Пропустить

Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
И 8.50 в магазине.
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Антонио
Ни разу в магазине не видела, хотя искала долго, в нашем районе раскупают быстро наверное. Подписаться на русский вариант даже лучше, не надо продираться через английское техописание. Там и на русском-то иногда так завернут, что непонятно что к чему и каким концом приставили.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
[quote="Дважды Два"]Антонио
Ни разу в магазине не видела, хотя искала долго, в нашем районе раскупают быстро наверное. Подписаться на русский вариант даже лучше, не надо продираться через английское техописание. Там и на русском-то иногда так завернут, что непонятно что к чему и каким концом приставили.[/quote]
У нас тоже раскупают быстро, надо успеть в самых первых числах месяца. Да, согдашусь на 100%, лучше подписаться на русскую версию, у меня по подписке было 60 денег за год. В этом году уже не выписываю.
Вот чего не видела, так это Шить легко и быстро никогда вообще. Вы в какой-то из тем говорили, что он все же здесь есть, но на немецком.
У нас журнал "Шить легко и быстро" не бывает в продаже, брала в Самаре.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="valusha"]Подскажите Дафна, когда ждать журнал "Шить легко и просто". В прошлый раз опоздала... И еще на сайте указаны магазины в Росии, торгующие готовыми выкройками Бурды. Есть ли такие в Украине?[/quote]

В Германии он выходит 14-го февраля (на сайте будет анонс с эгого дня), а в России - 24.02.

---
В календаре показаны все даты выпусков журналов:
http://www.burdamode.com/index,1000001- ... ,ruRU.html
---
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="MarkizA SuN"]что-то я тоже захотела вопрос задать....


а будут какие-нить разделы посвященные молодежной моде :Op:

был журнал раньше МИСС Б :Op: ...[/quote]

Был, сейчас его заменяет "Шить легко и быстро" и коллекция young fashion http://www.burdamode.com/index,1000003- ... ,ruRU.html
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="А.Наталья"]
Мои вопросы:

1. Почему детские выкройки в обычных номерах предназначены на размер малыша или первоклассника?
Моим дочерям 8 и 13 лет (рост 134 и 158). Сшить ничего нельзя!!!
Давно не было платьев!!! И школьной формы-сарафанчики и т.п. В стиле классическом! Последний раз брала в "Бутике". Здесь чаще всего какие-то балахонистые модельки. Ностальгия по 50-60 гг. могла бы быть применимой и к детской моде. Так хочется!

2. Нет выкроек для полных на большую грудь!!!!!!!!!! Сама переделывать, увы, не могу!!!
Понимаю , что всем не угодишь. Но, все-таки, хочется надеяться, что и мои пожелания могут быть услышаны.[/quote]

1. Вы правы, выкройки на эту возрастную группу (116 - 178) можно купить из коллекции единичных выкроек:
http://www.burdamode.com/index,1000003- ... ,ruRU.html

2. Девушки уже предложили, как я заметила, Вам посмотреть в Ателье, как изменять выкройку на себя. На немецком сайте есть такая тема:
http://www.burdamode.com/Workshops,1000 ... ,deDE.html
В журнале Вы наверняка найдёте этот материал.

Особенности каждой фигуры (большая грудь, широкие-узкие плечи и/или бёдра) не могут охватиться в выкройках в журнале, по причине того, что даже если мы возмём 2 полные женщины с большой грудью, каждой из них выкройку нужно будут подгонять индивидуально, так как "стандарта" в общем понятии в данном случае нет.

Я передам пожелание в редакцию.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Морюшка"]у меня возник вопрос ненасытного потребителя. Когда будет анонс третьего номера? :oops: :oops:[/quote]

Если успею, то в понедельник.
  • Аватара пользователя
  • Морюшка Не в сети
  • Сообщения: 1924
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 07:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="Dafna"][quote="Морюшка"]у меня возник вопрос ненасытного потребителя. Когда будет анонс третьего номера? :oops: :oops:[/quote]

Если успею, то в понедельник.[/quote] :L:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Oza"]Почему так мало моделей для невысоких?! [/quote]
мало для невысоких?? да вы в каждом номере есть! :) а вот мы, высокие с непропорционально коротким туловищем и длинными ногами вообще бываем в лучшем случае раз в год! :Du:
даешь спецвыпуск бурды для высоких от 175!
я правда, шью частенько по моделям для невысоких, т.к. сама я маленькая, только ноги-руки длинные :lol: садятся модели хоршо, просто + 10-20 см прибавляю при раскрое к рукавам и штанинам. Но хочется посмотреть модели именно для высоких, брючные костюмы интересные, платья вечерние :roll:
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Тихоня"]Хочу еще раз вернуться к моделям для полных так как это многих волнует (вот тут и проблемы большой груди обсуждались..).
Дафна, дорогая, я понимаю, что полненькие молоденькие девушки носят открытые сарафанчики.. Но что делать нам - "теткам" за 40...??? Хочется же тоже приодеться..
Мои любимые журналы спецвыпуски Бурды плюс, где перешиты почти все модели: №3/1997г., №1/2002г., №2/2003г., и журнал без указания года, старенький, на нем шифр на обложке и на выкройках Е498. Никакого сравнения с нынешними выпусками - все модели практичные, красивые, такое впечатление, что их другие дизайнеры делали. Эти журналы у меня до сих пор в рабочем ящике стола лежат, я по ним постоянно что-то шью.
А за номер Бурды плюс 1/2007 также большое спасибо - очень понравились модели 403, 405, 406 - буду шить обязательно и себе, и подружкам. Также в качестве основы для моделирования трикотажных блузочек и топиков заприметила модель 417, этот крой хорошо ложится на большую грудь. СПАСИБО!!![/quote]

Мне очень сложно объективно судить качество наших плюс-моделей, так как на личном опыте я с проблематикой не знакома. Некоторые модели мне нравятся так сильно, что очень хотелось бы их надеть, да роскошная грудь подстать декольте отсутствует. :lol:
Немецкие клиенты требуют "tragbare Mode" - иными словами повседневную. Редакция пытается в возможных моделях угодить и вашим, и нашим. Ясное дело, что при таком раскладе 100% угодить всем не получится.

--
ПС:
Я начала работать в 2002 году, так вот, в письмах, тогда приходящих, расхваливались модели более раннего периода и критиковались актуальные. :lol: Порой мне кажется, что счастье бывает действительно только в прошедшем времени. Или мы обгоняем время со своей модой...
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Dafna"] Невысокие и в дальнейшем будут в каждом номере, ......, высокие - макс. 2 раза в год, [/quote]
а почему такая дискриминация?? :shock: нас высоких, что меньше?
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Ana"]
А еще мне вдруг вспомнился конкурс непрофессиональных портных. Какой же это был праздник! Помню, как я девчонкой с замиранием сердца и с горящими глазами смотрела это шоу и мечтала: "Вот научусь шить как следует, и, кто знает, может тоже смогу поучаствовать." :Op: Но, увы, пока училась шить, конкурс канул в лету. :( Скажите, Дафна, а нет ли у издательства планов возродить этот конкурс?[/quote]

На сколько мне известно, нет... :)
Что-то похожее делается в Германии на Kongress der Hobbyschneiderinnen, хотя там больше не конкурс, а демонстрация.
Если интересно, поищу ссылочку на фотографии...
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Dafna"] Немецкие клиенты требуют "tragbare Mode" - [/quote]
и правильно, побольше "носибельных" вещей, особенно в нашем суровом российском климате. Раз у нас так бурду любят, пора уже и под русских клиентов подстраиваться ;)
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
Dafna, все-таки, что происходит с российским выпуском Верены?
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»