Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, если кому-то нужна книга Divine в бумажном варианте, пишите. Я буду в Москве через месяц и смогу привезти несколько журналов.

Девочки, кто знает где можно найти русское описание Glove?

Natalibelova78, Сен 18, 2022

Natalibelova78, может Grove? Что-то я Glove не помню 😳

Apergi, Сен 18, 2022

Apergi, да,да, я ошиблась💐

Apergi, Сен 18, 2022

Apergi, спасибо, огромное❤️

Sandy
Завершенный недовяз. Тот случай, когда вещь вязалась через силу 😃 .
Помню, как только вышел номер Sand 3 года назад, я тут же заказала пряжу Сotton Cashmere Rowan (125 м/ 50 г) в оригинальном цвете Linen в интернет-магазине, хотя моточную пряжу я покупаю обычно живьем. Когда она пришла я была так разочарована цветом, он показался мне тусклым, неинтересным, мешковина да и только. Но попробовав разные варианты пряж для рисунка этой модели, именно в этой пряже мне он нравился больше всего.
Потом были сомнения с вытянутыми петлями, как по ним пройдут швы, как сядет рукав с невысоким , но очень широким окатом.

В этом году я все же решила связать эту модель в целях "утилизации" этой пряжи. Как получится, будь что будет 🙄 По ходу вязания была мысль выбросить все и не тратить время. Пряжа суховата, толстовата и совсем неэластична, ибо хлопок. Мне даже кажется что это переработанный хлопок.

Конструкцию оката все же немного изменила, увеличила на 1 см в высоту и немного сузила головку. Горловину-лодочку уменьшила на 1 см, в остальном по описанию. Ну и удлинила рукава до полной длины , т.к. 3/4 мне показались немного куцеватыми.
Сшивать окат с проймой было тяжело, несовпадение полосок кое-где все же есть. Если бы я вязала снова из этой пряжи, выбрала бы бесшовную конструкцию.

В итоге получилось лучше, чем я ожидала. В модели цвет за счет рельефного рисунка стал ярче. А его нейтральность позволяет больше возможностей комбинации в гардеробе. Сидит хорошо. Горловина никуда не сьежает. Если будет возможность, сделаю фото на себе.

Anjeli, Сен 24, 2022

Anjeli, хорошо, что вы нашли в себе силы довязать! У меня связанная спинка заброшена. Цвет точно такой же, как ваш и тоже смущает. Может теперь ваше воплощение станет мне волшебным пенделем))))

Tulka, Сен 24, 2022

Tulka, Юля, если будете довязывать и будут вопросы - обращайтесь!

Anjeli, Сен 24, 2022

Anjeli, спасибо, Анжелика! Меня очень смущает необходимость сшивать спущенные петли.

Tulka, Сен 24, 2022

Tulka, меня они тоже смущали. Но на самом деле, они нормально сшиваются, если провязывать все кромочные по рисунку, а не снимать. В том числе , там где образуются спущенные петли, провязывать кромочные , делая двойной обкрут спицы, как и остальных петель. Тогда кромочные получаются такой же высоты, как и спущенные петли в ряду, а не стянутые. Сшивать их матрасным швом как обычно, только не сильно затягивать нитку.
Для сшивания я сделала нить потоньше (1 нить из 3х отплела и сшивала 2-мя оставшимися).Тогда шов менее грубый.

Anjeli, Сен 24, 2022

Anjeli, спасибо за знания!

Девочки, я потеряла описание кардигана от Мартина Стори. За несколько лет он "потерялся". Перенос с телефона 6а телефон, компьютер полетел... не знаю где, а очень нужен. Ищу по своим папкам и инету уже 2 дня:((( Ни журнала, ни описания. А он был!
Девочки, на английском или русском, поделитесь, пожалуйста 😽

Danoli, Сен 24, 2022

Danoli, Я даже не помню такого...наверное из ранних журналов?

Anjeli, Сен 25, 2022

Anjeli,
Да, это из старенького. Softknit collection журнал Рована 2013г 😳
Буду сегодня смотреть на съёмных дисках у себя. Может там журнал . Но , вроде, я туда не копировала.

Danoli, Сен 25, 2022

Danoli, потерпите до середины недели. Буду в Москае, найду эту книгу.
У меня она точно есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания