Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

ozorninka Давайте я вам обьясню, ряды с убавлениями (Связать 6(6,6,8,8,8) рядов ,последний ряд -с изн. стороны_) - цифры по порядку для каждого размера - выбирайте свой и придерживайтесь этой цифры - убавления для приталивания по краям спинки
Ажурный рубчик - это та схема, которую Наташа Шаршик выше давала или в начале описания порядок рядов - который и образует собственно сам рисунок, просто посмотрите на фотографию

ozorninka

Девочки,миленькие ! Прошу прощения за наВЯЗЗЗЗЗчивость.Это всё про Джой ,связала 7 рядов лицевыми петлями ,дальше прописано вязать ажурным рубчиком(так вязать рубчиком ,с 1 ряда по46 ),при этом в описании спинки написано
Связать 6(6,6,8,8,8) рядов ,последний ряд -с изн. стороны.
Следующий ряд(с лиц стороны-с убавлениями): 2 вместе,15(17;18:20;21;23)лиц,убавление с наклоном влево,41 (43;45;47;49;51)лиц,убавление с наклоном вправо,15(17;18;20;21;23)лиц,2 вместе лиц=75(81;85;91;95;101)п
понять вообще не могу ,что и зачем вязать ,растолкуйте 😳 Может можно к кому обратиться ,кто вязал не так давно ?

Вы должны связать узором 6(6,6...)рядов и закончить изнаночным рядом. Следующий ряд лицевой, в нем делают убавки как в описании: провязываете 2п. вместе, потом 15(17...)лицевых п. (см. для вашего размера), потом опять 2 вместе с наклоном влево, снова 41(43...) лиц.петли, после них 2 вместе с наклоном вправо, опять лицевые и так до конца ряда четко по описанию. После этого продолжаете вязать узором но на меньшем количестве петель.

Ярославчик, отличный Блоссом, и цвет неизбитый, очень летний, да и сидит на вас прекрасно. 🙉 🙉 🙉

Valeria72

Следующий ряд лицевой, в нем делают убавки как в описании: провязываете 2п. вместе, потом 15(17...)лицевых п. (см. для вашего размера), потом опять 2 вместе с наклоном влево, снова 41(43...) лиц.петли, после них 2 вместе с наклоном вправо, опять лицевые и так до конца ряда четко по описанию.

Лера, а здесь не 3 петли вместе с наклоном вправо (влево)?

Посмотрела оригинал в книге и посчитала, убавка "с наклоном вправо и влево" это 3 петли вместе У них просто написано left dec , Мирочка и перевела убавка влево, хотя имеется ввиду 3 петли вместе. Не знаю почему такое обозначение, но точно из трех одна.
Извиняюсь за свой предыдущий пост, просто прочитала описание и не проверила. 😳 😳 😳

Лера, Мира правильно перевела. В ее переводе в начале описания объяснены убавка с наклоном вправо и убавка с наклоном влево 😏 а в тексте уже просто указаны места убавок 😊

Ааа, Семен Семеныч! 😳 точно, написано, 😂 из трех одна. Я пересчитала петли, по количеству явно 3 петли вместе, еще думаю почему Мира не пояснила что двойная убавка, ведь у нее всегда такие замечательные переводы. Это я смотрю в книгу, а вижу... 👽
Мирочка, извини пожалуйста! 😳 Напраслину возвела. 😳
А Left dec это всегда убавка из трех одна налево?

Я вообще смотрю, джой и этим летом пользуется популярностью 😂 я тоже поддалась его очарованию и начала вязать 😊 пока получается вязать только между дочкиными вязалками, но то, что получается, уже нравится, ТТТ 😃

Виктория а из каких ниток вяжете? Я сейчас на распутье между Джой и Lucy.Хоть разорвись, обе нравятся 😊

Hatali, боюсь, мои нитки Вам мало что скажут 😈 вяжу из Rowan Linen Drape, 55% лен, 45% вискозы, 100м/50г. Вот только что распустила кусочек, опять промахнулась с размером 😈 хорошо, что хоть сфотографировала на память 😊
на фотохостинг →

Девушки связался Джой и Платье из Рована (с хвостом).
Спасибо переводчицам огромное. Вязалось быстро и с удовольствием.
Отдельное спасибо Вике Ш за моральную поддержку
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
больше фото здесь http://www.ravelry.com/projects/Altango

Таня, видно что классные работы, они все у тебя "на отлично", но хочется на тельце посмотреть 😏 чтобы так сказать всю прелесть ощутить 😂 Покажи их пожалуйста в натуральную величину. 💟

Ну слушайте и правда "придется" Джой вязать! 😃
Вика, ты потом поделись опытом как в размер попала, ладно? Меня интересует расчет петель именно из таких ниток как у тебя (по метражу 😈 ).

Придется придется! я вот ношу не снимаю утром на работу прохладно а беленькая миленькая кофточка с любым гардеробом смотрится! и посадка отличная изза полосок получается9но я рукав и плечи по своему свзяла)

Шаршик

Девочки, готов жакетик Glimmer
на фотохостинг →
Альбом - "Kim Hargreaves"

Наташенька!так хочу этот жакет! и еще кое-что, написала в личку.

Девочки ,опять вопросик ! связала 9 рядов с убавлением ,написано далее
Связать 21(21,21,23,23,23)рядов без убавлений,посл ряд-с изн стороны и т.д.
Дак 21 ряд вязать с 1-21 ажурным рубчиком ? Или эти 9 рядов уже входят в рубчик ,просто продолжать по описанию ? 😊 Может я заморачиваюсь слишком !Уж стесняюсь спрашивать ,я 1 раз вяжу по переводам ,уж больно модельки соблазнительные! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания