Пропустить

Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
Швачка ! Что-то похожее встречала. Но эта, кажется, подробнее. Спасибо!
Согласитесь, хочется чтобы и для нас сделали выкройки! У россиянок и украинок ведь груди есть!!! Да и в других странах тоже!
  • Аватара пользователя
  • Швачка Не в сети
  • Сообщения: 461
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 20:33
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 780 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Да, конечно, было бы неплохо иметь выкройку в которой ты уверен и знаешь, что все подходит, нигде ничего не рассходиться (застежка) или не тесно в груди. И не надо часами переделывать лекала, да и потом еще думать: "Правильно я сделала?" Иметь хотя бы простую основу, а от нее уже можно дальше плясать.
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
В русском варианте журнала эта страничка есть в 3 номере за 2004 год.
  • Аватара пользователя
  • Морюшка Не в сети
  • Сообщения: 1924
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 07:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 53 раза
А не было ли в бурде корректировки на узкие бедра?
Морюшка, а это скорее всего есть в книге "Шить легко и быстро".
Кстати, а не собирается ли издательство Бурда её переиздать? Наверняка раскупили бы в момент! Это же было издание по уровню сравнимое с Максимовой в вязании (тут в соседней темке обсуждалось) - сколько не переиздаётся - всегда на расхват.
  • Аватара пользователя
  • stasia Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: окт 26, 2005 07:16
  • Откуда: ЮЗАО
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 292 раза
Я, признаться, сама почти не шью. Но Бурду очень люблю с детства, еще с момента как она только-только у нас появилась. И покупаю 3-4 номера в год на протяжении уже 10 лет, часто только для того, чтобы сориентироваться в течении моды. Мне очень нравится подача материала, страничка с возможными комбинациями одежды, стиль, который предлагает Бурда читательницам.
И вопрос у меня только один: почему российское издание так забито рекламой, использует некачественные иллюстрации, плохо и непрофессионально сверстано, в отличие от украинского варианта, к примеру?
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
А меня реклама в Бурде не раздражает. Только та была противная, где шершавые пятки, бр-рр. И ещё была неприятная с полуголым мужчиной и ракушкой ( :shock: ). Хотя я вообще-то мужчин люблю... :D
Мне нравится в журнале, что хорошо видны основные тенденции сезона. И я не согласна с мнением, что Бурда - журнал домохозяек. Кто вообще это сказал? :twisted: Я хоть и не домохозяйка, но очень люблю и всегда покупаю Бурду. И с удовольствием шью и ношу её модели. :ZM:
  • Ana Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2005 18:56
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 6 раз
Какая замечательная и нужная тема! Спасибо Осинке за инциативу и Дафне за внимание! :TY: Вы только посмотрите, как эта тема сразу разрослась! И все эти вопросы, пожелания и даже критика говорят о том, что журнал любят. :)

[quote="Кошка-мошка"]Морюшка, а это скорее всего есть в книге "Шить легко и быстро".
Кстати, а не собирается ли издательство Бурда её переиздать? Наверняка раскупили бы в момент! Это же было издание по уровню сравнимое с Максимовой в вязании (тут в соседней темке обсуждалось) - сколько не переиздаётся - всегда на расхват.[/quote] Вы, наверое имели в виду книгу "Шитье - мое хобби"? Тут я присоединяюсь! Вспомните только, сколько одно время вопросов на Осинке было по поводу этой книги! Эта книга давно уже нуждается в дополнительном издании. Мне кажется, что издательству стоит подумать. :Cc:
А еще мне вдруг вспомнился конкурс непрофессиональных портных. Какой же это был праздник! Помню, как я девчонкой с замиранием сердца и с горящими глазами смотрела это шоу и мечтала: "Вот научусь шить как следует, и, кто знает, может тоже смогу поучаствовать." :Op: Но, увы, пока училась шить, конкурс канул в лету. :( Скажите, Дафна, а нет ли у издательства планов возродить этот конкурс?
  • Дважды Два Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: окт 24, 2006 17:42
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Дафна, мне раньше ужасно нравились модели "5 по одной выкройке". Может быть, стоит возродить? Там была одна и та же блузка (или платье) модного силуэта с длинным рукавом, коротким, без рукава, разной длины, с разными застежками и вырезами. Сейчас то же самое есть в "Шить легко и быстро" - брюки трех длин по одной выкройке или жакеты с набором разных элементов и оформления. Нельзя ли, например, давать пять-шесть (а не два-три) разных вариантов моделирования для платья? Взять какую-нибудь вещь интересного, только входящего в моду силуэта и превратить в конструктор! Те же рукава фонариком на блузке могут быть длинные, 3/4, до локтя, ультра-мини фонарик не ниже половины проймы... И какие вырезы допустимы с рукавами-фонариком, какое оформление кокетки или горловины воланами или другими способами будет приятно с таким рукавом смотреться... Ясно, что профи это могут сделать без труда, но не все же читатели Бурды - профи...
  • Аватара пользователя
  • Швачка Не в сети
  • Сообщения: 461
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 20:33
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 780 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Нет, Морюша, про узкие бедра ничего не нашла. Есть на широкие бедра и узкую талию. Несеметричные бедра. У кого плоская попа. Или животик выступает. Круглая спина и уская спина. Потом с прогибистой спиной и у кто стоит как "утка" (извиняюсь, но я не знаю как правильно по-русский вырозиться :lol: ). Есть еще много других. Если надо могу выставить, но они у меня на немецком. Но я думаю по схеме все понятно.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
А вот были в некоторых номерах платные выкройки. Я так поняла, что это был эксперимент. Много ли было заказов, выгоден ли оказался этот проект?
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Девочки, реклама делает наш журнал дешевле. Вы бы стали его покупать каждый месяц без рекламы рублей по 400??? Я нет. А так взяла, что - то сшила, на что-то глаз положила.
А платные выкройки я заказывала. По русски не слова. Но и так все понятно. Выкройки мне понравились. Заказывала детские.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7207
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Дафна, во-первых, огромное Вам спасибо! Так приятно любоваться на новый номер задолго до его появления в киосках!
Очень интересно посмотреть на загадочный 4-й номер - что именно вы сделаете?
Мне как раз нравится тенденция делать съемки моделей более имиджевыми. Есть же и технический рисунок - зачем же на фоторгафии смотреть на женщину, стоящую столбом? Но я боюсь, ничто не поможет, если вы по прежнему будете совмещать в одном развороте страницу журнала и страницу рекламы. Я понимаю, что без рекламы никак и в других журналах ее не меньше. Но как правило, в "Бурде" она довольно-таки убого выглядит (кроме крупных брендов) и совершенно убивает все, что рядом находится. Если нельзя вынести ее в отдельный блок, то, может, хотя бы развороты компоновать отдельно с рекламой, отдельно с моделями?
Вообще, иногда дизайн самого журнала сильно оставляет желать лучшего (смотрю последний, 2/07). Такое чувство, что верстался в сильной спешке, либо недостаточно профессионально. От этого некоторая внешняя дешевизна, и нет того ощущения "конфетки", чего-то высококачественного, что мы привыкли ассоциировать с "Бурдой". Но это вопрос, наверное, не к вам, а к российской редакции.
Кстати, хотелось бы узнать - вы в Германии утверждаете готовый российский журнал перед выпуском, или нет? Не хотелось бы, чтобы журнал стал дешево выглядеть. Лично мне бы хотелось, чтобы это был именно модный журнал, еще более модный, а не превратился в пособие по шитью с приложением массы кулинарных рецептов и пестрой рекламы дешевой косметики.
Хотя я все равно буду покупать любую "Бурду", потому что я все равно ее страшно люблю. :)
  • Аватара пользователя
  • Морюшка Не в сети
  • Сообщения: 1924
  • Зарегистрирован: окт 4, 2005 07:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 171 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Еще такой вопрос. А есть ли возможность из России заказать старые дизайнерские выкройки, и как узнать какие есть в наличии?
  • Ялоо Не в сети
  • Сообщения: 3291
  • Зарегистрирован: апр 21, 2006 06:16
  • Откуда: Южный регион
  • Благодарил (а): 2921 раз
    Поблагодарили: 261 раз
Я тоже, сожалею, что не выписала те выкройки, которые предлагались за отдельную плату. Красиво элегантно выглядели модели.
Реклама, конечно, раздражает. Я с ней борюсь. Отрезаю, выбрасываю, страницы с моделями (хорошо, что на др. стороне листа реклама, а не еще где-либо) зафайловываю в прозрачный файл по два листа, лист с описанием выкроек скрепляю вместе с обложкой и прочей нужной инфо по этому номеру. А что делать? Понимаю, что любимому журналу без нашей беззастенчивой рекламы никак.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»