Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день подскажите пожалуйста как можно записать на карту машинки juki hzl 009 или 008 или singer qualitium xl 1000 свои файлы.

Anatolii, Сен 02, 2019
Anatolii

Добрый день подскажите пожалуйста как можно записать на карту машинки juki hzl 009 или 008 или singer qualitium xl 1000 свои файлы.

Здравствуйте! Это можно сделать либо с помощью сканера Juki Pictall, либо помощью специального картридера Juki.
Для Singer нужно своё оборудование.
Выбор машины хороший. Мощный двигатель, рамная основа и сбалансированная система. Вышивка очень и очень хорошего качества за свои деньги. Она конечно не новая, но даст фору многим современным моделям. Особенно мне нравится способность Juki 009 и 008 вышивать на кожаных изделиях. Хотя, возможно, эта способность машины не всем нужна.

Zabava11, Сен 02, 2019

Zabava11, Спасибо за ответ. Подскажите где можно поискать и купить этот картридер juki? Гдето читал сейчас не могу найти где что подходит вроде CompactFlash-PCMCIA не знаете подходит или только картридер juki. Зарание спасибо за помощь.

Anatolii, Сен 03, 2019

Anatolii,
Здравствуйте!
Разработчиком этого оборудования предложены к использованию только рекомендованные устройства.

поделитесь мнением по поводу машины Husqvarna viking desinger se.

Zabava11, Авг 17, 2019

Zabava11, здравствуйте! Я тоже приобрела такую машинку. Прошу помощи - не могу загрузить в машинку выбранный рисунок с карты. Купила карту смарт медиа и картридер. Картридер видит карту, а машинка нет( Покупала на али. Может брак попался?

Kisselisa, Ноя 28, 2019

Kisselisa,
Я не стала искать какую машинку вы приобрели, а именно марку.
Но когда то у меня была Джаномка.
Так вот чтобы машина стала видеть дизайны нужно было создать папку в карте.
Для этого нужно пустую, отформатированную карту вставить в машину и сохранить какой либо дизайн на карту.
В 300 модели было именно так. Машина создала сама папку и в ней уже дизайн был.
Потом я только в эту папку заливала дизайны и все машина видела.
Но бывает еще куча проблем если машина не видит дизайны и о них сразу не расскажешь.
Попробуйте для начала решить эту проблему, если дизайн машина не увидит напишите, о других напишу позже тогда.

Саша, Ноя 29, 2019

Саша, спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что машинка саму карту не видит, ни пустую, ни с дизом. Машинка у меня японская Juki HZL-010 и к ней обычные флешки не подходят, только старого образца смарт медиа.

Kisselisa, Ноя 29, 2019

Kisselisa,
Нужно найти пункт в меню: "Формат карты" и отформатировать карту средствами машинки. И еще... пример от другой машинки - Пфафф.
Карта должна иметь скрытую заводскую цифровую метку. Чужие карты машина не опознает.

Kisselisa, Ноя 28, 2019
Kisselisa

Zabava11, здравствуйте! Я тоже приобрела такую машинку. Прошу помощи - не могу загрузить в машинку выбранный рисунок с карты. Купила карту смарт медиа и картридер. Картридер видит карту, а машинка нет( Покупала на али. Может брак попался?

Здравствуйте! Там ничего сложного нет, просто нужно сохранить файл в нужном для машины формате и вывести его на носитель смарт медиа. Я покупала аукционную машину с рук у людей, которые хорошо разбираются в этих машинах и мне, при покупке, все подробно пояснили и показали как и что. А вы где покупали?
Вообще не нарадуюсь на неё! Любой размер файла, возврат по стежкам, совмещение, поворот по оси от одного градуса и всё, что создали в редакторе, можно сохранить в машине. Вышивка очень и очень приличного качества. Ну не разу меня не подвела за полгода!

Zabava11, Янв 23, 2020

Zabava11, спасибо за ответ. Я уже разобралась, т.е подсказали) Я машинку заказывала с Владивостока, но продавец сам не знал как форматировать дизайны. Показал как машинка шьет, вышивает уже имевшиеся в ней дизы. Машинкой тоже очень довольна и шьет и вышивает. Теперь надо научиться стыковать большие дизайны) Еще бы педальку приобрести в будущем и там еще предусмотрен коленоподъемник для лапки - вот это вещь, но ни где не могу найти.

Kisselisa, Янв 23, 2020
Kisselisa

Zabava11, спасибо за ответ. Я уже разобралась, т.е подсказали) Я машинку заказывала с Владивостока, но продавец сам не знал как форматировать дизайны. Показал как машинка шьет, вышивает уже имевшиеся в ней дизы. Машинкой тоже очень довольна и шьет и вышивает. Теперь надо научиться стыковать большие дизайны) Еще бы педальку приобрести в будущем и там еще предусмотрен коленоподъемник для лапки - вот это вещь, но ни где не могу найти.

Да, с педалью шить удобнее конечно, не могу отвыкнуть от неё. К этой машине я купила бесконечные пяльцы и это очень удобно для стыковки больших дизайнов. Просто открываешь крышку и передвигаешь ткань. Если найдёте где, очень рекомендую.

Zabava11, Янв 25, 2020

Добрый день, Zabava11, Подскажите а где можно приобрести карту памяти и картридер для juki hzl-009?

sky76, Фев 18, 2020

sky76, наверное в Японии

Zabava11, Янв 23, 2020

Zabava11, а машинка только гладью вышивает? крестиком нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания