Пропустить

Ребенок ОЧЕНЬ часто болеет

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
В садик мы пошли в 3 и два месяца не вылазили из больничных, пока врач не выписала иммунотерапик, всё как рукой сняло. Болели на больше одного раза в год во время всеобщих эпидемий. Потом с конца августа еще несколько лет подряд делали курс экстракта эхинацеи (под разными названиями для детей этот препарат выпускает много фирм) + поливитамины. Могу сказать, что до сих пор дочка у меня малоболеющая.

А еще всегда заставляла ребёнка переодеваться, это вошло в правило. А скольких детей приводят одетых для холодной погоды, потом только снимают куртку, так и парятся в тёплых штанах.
  • Niuniusia Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 19:40
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="Kvinka"]Niuniusya,Вам правилно врач сказала! С
3 до 5 лет активно дозревают все органы и системы малыша,в 5лет происходит так называемый 2й перекрёст формулы крови,после которого иммунитет ребёнка начинает работать как у взрослого. И "садиковский иммунитет"-чушь полная! НИ ОДНА БОЛ-НЬ, тем боле вирусная не укрепляет организм!!! А последствия вылазят позже,когда про ОРВИ уж забыли. Итересует?статистику дам[/quote]
Да, вот знать бы раньше, вообще не заморачивалась бы с садом. Здоровый, крепкий ребёнок, который до трёх лет ВООБЩЕ не болел ни разу превратился в постоянно кашляющего, бледного хиляка с аллергией практически на всё (влючая эхинацею и витамины, так что поднять иммунитет тоже нечем было). Правильно врач сказала, что самое лучшее поднятие иммунитета - это как можно дольше не болеть, а следовательно избегать вирусов, которых так много в детском саду.
  • Аватара пользователя
  • Думка Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 5, 2007 21:12
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 136 раз
[quote="Kvinka"]А последствия вылазят позже,когда про ОРВИ уж забыли. Итересует?статистику дам[/quote]

Вообще, очень интересно посмотреть на статистику! Если у Вас будет время и возможность, поделитесь, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Garfild Не в сети
  • Сообщения: 500
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 08:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 718 раз
И все же...некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве. С нами вместе болела ветрянкой 27-летняя воспитательница, ну очень тяжело.
Мы тоже пережили все сопли за первый года присутствия, потом рассосалось. И еще я заметила, все проблемы с ослаблением иммунитета происходят на фоне психологического дискомфорта. Может воспитатель не нравится, может с кем из одногрупников не сложилось, может просто вид уходящей мамы вызывает тихую истерику. Да много всяких "может" может быть.
  • Аватара пользователя
  • Kvinka Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: фев 26, 2007 09:08
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 82 раза
некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве. С нами вместе болела ветрянкой 27-летняя воспитательница, ну очень тяжело.
О ветрянке и спору нет!!! И краснуха и иже им... Я -за то,чтоб ребенок в детстве ими переболел и получил себе ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет ( в отличии от прививочного) и не подвергал себя коллосальному риску будучи взрослым. Но ,чтоб заразиться ветрянкой вовсе не обязательно ходить в сад,достаточно сходитьв гости к ветряночным ;).
Касаемо статистики.
Чтоб не перегружать цифрами ( если посчитаете нужным,тоя и их приведу), я просто перечислю заболевания , где вирусные инфекции играют пусковую роль при развитии патологии в органе. Т.е. занимают 1-2е места среди причин.
1.Гемобластозы (онкология крови)
2.Сахарный диабет 1го типа ( инсулинозависимый -подавляющий процент -это дети до 15 лет)
3. Аутоимунные заболевания ( в т.ч. коллагенозы- системная красная волчанка,склеродермия и проч) -
4. Гепатты.
5.Нарушение моторики со стороны желчевыводящих путей (различные дискенезии).
6. Острый панкреатит ( тяжелое заболевание,у детей значительно реже чем у взрослых).
7. Вирусные миокардиты
8.Вазопатии (геморрагический вскулит)

Список я могу продолжать еще и еще :( . Некоторые мне возразят,что часть заболеваний имеет наследственный фактори к вирусам мало имеет отношение.
Не соглашусь по той простой причине,что, наследственную склонность ребенок может и иметь ( как для примера - сахарный диабет 1го типа. Если оба родителя больны сах.диабетом,то 25% вероятности,что ребенок заболеет. НО!!! Это только вероятность! А ежели мы начнем его "закаливать иммунитет" соплями,ОРВИ и проч,то почти со 100% увереностью ,мы этот диабет дитяти организуем ).
Девочки,выводы сами делайте. Нам в сад на след год.но я могу с большой долей уверенности сказать,что вряд ли в сад будем ходить. И не оттого,что несадиковскиеэтого я пока не знаю),, а мы еще и недопривиты, но это тема другого топика ;)
  • Аватара пользователя
  • Нимфея Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 14:28
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Василисса,здравствуйте!!! Тёзка моей младшенькой вы, как раз той, что в садик ходит!!! :D :D

