Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lubov66, Авг 08, 2020
lubov66

Почему оверлок не обметывает ткань, а только обрезает ее.До этого все было нормально пока не упала правая игла.Пришлось ее заменить.Вот после этого и случилось...

???????И что Вы хотите услышать?Мыж не знаем ,что произошло после падения иглы...?

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

RPE2, да. Нитки разные ставила. На фото красные и серые и проблема одинаковая. Иглы поменяла.

Какова реальная переодичность вашей беды.? Ну если всё так , как Вы говорите , то ЗАУСЕНЕЦ надо искать или в натяжители нити чойт ...(Перфекционизм порой мешает ...

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

RPE2, может на первой фотографии плохо видно проблему. Покажу ещё одно фото . Моё мнение, что такого не должно быть и раньше такой проблемы не было.

Это из серии кошмар перфекциониста, да. 😈
Смотрите, как сходит нить петлителя с катушки. Если идет рывок - такая петля с излишком может образовываться. Если стоят бобины, оденьте сетку.
Ну и делайте все таки поправку на определенный износ механизмов. Они не вечны, могут со временем где-то иногда люфтить...

lubov66, Авг 08, 2020
lubov66

Почему оверлок не обметывает ткань, а только обрезает ее.До этого все было нормально пока не упала правая игла.Пришлось ее заменить.Вот после этого и случилось...

Заправку проверьте. 😊

RPE2, Авг 08, 2020

RPE2, это часто происходит. Приходится каждый раз проверять строчки. Мастер всё шлифовал. Я уже и под лупой смотрела. Явных заусенцев я не нашла. Ниточки вроде плотно идут к иголочкам когда образуется петля. При ручном режиме я не смогла понять от куда берётся лишняя нить. Иногда петля такая большая, что её захватывает игла и она уходит к следующей петле. Надеюсь понятно написала)

Стрижа, Авг 08, 2020

Стрижа, сеточки ставила, они не помогли. Нитки всегда разные и есть нитки, которые у меня уже давно и ранее таких проблем с ними не было. Проблема в технике(

Гость, Авг 08, 2020
Gaget

RPE2, вот, поменяла на универсальные 90 иглы. Шьёт оверлок идеально. В чем же дело? Значит настроен оверлок только на универсальную иглу 90 organ? А джерси organ, супер стрейч уже не берет. Подскажите? Это к мастеру нести на настройку? Оверлок новенький только 4 мес как купила. По гарантии уже отправляла, потому что не шил нормально, настроили его в сервисе. Опять отправлять? Или это уже претензии мои. Ведь на универсальных шьёт же

Вы мозг сломали Всем !) Шьёт на универсальных , шейте - они дешевле к тому же.)

Гость, Авг 08, 2020
Gaget

RPE2, вот, поменяла на универсальные 90 иглы. Шьёт оверлок идеально. В чем же дело? Значит настроен оверлок только на универсальную иглу 90 organ? А джерси organ, супер стрейч уже не берет. Подскажите? Это к мастеру нести на настройку? Оверлок новенький только 4 мес как купила. По гарантии уже отправляла, потому что не шил нормально, настроили его в сервисе. Опять отправлять? Или это уже претензии мои. Ведь на универсальных шьёт же

Иглы джерси и супер стреч для швейных машинок. Не надо их ставить в оверлок!
Шьет с иглой 90 идеально, и слава богу! Не надо натягивать сову на глобус!

Гость, Сен 02, 2020

Gaget, не заправлена правая игольная нитка

Доброго дня всем!
У моего оверлока Пфафф (hobbylock 776) признан негодным мотор. Вот такой мотор вышел из строя: Thermal CUTOFF 150 град..
YDK YM-260-12
220 v - 50 Hz,
120 W - 0.6 а
7000 min.

Вопрос: где купить такой же или аналог? Интересует мощность не менее 90 W. Перелопатила много сайтов, то именно такого не нашла 🙁 . Может быть, есть достойные аналоги - не владею информацией. Обращаюсь к помощи тех, кто ею владеет. И цена тоже имеет значение. Может быть, есть склады, где можно заказать (лучше забрать самовывозом). Живу в Москве.

P.S. Если именно такого нет (уже не выпускают), то какой подойдет?

