Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Примерно та же история у меня... Сыну уже 7, а я всё борюсь. Вот из последних достижений - в очередной раз стала пробовать обливание холодной водой - и в этот раз ему это понравилось :). Кроме этого - пищевые добавки, натуральные витамины. Пока боюсь и говорить, результат очень неплохой.
Главное, руки не опускать, хотя это иногда очень тяжело сделать...

У нас тут нововведение: теперь для проведения прививки обязательно разрешение родителей. Недавно отказалась от сложной комбинированной прививки "корь, краснуха, паротит". Прививки призваны стимулировать иммунитет, а что там стимулировать, если на лицо иммунодефицит?? Причем, повальный. Не помню, чтобы кто-то из знакомых сказал, что его ребенок не болеет часто...
  • Машустик Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 04:20
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Ivg, спасибо за совет! Будем пробовать и надеяться на лучшее.
Девочки, всем желаю что бы наши детки кааааак можно реже болели.
Машустик, а Вы у одного и того же врача наблюдаетесь? Странно как-то он вам назначает антибиотики - каждый месяц что-ли? Это же такой случай должен быть уже тяжелый, чтоб антибиотики давать. Может, стоит врача сменить? И почему так затягивается выздоровление (на месяц)? Что по этому поводу доктор говорит?
  • Машустик Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 04:20
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Ленка-малышка, тот врач который нас наблюдал уволилась, теперь нас как говорится футболят от одного к другому. Но та которая была тоже ни чего хорошего. Что бы иметь представление пример: сильно болели, прокололи антибиотик, через несколько дней на миндалинах появились какие-то белые скапления и темпер.37,5 держалась неделю.Врач говорит что ангина вернулась мало кололи антибиотик надо еще неделю. Еще прокололи. Результат: теже скопления темпер.37. Я её спрашиваю, что же это всетаки такое, а она в ответ что это строение такое. Я ни как не могла их вывести. Через месяц повезла ребенка к иммунологу и когда мы открыли рот она сразу поняла что это за строение такое. Это называется "грибковая ангина", которая бывает после антибиотиков. через три дня все вывела. Вот такие врачи у нас. А антибиотик мы даем или колим только после того если темпер. держится 5 дней больше 38,5. Предпоследний раз кололи так как был бронхит, через две недели опять заболели обошлись без антибиотика, хватило нас на неделю и вот опять болеем. Вчера пришела врач и ужаснулась какой у него кашель + температ. 3 дня 38+ зеленые сопли + ухо заболело. Выписали сумамед (тож антибиотик) сегедня уже улучшение на лицо, а период выздоровления у нас не меньше трех недель.
Ужасти. Нужно что-то делать. Посетить иммунолога еще раз, принести ему карточку, пусть рассмотрит, сколько вы болели и как вас лечили. И даст рекомендации по укреплению иммунитета, и разработает схему лечения для ваших случаев. Сколько можно эксперименты над ребенком ставить (это не Вам упрек - врачам)? Найти платного педиатра, может, в детский центр обратиться. Можно сдать анализы на стаффилококк (кажется так), в нашей садиковской группе мальчик не вылезал из ангин, сдали посевы, пролечили, с тех пор не болел (ангиной).
А может, вам климат не подходит, такое тоже бывает.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Машустик, ужас какой! Это действительно прОблема, хороший врач. Я в свое время с такой "докторшей" уже сталкивалась, когда доча была совсем крошечная, так что я Вас прекрасно понимаю! И Ленка-малышка права на все 100! Я пару лет назад была сама у ооочень хорошего врача, так он сказал, что мы сейчас практически все являемся носителями вирусов-бактерий-и так далее. Поэтому любые болезни идут "не так, как положено", следовательно, нужно периодически проверяться у вирусолов (если правильно назвала), т.к. некоторые вирусы обязательно надо выводить из организма. Слава богу, это можно сделать в большинстве случаев с помощью гомеопатии или некоторых, не очень вредных лекарств. Так что подумайте, посоветуйтесь со знакомыми, может, подскажут к какому врачу лучше обратиться. Маленького Вашего жалко! Да и вредно вообще болеть, особенно в детстве, когда само здоровье "закладывается". Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • Баги Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 18:17
  • Откуда: г.Пермь
  • Благодарил (а): 497 раз
    Поблагодарили: 275 раз
[quote]Я не оставляла своего ребенка дома на 2-3 недели. Ушла температура, горло не красное, чувствует себя хорошо, активен - в сад. С собой микстуру и/или капли в нос.
.[/quote]
А как же справки??? у нас в садике больше двух дней ( иногда можно на три договорится) без справки пропускать нельзя, а если приходишь к врачу в поликлиннику, то у них нормы, сколько лечится каждое заболевание - в среднем 10 дней, овт и сидим до полного выздоровления :(
  • Машустик Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 04:20
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 1 раз
Я согласно и платить врачу лично, но у нас меленький городок и поэтому найти хорошего врача проблема, и центров у нас нет. На днях повезу ребенка в хороший мед.центр и еще появилась возможность свозить его на юг. Только не знаю кокой санаторий выбрать. Почему-то мне сказали лучше его в Геленджик свозить. Может кто подскажет в какой именно санаторий. А по поводу обледований в нашем городе, то я Вам расскажу еще один жуткий случай. Собрались мы ехать к иммунологу, сдавали кровь на иммунограму вены ребенку все искавыряли, медсестра на ребенка орет, муж весь побледнел, ребенак чуть с ума не сошел, кое как взяли. Потом наш результат потеряли, всю больницу на уши подняла, в конце концов нашли его на окне. Но самое парозительное когда мы приехали в Тюмень (4 часа езды на электрички, зимой в 30 град., с горшком в сумке) когда врач посмотрел на результат и оказалось что самое главное иммуноглабулины в результате не были прописаны. Я была в шоке. Съездили практически зря. Я просто паражаюсь как люди могут так работать, да еще когда пациент ребенок?
Это не ужасти, это кошмар. Надо бы пойти в вашу поликлинику и разобрать там всех виновных на кости. Но это уже дело второе. Надеюсь, в медцентре вам помогут, не стесняйтесь задавать вопросы, даже самые пустяковые и глупые (на первый взгляд), за ваши деньги имеете право знать все.
Для детей лучше Азовского может быть только Каспий. Черное холодновато. И ехать нужно недели на 2-3.