[img]http://club.osinka.ru/files/photo_0169_540.jpg[/img]
  • Конденсатор Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 10:42
:rain: http://www.licopid.ru + "Витрум Кидс" - реально помогает, а не как эхиноцея.
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
А мы до 3х не болели ни разу (один раз ушко застудил и всё).
А в саду в младшей группе-2-3 дня ходили,2 недели болели:-(
я вся изнервничалась,по врачам избегалась-переживала жутко,плохо спала и т.д. (а малыш пока болел-учил стихи,наворачивал за обе щеки домашнюю пищу,учил буквы и цифры с нашей няней,к концу года уже писал и начал читать).А я этого не видела,извела себя с сынулиными болячками.
Летом уехали из Москвы,загорали-отдыхали.
А в этом году-болели только ветрянкой.Ровно 3 дня лежали,а потом ребенок встал на уши,и остальные 7 дней я не знала,как присмирить ураган:-)))

Я консультировалась с психологом,он сказал,что прежде всего я должна быть спокойна.Все свои переживания и психи я передаю ребенку,а это не способствует выздоровлению.
Вывод: мамочки!спокойствие,только спокойствие! и уверенность,что всё будет хорошо!
  • Аватара пользователя
  • Enia Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 21:11
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 3605 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Привет всем мамам! Желаю вашим малышам не болеть! Делюсь личным опытом: мой ребенок много болел с 1 года до 4 лет. В садик ходили по 5 дней - месяц дома. Проблема была решена так: мы с малышом начали посещать русскую баню. Еженедельно, в любую погоду, после парилки - на улицу, обливались прохладной водой. Не могу сказать, что болеть ребенок совсем перестал, но болезни стали протекать быстрее и без особых осложнений. К сожалению сейчас своего сына я брать в баню не могу: вырос. Но приятные воспоминания остались. Баня дает много положительных эмоций (главное не напугать и не заставлять ребенка насильно).
  • Аватара пользователя
  • Ле--на Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: фев 7, 2007 09:36
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Когда моя Дарья пошла в садик в3 годика также начала болеть.Еще была проблема с воспитателями.На улице жара она в кофточке,колготках,на улице ветер,холод-она в платьице,гольфиках в итоге у нас воспаление легких.Плюнули на садик пошли только в подготовительную группу о чем сейчас жалею.В первом классе болели жуть в общей сложности из всего уч.года были месяца 3.Ветрянка -кошмар.Сергуня также пошел в садик около 3-х,с ревом.Заведующая сказала,отпустите ребенка, не могла понять что это значит (она имела ввиду сердцем).Затем пошли болячки.Заведующая сказала ничего все пройдет,зато в школе болеть не будет.Вот тогда я и проанализировала ситуацию с Дашей.Сейчас если только насморк на стакан кипяч.теплой воды 0,5ч.л.соли- в маленькую грушу и промываем нос.Главное чтобы они не позеленели(иначе присоединяется инфекция).На стакан молока 3-4 дольки чеснока выдавливаю и пьет.На ночь горчицу в носки.Не помню кто сказал,пока насморк не вылечится,кашель не пройдет.
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Niuniusia"]Правильно врач сказала, что самое лучшее поднятие иммунитета - это как можно дольше не болеть, а следовательно избегать вирусов, которых так много в детском саду.[/quote]
У нас в первом классе учился мальчик, не посещавший детский сад. И всё тоже-два дня в школе - две недели дома.
  • Куколка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 14:00
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Моя дочка с 2 лет ходит в садик, заболела один раз за полгода. Я подумав, что у ребёнка с садом всё нормально недавно устроилась на работу и как назло ребёнок заболел, что делать, ума не приложу. Муж сидеть с ней отказывается. А мне завтра на работу :(
  • Аватара пользователя
  • Манефа Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2006 14:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Куколка надо врача из поликлиники вызывать что бы маме больничный по уходу за ребенком оформить.Задним числом его не откроют.Чтоб на работе не придирались.А вот кому сидеть с больным детем проблема еще та-капризничают сильно.У нас только я и сижу другие родственники не хотят.Правда работаю 2 дня в неделю и больничные пока не открывала.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
mama_Marka_543, у Вашего малыша явно иммунитет ослаблен (о чем уже говорилось выше).
Я сама этой зимой умудрилась заболеть гриппом. Подружка посоветовала одно гомеопатическое средство, называется оциллококцинум. Классная штучка оказалась, помогла быстро и без последствий. В инструкции написано, что можно принимать и детишкам, и, самое главное - для профилактики. Почитайте об этом препарате в инете, проконсультируйтесь с врачом. Даст бог - поможет. Все-таки, лучше не болеть, хорошего в этом ничего нет. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Да, подтверждаю. Оцилококцинум - хорошая вещь. Врач выписал сыну, когда он заболел бронхитом. Очень понравилось.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»