Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 13, 2020

шатл, шатл, Уважаемый, Шатл. благодаря вам я купила свои машинки , какими остаюсь довольна и по сей день. Поэтому была бы рада услышать Ваше мнение по поводу машинки швейно-вышивальной aurora style 800. Не знаю на сколько новая эта модель и успела ли она себя как то зарекомендовать. Рассматриваю ее как швейную в первую очередь и вышивальную во вторую, бонусом, если очень захочется. Нужна , скажем так, для дачи, чтобы не таскать Джуки. Я здесь и лето провожу и в течение года бываю . Не пробовала вообще вышивать на машинках никогда, вдруг понравится )))

Извините, если я опять не в ту тему написала 🤦🏼‍♀️ Это у меня часто случается

EvgeniyaSaz, Мар 23, 2020

EvgeniyaSaz, Честно говоря даже не представляю что там может быть за эту стоимость,сегмент ноунейм это понятно,но дешево даже для этого сегмента.

Это младшая сестра bernette b79 сильно ниже её уровнем.

Самостоятельно даже вышивать не умеет, смартфон или планшет нужен. Какое качество самой машины — понятия не имею, но за эти деньги если она хотя бы делает вид, что шьёт и хоть как-то вышивает, то это уже неплохо. Вообще такая себе идея за эти деньги вышивальные и, тем более, швейно-вышивальные машины смотреть, это ценовой диапазон игрушек, чтобы побаловаться и подумать, нужна ли серьёзная машина, или нет.

katzyn, Мар 23, 2020

katzyn, увидела Видео в Инстаграм , как она 8 слоев плащевой с пропиткой легко взяла и строчка ровная! Там же и вышивку увидела даже без стабилизатора неплохую, но простенькую... обрадовалась, вот думаю, мой час настал 🙈 и мучениям пришёл конец ...

шатл, Мар 23, 2020

шатл, а если выбирать из швейно-вышивальных, то к каким бы вы советовали присмотреться ? Буду благодарна за ответ (до 100 тр если таковые есть)

Предыдущая модель ШВ у Бернетте Чикаго 7.обычный сегмент ноунейм,шьет ,вышивает боле менее,но она проще и серии b ощутимо и проще этой Авроры,и я бы например вместо нее лучше взял бы Бразер мелкий ШВ,они хоть без сюрпризов ,шьют боле менее ,а вышивают получше.

EvgeniyaSaz

katzyn, увидела Видео в Инстаграм , как она 8 слоев плащевой с пропиткой легко взяла и строчка ровная! Там же и вышивку увидела даже без стабилизатора неплохую, но простенькую... обрадовалась, вот думаю, мой час настал 🙈 и мучениям пришёл конец ...

Насчет 8 слоев плащевой даже комментировать не буду 😈
Не банка и линейка деревянная и на этом спасибо...
А тонкое -шелк в два слоя она как прошьет 😈 🙄 😈
--
Вышивка "даже без стабилизатора" - это тоже рекламная уловка.. из серии - и на жестибанке вышьет.
Даже на промках и топовых машинках вышивают за малым исключением со стабилизатором.. иногда и не одним.
Технология такая..
Исключения - плотные ткани..
--
Мое мнение - не ведитесь на слоганы.
Мы не так богаты чтоб покупать дешевые вещи..
А тут и не так уж дешево..
--
Хочется вышивать- купите нормальную вышивалку.
А на дачу что то типа Чайки или Веритаса.. и прослужит еще десятилетие и не дорого..

EvgeniyaSaz, Кстати есть вот такая машина швейно выш. в районе 90т.р,. made in japan, но в наших краях.

Одноточечное крепление пяльцев, как у Janome MC350, Elna 8600 Xplore, Elna eXpressive 820, Bernette Deco 340 или аналогичное, априори, не лучший выбор. «Гуляние» противоположного к креплению края пяльцев, фактически, делает невозможной качественную вышивку в больших пяльцах из-за очень высокой вероятности расхождения стежков друг от друга и вынуждает вышивать дизайны требующие точной стыковки только с помощью маленьких пяльцев.
Наглядный пример вышивки крестиком дизайна требующего стыковок на вышивальной машине Janome MC350 в больших и маленьких пяльцах
https://youtu.be/JpPmRW0vAxg

MaraMart, Мар 24, 2020

MaraMart, Вопрос был, хорошая швейная машина, если кто скажет, что раннее, очень раннее Джаноме, это плохая швейная машина, пусть бросит в меня камень, и немного вышивать в том числе,в этом бюджете думаю неплохой вариант

шатл, Мар 24, 2020

шатл, имея и швейно-вышивальную, и швейную, и вышивальную машины, считаю, что оптимально иметь отдельно швейную и отдельно вышивальную машину. Т.к. за то время, пока вышивается дизайн, можно выполнить достаточно большой объём швейных работ. И, по факту, практически большинство владельцев швейно-вышивальных машин, на них предпочитают именно вышивать, а для шитья докупают швейную машину.
И я, всего-лишь, указала на распространённый существенный недостаток, с которым может столкнутся владелец машины с одноточечными креплениями пяльцев и/или каретки.

MaraMart, Мар 24, 2020

MaraMart, Что бы случилась ситуация, которую вы описали, машинку надо хорошо поюзать,у новых и свежих машин с таким креплением как правило проблем нет, у ТС есть швейная машина, нужна еще одна, не хуже, как швейная что есть уже, и как опция немного для вышивки.

шатл, Мар 24, 2020

шатл, для осознанного выбора, нужно знать и про «подводные камни», чтобы не жалеть о принятом решении.

Авторы
Теги
Упоминания