Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Valery9, Май 04, 2014
Valery9
You-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлия,а по крутке подходит?Мне чисто внешне она кажется жесткой.

Она действительно жесткая, многим не нравится, а я, наоборот, в восторге.

Стрижа, Май 04, 2014
Стрижа
Valery9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну смотрите вот Рован http://www.knittingglobal.com/2011/11/rowan-cotton-glace-yarn/
Видим хлопок 100%, классическая крутка, 115 метров на 50 грамм.
Смотрите хлопок с классической круткой в метраже от 120 до 105 метров, примерно.
http://www.knittingglobal.com/2012/03/katia-pima-cotton-yarn/
http://www.knittingglobal.com/2012/02/debbie-bliss-ecobaby-yarn/
Или у турков посмотреть Bahar, у Дропса Muskat, у Ланы Гроссы Basic 31...

Rowan cotton Glace - это нитка глазированная и мерсеризированная, Пима и египетский хлопок - это другой вид хлопка и другая обработка, они оба более мягкие. А в данном случае доя жакета это очень важный момент, форму же держать не будет. Надо именно смотреть глазированный и мерсеризированная хлопок, их много вообще-то, мне кажется, это классическая обработка хлопка. Вот Classico от Лана гроссы мне кажется именно такая. ;-)
А вообще ровановский Cotton Glace - очень хороша нитка, хорошей крутки, такая гладкая блестящая, очень приятная к телу.

Africa
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Rowan cotton Glace - это нитка глазированная и мерсеризированная, Пима и египетский хлопок - это другой вид хлопка и другая обработка, они оба более мягкие. А в данном случае доя жакета это очень важный момент, форму же держать не будет. Надо именно смотреть глазированный и мерсеризированная хлопок, их много вообще-то, мне кажется, это классическая обработка хлопка. Вот Classico от Лана гроссы мне кажется именно такая. ;-)
А вообще ровановский Cotton Glace - очень хороша нитка, хорошей крутки, такая гладкая блестящая, очень приятная к телу.

Спасибо.Я тоже обратила внимание на Classico от Лана гроссы.

Девочки, хлопок то не глазированный, в газированный ;-) т.е. опаленный газом ;-)
Я еще с утра писала и думаю - что-то не то в этом слове.

Africa, Май 05, 2014
Africa

Девочки, хлопок то не глазированный, в газированный ;-) т.е. опаленный газом ;-)
Я еще с утра писала и думаю - что-то не то в этом слове.

))))))это понятно,что не политый глазурью)))))))

Добрый вечер!
Связалась у меня Mila из "Smoulder" горячо любимой Ким. Пряжа Fyberspates Vivacious 4 PLY (100% Superwash Merino) 365m/100g. Спицы №3 и 3,5. Модель очень удобная, в ней комфортно, сидит идеально. Прошу прощения, что показываю на манекене, - болеет ребенок, пока не до фотосессий.
на фотохостинг → на фотохостинг → А это плечевой шов: на фотохостинг →

Добрый день Мариночка!!!
Мне очень понравился необычный выбор более яркой и пестрой пряжи для этого популярного пуловера - я его даже не сразу узнала - в книге и в большинстве исполнений он представлен в однотонных тонах. Очень интересное решение и замечательное очень аккуратное исполнение. Также заинтересовала пряжа - видела ее в продаже у кельтов - надо будет рассмотреть ее поподробнее!!

Катюш, спасибо за оценку.
Пряжу покупала под другой проект, но ошиблась с плотностью. Поэтому сразу поняла, что надо выбрать что-нибудь из моделей умницы Ким, а учитывая хорошую пластичность этой пряжи, мой выбор пал на "Милу".

Моя Mila. Очень люблю, часто ношу. Сделала короче, чем в описании и на манжетах рукавов сделала больше убавлений. Связалась быстро.

Больше картинок на Рав.

Девушки, перехомячте, пжт, 1-ю стр. перевода Raquel, в 8-м ряду спинки нашла опечатку - для первого размера вместо изнаночных должны быть лиц. Начала вязать, вижу что-то накосячено у меня в переводе. Удивительно, что никто еще не сигналил мне 😂

Девочки, спасибо за ваши фото. Модели хороши. Простота и изящество. Просто магия какая-то!!!! Мне нравиться 😃

klubok21, Май 04, 2014

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания