Пропустить

Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Дважды Два"]Дафна, мне раньше ужасно нравились модели "5 по одной выкройке". Может быть, стоит возродить? Там была одна и та же блузка (или платье) модного силуэта с длинным рукавом, коротким, без рукава, разной длины, с разными застежками и вырезами. Сейчас то же самое есть в "Шить легко и быстро" - брюки трех длин по одной выкройке или жакеты с набором разных элементов и оформления. Нельзя ли, например, давать пять-шесть (а не два-три) разных вариантов моделирования для платья? Взять какую-нибудь вещь интересного, только входящего в моду силуэта и превратить в конструктор! Те же рукава фонариком на блузке могут быть длинные, 3/4, до локтя, ультра-мини фонарик не ниже половины проймы... И какие вырезы допустимы с рукавами-фонариком, какое оформление кокетки или горловины воланами или другими способами будет приятно с таким рукавом смотреться... Ясно, что профи это могут сделать без труда, но не все же читатели Бурды - профи...[/quote]

Вы правы, не все читатели профи. Поэтому в журнале зачастую показываются несколько вариантов одной модели.
Правда, в этом случае, более профессиональные читательницы ругаются, мол, редакция халявит, креатив отсутсвует ... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="sylvi"]Dafna, все-таки, что происходит с российским выпуском Верены?[/quote]

Его не будет, как и Анны.
  • Аватара пользователя
  • Nat В сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
[quote="igol"][quote="Dafna"] Невысокие и в дальнейшем будут в каждом номере, ......, высокие - макс. 2 раза в год, [/quote]
а почему такая дискриминация?? :shock: нас высоких, что меньше?[/quote]

igol, читайте предыдущие страницы:)
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="МоникаУ"]А вот были в некоторых номерах платные выкройки. Я так поняла, что это был эксперимент. Много ли было заказов, выгоден ли оказался этот проект?[/quote]

Проект был интересный, проблема была только с ненемецкими читательницами - они тоже хотели, а возможности не было.
С 4-го номера эти выкройки будут в журналах.
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Спасибо, Дафна!
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
Ответ на многочисленный вопрос о рекламе:

[quote="AlenaNikol"]Девочки, реклама делает наш журнал дешевле. Вы бы стали его покупать каждый месяц без рекламы рублей по 400??? Я нет.
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Морюшка"]Еще такой вопрос. А есть ли возможность из России заказать старые дизайнерские выкройки, и как узнать какие есть в наличии?[/quote]

Нет.
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Nat"] igol, читайте предыдущие страницы:)[/quote]
пошла куда послали :oops: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="pesh"]Дафна, во-первых, огромное Вам спасибо! Так приятно любоваться на новый номер задолго до его появления в киосках!
Очень интересно посмотреть на загадочный 4-й номер - что именно вы сделаете?
Мне как раз нравится тенденция делать съемки моделей более имиджевыми. Есть же и технический рисунок - зачем же на фоторгафии смотреть на женщину, стоящую столбом? Но я боюсь, ничто не поможет, если вы по прежнему будете совмещать в одном развороте страницу журнала и страницу рекламы. Я понимаю, что без рекламы никак и в других журналах ее не меньше. Но как правило, в "Бурде" она довольно-таки убого выглядит (кроме крупных брендов) и совершенно убивает все, что рядом находится. Если нельзя вынести ее в отдельный блок, то, может, хотя бы развороты компоновать отдельно с рекламой, отдельно с моделями?
Вообще, иногда дизайн самого журнала сильно оставляет желать лучшего (смотрю последний, 2/07). Такое чувство, что верстался в сильной спешке, либо недостаточно профессионально. От этого некоторая внешняя дешевизна, и нет того ощущения "конфетки", чего-то высококачественного, что мы привыкли ассоциировать с "Бурдой". Но это вопрос, наверное, не к вам, а к российской редакции.
[/quote]

Точно не ко мне. :)

[quote]
Кстати, хотелось бы узнать - вы в Германии утверждаете готовый российский журнал перед выпуском, или нет? Не хотелось бы, чтобы журнал стал дешево выглядеть. [/quote]

Нет, это решение принимает российская редакция.
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Oza"] Я имела ввиду просто высоких, ну, 170-175см, на которых обычно и шьют. [/quote]
фигушки, шьют обычно на 164-168. Я вообще не могу купить себе брюки кроме джинс. нигде и никогда :cry:
  • Аватара пользователя
  • sylvi Не в сети
  • Сообщения: 1848
  • Зарегистрирован: апр 25, 2006 12:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 622 раза
[quote="Dafna"][quote="sylvi"]Dafna, все-таки, что происходит с российским выпуском Верены?[/quote]

Его не будет, как и Анны.[/quote]
Пойду выпью йаду... :(
Но перед этим задам вопрос: видела на просторах интернета обложки Бурды на испанском и французском. Они совсем другие. Интересно, а содержание у них тоже другое?
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Akacija"]Дафна, а можно и я пожалуюсь. Пересмотрев журналы за последние 4 года, поняла что на детей 140 и выше шить совершенно нечего и ждать новых моделей тоже бесполезно. В Вильнюсе в салоне "burda moden" мне сказали, что рассылкой одиночных лекал по каталогу они не занимаются, а из Москы не закажешь (хотя цены там получаются самые приемлимые) - мы заграница. Или салон обязан работать по каталогу?[/quote]

Вы можете заказать выкройки через www.patterns.ru.
По поводу работы салона - я не знаю особенности договора...
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="sylvi"][quote="Dafna"][quote="sylvi"]Dafna, все-таки, что происходит с российским выпуском Верены?[/quote]

Его не будет, как и Анны.[/quote]
Пойду выпью йаду... :(
Но перед этим задам вопрос: видела на просторах интернета обложки Бурды на испанском и французском. Они совсем другие. Интересно, а содержание у них тоже другое?[/quote]

Лучше кофе, вместо яда :)

Обложки действительно другие, но модели те же.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="senia"]Очень маленькое количество моделей, по-сравнению с прошлыми годами, сейчас обна и та же модель в разных интерпритациях, но выкройка ведь одна, а тогда :roll: :Op:[/quote]

Как я уже писала выше, не все читатели профессионалы, некоторым надо увидеть модель, а не тех.схему, чтобы решить, хотят они эту модель или нет. Я не однократно сталкивалась с ситуацией, когда критиковалась одна модель и выбиралась другая, хотя выкройка была на 98-100% идентичная!, только ткань и styling были разные.
  • Аватара пользователя
  • Dafna Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 30, 2004 10:20
  • Откуда: Stuttgart, Germany
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="igol"][quote="Oza"] Я имела ввиду просто высоких, ну, 170-175см, на которых обычно и шьют. [/quote]
фигушки, шьют обычно на 164-168. Я вообще не могу купить себе брюки кроме джинс. нигде и никогда :cry:[/quote]

Igol, Вам надо к нам :)
Я не могу купить брюки, которые не надо укорачивать.. :lol:
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»