Кстати, о лечении насморка. У вас в Росии есть чудеснейший бальзам "Витаон плюс". Мне родственники подарили. Так вот, насморк, нарывы, какие-то проблемы во рту - все им лечу. Почти весь уже ушел. А если дошло до гайморита (как у меня), то - масло туи, тоже российского пр-ва.
  • izel Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 08:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 24 раза
[quote="Ленка-малышка"]
Кстати, о лечении насморка. У вас в Росии есть чудеснейший бальзам "Витаон плюс". Мне родственники подарили. Так вот, насморк, нарывы, какие-то проблемы во рту - все им лечу. Почти весь уже ушел. А если дошло до гайморита (как у меня), то - масло туи, тоже российского пр-ва.[/quote]

Витаон мне тоже нравится, но наш педиатр советует быть очень осторожным с использованием масла для лечения насморка у маленьких детей. Говорит, что это может привести к отиту.
Да? И каким образом? Может, у совсем маленьких? Хотя, конечно же, сколько врачей...Когда я лечилась от гайморита, моя ЛОР предостерегала капать в нось мед, грудное молоко, сок чеснока и прочие народные средства именно из-за возможности отита.
  • Аватара пользователя
  • stervenok Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 11:38
  • Откуда: г.Москва Зеленоград
  • Поблагодарили: 26 раз
смотря сколько капать...
мои дети раз в год если и болели только пару дней...когда шли в сад ... перед выходом по капле ( 1 долька чеснока на полчашки кипятка, чуть посолить и смешать с маслом пополам) солёный отвар чеснока пополам с подсолн. маслом по капельки в дырочку и перед сном тоже... всё и никак не болели, хоть весь сад лежит или школа. и если сопли - чудесненько выходят.И для поднятия имунитета если нет аллергии...
всего по сто грамм
мёд
грецкие орехи
сок лимона
изюм кишмиш
курага
клюква (калина-сок)
перемешать через мясорубку или блендер
хранить в холодильнике
за 30-20 мин до еды запить отваром петрушки или водой.
можно употреблять 2 раза в год.
  • Аватара пользователя
  • Константа Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 17, 2007 10:17
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Полгода назад моя тетушка повела своего внука в садик, первый день, идет обратно, встречает давнюю-давнюю знакомую, оказалось, работает как раз в том садике нянечкой. Тетушка спрашивает, как работа, малышей много? Та отвечает, ужасно много, да не беда, мы их до трусов раздеваем, на пол и форточки открываем, на след день полгруппы нет, так что работать можно. Моя тетушка тут же забрала ребенка и больше не пытается.Это в Саранске, что в Мордовии.
А вот моей дочери повезло, ходила она в садик от МВД, там детей встречала медсестра, заболевших не принимала. Обливание, витамины, массаж и т.д. и т.п. Болела за 4 года раза3-4. И вот такой садик расформировали, не нужен он стал,воспитатели Орифлейм теперь распространяют. Жалко и обидно, что мой мальчик не сможет ходить в такой замечательный садик.
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Прочитала эту тему и ещё несколько о садике и иммунитете в августе, когда готовилась ребёнка в садик отдавать. Сделала для себя выводы и делюсь результатами. За месяц до садика ежедневно возила ребёнка на море (благо оно в Одессе не далеко), за неделю начала давать витамины, пищевые добавки и иммуномодуляторы. В итоге в сентябре пошли в садик, 2 дня она посидела до обеда (плакала без перерыва до моего прихода). После 2-х дней заболела ангиной на 2 недели. Не помню кто на Осинке говорил, что делал ребёнку 2-хдневку: понедельник, вторник - в сад, среда дома, а потом опять в сад.
Вылечила ребёнка и решила делать таую 2-хдневку в течение месяца, пока она не привыкла. А потом она сама стала проситься в садик.
Сейчас если вижу, что она переутомилась - делаю ей выходной. А ещё очень важно в субботу и воскресенье соблюдать садиковский режим, иначе ребёнку потом тяжело опять перестраиваться в понедельник.
Ну и конечно даю ей витамины, а иногда успокоительные сборы или настойку пустырника за час до ночного сна (не долго, в течение 3-4-х дней).
И пока ТТТ.
  • Аватара пользователя
  • Ларлен Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 10:23
  • Откуда: Ростов н/Дону
  • Благодарил (а): 5332 раза
    Поблагодарили: 158 раз
Девочки, у меня малява, когда в садик ходила, то чуть вспотеет и все-кашель, причем надолго и без температуры мог быть. Спасалась тем, что рот полоскала ей 3 раза в нед травкой или соль-сода-йод. По другому невозможно было, надо ж работать, не с кем было ее оставлять.Ну и всякие витамины, фрукты, овощи
Ответить
Вернуться в «Моя семья»