 1 раз, в марте, когда эпидемия гриппа была, перенесли легко, за три дня. А когда только пошли в сад (1г10 мес) из поликлиники не вылезали, и бронхиты, и отиты, в конце-концов аденоиды чуть не пришлось удалять. Хорошо в конце-концов врача хорошего нашли, а то в поликлинике нас чуть не "залечили". Аденоиды вылечили за прошлое лето при помощи, опять же, гомеопатии. С тех пор в поликлинику ходим только за справками, о том что здоровы :wink:
P.S. Сейчас дочке 4 г.10 мес.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»