Портниха-Яниха

Доброго дня всем!
У моего оверлока Пфафф (hobbylock 776) признан негодным мотор. Вот такой мотор вышел из строя: Thermal CUTOFF 150 град..
YDK YM-260-12
220 v - 50 Hz,
120 W - 0.6 а
7000 min.

Вопрос: где купить такой же или аналог? Интересует мощность не менее 90 W. Перелопатила много сайтов, то именно такого не нашла 🙁 . Может быть, есть достойные аналоги - не владею информацией. Обращаюсь к помощи тех, кто ею владеет. И цена тоже имеет значение. Может быть, есть склады, где можно заказать (лучше забрать самовывозом). Живу в Москве.

P.S. Если именно такого нет (уже не выпускают), то какой подойдет?

МОСКВА! Да в любой сервис с ремнём вашего овера .

| Re: Игла в оверлоке LFox, Фев 15, 2017
LFox

Здравствуйте. Я давно читаю ваш форум, а сейчас столкнулась с проблемой в оверлоке Elna 664pro. Правая игла цепляет за черную металлическую деталь, которая расположена под нижним петлителем. Там есть Захар куда попадают две иглы, а петлителя образуют цепочку. Оверлоку год. Шил хорошо. Сначала обломался кончик правой иглы, поменяла обе иглы, началась путаться нитка, все заменила и иглы и перезвправила оверлок. Три шва хорошо, а на четвёртом опять послышался стук. Попробую прикрепить картинку.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как решали эту проблему?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня оверлок Бразер 2104, 4 года ему. Шью для семьи, не каждый день. В начале этого года стала брать заказы на пошив спортивок из футера и начались неприятности - нож стал тупиться. Отнесла мастеру, насколько можно было заточил, но выслушала, что овер мой Г.., плохой, и что он по его состоянию лет 10 в работе, а не 4 года. Сказал мастер, что новый брать нужно, а конкретно Жаноме, а этот выкинуть...После этого заточенный нож чуток поработал и опять стал жевать ткань. Я в марте заказала новый нож и с ним несколько месяцев машинка шила норм, но недавно опять начались проблемы на утолщениях, ходуном ходит на этих местах, тарахтит. А вчера шила футер и на местах в 4 слоя уже не берет, стоит на месте, надо помогать тянуть и какое может быть качество... Я очень расстроилась..С тонкими и средними тканями работал нормально, нареканий нет.. Что вы посоветуете? Менять ножи постоянно или сменить оверлок все же пора?

Елена Валери
4 года для этого оверлока уже много, да и футер в 4 слоя на нём шить вовсе не стоит, так что да, есть смысл задуматься о покупке нового. А этот лучше так не нагружать, более лёгкое что-то шить можно, если ход у оверлока хороший. Утолщения вообще подрезайте сразу в размер, чтобы хотя бы ножу их резать не приходилось.

Вот только не факт, что вам нужен именно Janome, почему мастер советует Janome понятно, но не ему же на нём потом шить. Тут всё зависит от того, с какими ещё вы материалами работаете, насколько много шьёте, какую сумму можете потратить, и что у вас там в принципе можно купить. Но об этом вы в теме о выборе оверлока можете почитать, когда решите покупать новый.

Всем здравствуйте! У меня коверлок janome 1200d, куплен давно и много лет стоял без дела. Я почти не пользовалась им, проверила программы после покупки, вроде было всё нормально. И убрала в шкаф, не было возможности работать на нем. Сейчас решила заняться шитьём трикотажа, достала сей агрегат, но при пробном шитье на обычных тканях не смогла получить качественную строчку. При детальном рассмотрении обнаружила, что нижний петлитель касается иголок. Не сильно, но есть небольшое отгибание игл самим петлителем и пластинкой на нем. Особенно, если номер 80 и 75. Увидела это только при большом увеличении через лупу. Щелчков и проч. нет. Маркировка игл EL, то есть, со скосом. И цепной петлитель тоже касается игл. Это очень неприятное открытие для меня. Что можно сделать в этом случае? Может, это заводской брак и ничего нельзя сделать? Коверлок практически новый. Верхний петлитель иголок не касается. Отверстия в петлителях и иглах совпадают, по крайней мере, коверлок строчки делает. Спасибо всем, кто откликнется!🙏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания