Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Май 30, 2020

Lomaster, "родной" формат Зингера считается — .xxx, от Campucon.
Но, в моём случае, всё намного проще: родное ПО FUTURA от Campucon, которым укомплектована моя швейно-вышивальная машина Singer Futura CE-350 работает со всеми основными форматами, в т.ч.:

Поэтому, проблема "чем открыть файл", в данном случае, по сути, отсутствует. Я просто беру и открываю файл в программе. Единственный нюанс, программа, без подключения к машине, не запустится.
https://youtu.be/aL1EtoWxoyI

Для своего времени, это был оптимальный самодостаточный вариант, т.к. данная модель изначально комплектовалась всем необходимым ПО, в т.ч. и для создания дизайнов (предыдущая модель-близнец, Singer Futura CE-250, отличалась только комплектностью, т.е. необходимостью дополнительно покупать программное обеспечение для создания дизайнов в некоторых техниках, которые шли комплектом для старшей сестры-близнеца). При желании или необходимости, к ней можно было докупить дополнительные пяльцы нестандартных размеров. Сторонние производители пялец выпускали к этой серии машин разнообразные дополнительные пяльцы, в т.ч. громадного размера. У меня только "родные" пяльцы.
Скриншот тех времен [цены по состоянию на 2012 год]

Спасибо всем, уговорили, разорился и купил Janome 500

Sturmer, Июн 01, 2020

Sturmer, ровных стежков и добро пожаловать в профильную тему Janome Memory Craft 500e и 550e, и, напомню, что ещё нужно установить на компьютер, для комфортной работы с файлами дизайнов машинной вышивки.

А скажите что-нибудь про Bernette b70. По цене также, как и Janome 500e.

ajane, Июн 06, 2020

ajane
А чем именно вас непонятного происхождения машина, ещё и с меньшим размером пялец привлекает?

Да и на 500e в том же Содбике сейчас хорошая скидка.

katzyn, Июн 06, 2020

katzyn, я совсем новичок в плане вышивальной техники. Не посмотрела на размер пялец 🙁
За содбик спасибо!

ajane, Июн 06, 2020
ajane

скажите что-нибудь про Bernette b70

Сравнение пяльцев 260×160 [Bernette b70 DECO, красная заливка] с 280×200 [Janome Memory Craft 500e, зелёная заливка, рисунок слева] и с 360×200 [Janome Memory Craft 550e, зелёная заливка, рисунок справа]

Плюсы Janome Memory Craft 500e и 550e:

  • Расширительный столик — меньше нагрузка на узел крепления пяльцев при вышивке в больших пяльцах, т.к. они не свисают за пределами станины, а лежат на столике. Актуально.
  • Крепление пяльцев изнутри рукава наружу, а не наоборот. При работе с крупными вещами не нужно пытаться их уместить в надрукавном пространстве. Достаточно повернуть дизайн так, чтобы основная часть материала оказалась с внешней стороны. Актуально.

Плюсы Bernette b70 DECO:

  • Мультиформатность. Неактуально, т.к. легко решается использованием бесплатных конвертеров, причём, специальные конвертеры форматов дизайнов машинной вышивки работают с намного большим количеством форматов в которых встречаются файлы дизайнов машинной вышивки на просторах сети Интернет.

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите... нужна вышивалка только для именных изделий, буквы-подушки, подушки-игрушки, бортики, т.е. каких либо объемных изображений не нужно... бюджет 40000, возможно ли уложиться? Какая модель подойдёт?

MBtyumen, Июл 11, 2020

MBtyumen
Если вышивать небольшие вышивки раз в два месяца, то можно купить пластмассовую погремушку без станины с крошечными пяльцами 100x100 мм, типа Brother самых дешёвых вышивальных и швейно-вышивальных, они как раз в бюджет впишутся.

А так нормальные машины тысяч со 100 начинаются, причём помимо покупки машины нужно учитывать, что сразу будут и другие расходы. Машинная вышивка вообще довольно дорогое удовольствие.

Спасибо всем за советы, сегодня оплатила Janome Memory Craft 500e ⁉ ⁉ ⁉
Жду СДЭК, а пока изучаю в интернете виды ниток, стабилизаторов... Пока понимания мало)))
(Как бы СДЭК-то подогнать быстрее, а?))

Melisse, Июл 13, 2020
| pictall Zabava11, Сен 02, 2019

Zabava11, Доброго дня, из форума поняла, что для juki hzl 009 запись рисунка на карту возможно через сканнер pictall ec-1. Купила в Японии, пришел вот недавно, не совсем смогла разобраться, как снимать разные цвета, в один цвет сделала. Может кто подскажет? Можно ли удалить дизайны с карты именно сканером? И саму карту где то еще можно купить? т.к.. одной думаю будет мало.

л@риса, Сен 03, 2009

л@риса, здравствуйте у этой вышивальной машины есть русский алфавит .?Я хочу купить б/у спасибо

sterne, Авг 08, 2020

sterne,
Русский алфавит можно в вышивалку и загрузить- через вышивальные программы.
Это не такая уж большая проблема.

Доброго времени суток всем, попрошу и я совета в выборе вышивальной машины. Работы будет немного, больше для себя и иногда подкинут заказов из ателье друзья (шевроны, детская одежда, декоративные латки и иногда скатерти и небольшие шторы). Машинной вышивкой раньше не занималась совсем, поэтому грызу теорию пока на этом форуме. Что скажете о Brother VR, есть мнения на форуме что он скорее бытовой, нежный. Может лучше смотреть в сторону Ricom или Brother Pr655? Старшую модель Brother десятиигольную не потянем по деньгам. Аппараты с горизонтальным челноком не рассматриваем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания