Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Наташа, у меня есть. Подожди, пожалуйста, пару дней, упрошу мужа отсканить эту страничку на работе, он старый, очень глянцевые листики, будут бликовать на фото.

Наташа, посмотрела - не такой уж он и глянцевый, сфотала со вспышкой и вроде не бликует. Держи описание.
на фотохостинг →

Люда, спасибо огромное! 😘 Я конечно же сомневаюсь в том, что получится... Все же кидсилк не совсем "шапочная" нитка, но так интересно 😋 Наверное, после выходных уже скажу точнее про результат 😋

Не пойму, какой хостинг сегодня работает лучше, загрузила на оба, кому какой удобнее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На Равелри всего три проекта этой шапочки. Но не на девушках.... а интересно посмотреть, как она сидит.
Наташа, покажешь, что у тебя получится? Я тоже давно о ней думаю...

на рав

Dotty.
Пряжа: Rowan Kid Silk 2 моточка по 25 г.
Спицы: 1 пара 3,25 мм, 1 пара 4 мм.
Плотность: 22 петли и 30 рядов = 10 см лицевой гладью используя спицы 4 мм.
Шапка.
Набрать 112 петель, используя спицы 3,25 мм и вязать жемчужным узором след. образом:
1 ряд (лиц. сторона): (1 лиц, 1 изн) до конца.
2 ряд: (1 изн, 1 лиц) до конца.
Повторять эти 2 ряда до высоты детали 2,5 см от наборного ряда, закончить изнаночным рядом.
Поменять на спицы 4 мм и вязать 36 рядов лицевой гладью, начиная с лицевого ряда.
Формирование макушки.
След. ряд (лиц. сторона) (убавка): (2 петли провязать вместе лицевой, 6 лиц) до конца. Итого 98 петель. Вязать прямо 3 ряда.
След. ряд (лиц. сторона) (убавка):(2 петли провязать вместе лицевой, 5 лиц) до конца. Итого 84 петли. Вязать прямо 3 ряда.
След. ряд (лиц. сторона) (убавка):(2 петли провязать вместе лицевой, 4 лиц) до конца. Итого 70 петель. Вязать прямо 3 ряда.
След. ряд (лиц. сторона) (убавка):(2 петли провязать вместе лицевой, 3 лиц) до конца. Итого 56 петель. Вязать прямо 1 ряд
Оторвать нить, протянуть через петли и надежно закрепить.
Цветок.
Лепестки (сделать 5 штук).
Набрать 3 петли спицами 3,25 мм.
1 ряд (лиц. сторона): лицевые петли.
2 ряд и каждый изнаночный ряд: изнаночные петли.
3 ряд: 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц. (5 петель)
5 ряд: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц. (7 петель)
7 ряд: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. (9 петель)
9 ряд: 4 лиц, накид, 1 лиц, накид, 4 лиц. (11 петель)
11 ряд: 5 лиц, накид,1 лиц, накид, 5 лиц. (13 петель)
13 ряд: снять 1 петлю, 1 лиц, накинуть снятую петлю на провязанную, лицевыми до последних 2-х петель, 2 петли провязать вместе лицевой.
Продолжать убавки с каждой стороны в каждом лицевом ряду пока не останется 3 петли.
След. ряд: снять 1 петлю, 2 петли провязать вместе лицевой, накинуть снятую петлю на провязанную. Оборвать нить, оставив конец 20 см для пришивания к шапке.
Центр цветка.
Спицами 3,25 мм набрать 14 петель. Лицевыми провязать 1 ряд, изнаночными провязать 1 ряд, закрыть петли. Оборвать нить, оставив конец 20 см. Туго свернуть и закрепить концы вместе.
Расположите лепестки и центр на шапке, где предпочитаете и пришейте детали.

Надеюсь без ошибок.

Разрешите, дорогие единомышленницы, впервые показаться в моей любимой темке. Opal, он же Изумруд. Бобинный Камелот в две нитки, спицы №5. Огромное спасибо Наташе-Шаршик за прекрасный перевод.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, оформила перевод шапочки Dotty . Альбом "Аксессуары" (ссылка на альбом и пароль в профиле).

Полюбила эту тему, просматриваю регулярно - красивые модели и отличные работы. 🌸 Есть к чему стремиться. Теперь наконец-то решаюсь и сама - неделю назад в отпуске все носилось 😳 Т.к.вяжу я не так давно,то критика принимается. Спасибо огромное всем переводчицам!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → Планка у Lucy не "косит", чесслово, просто фотографий больше нет - модель оч.трудно уговорить сняться

Людочка, обязательно покажу Dotty! Только я надумала украсить ее немного по-другому, так что покажу "базу", а потом украшенную законченную уже.

сегодня еще не начала - учитывая сомнительность проекта (чтобы шапку Ким только 3 человека связало - было такое???) + рискованность идеи с украшательством - думаю, вязать ли из Кидсилк Хейза, или из Камелота, или плюнуть на гламур и взять турецкий кидмохер. Практика показывает, что чем лучше нитка, тем фиговее результат эксперимента (а ведь не распорешь) 😈 Пока склоняюсь к Турции 😋

dolenuska, я ее вязала)))) осталась недовольна результатом((( смотрится бедненько и простенько, даже убого... причем меряла на дам разных комплекций. 🙁 Не тратьте время, работы там оч.много и имхо результат того не стОит. А уж переводить - убиться тапком)))

Кофточка MAGGIE спицы 4,пряжа Yarn Art Merino Tweed.Ушло 5 моточков.
на фотохостинг →
Спасибо Наташеньке Шаршик за перевод.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания