Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Авг 08, 2020

RPE2, трех нитка хорошо всегда. А вот левая игла когда стоит, то такая вот ерунда. Может его в сервисе настроили только под универсальные иглы? Оверлок был уже в сервисе по гарантии, регулировали петлители

Всем добрый день! 😃 Помогите пожалуйста устранить проблему. Уже и иглы поменяла, тарелочки почистила, ниточки заправила по инструкции и итог один. Вот такая строчка. Мастер был и не смог устранить проблему 😊. Почему-то периодически образуется большая петля. Оверлок джаноме 205д.

Gaget, Авг 08, 2020

Gaget, Ещё раз ! С левой универсальной всё хорошо???

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

Всем добрый день! 😃 Помогите пожалуйста устранить проблему. Уже и иглы поменяла, тарелочки почистила, ниточки заправила по инструкции и итог один. Вот такая строчка. Мастер был и не смог устранить проблему 😊. Почему-то периодически образуется большая петля. Оверлок джаноме 205д.

Тут вообще придирки. Всё у Вас отлично. Если обращать внимание на подобные "стрелки" можно ЗАБОЛЕТЬ. И механик не поможет.

RPE2, Авг 08, 2020

RPE2, может на первой фотографии плохо видно проблему. Покажу ещё одно фото . Моё мнение, что такого не должно быть и раньше такой проблемы не было.

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

RPE2, может на первой фотографии плохо видно проблему. Покажу ещё одно фото . Моё мнение, что такого не должно быть и раньше такой проблемы не было.

То есть пропуск на распошивальном шве ( левее на фото ) Вас не беспокоит , а одна петелька ...Да много причин и в Вашем случае ЗАБЕЙТЕ . Если , конечно не будет других фото.)

RPE2, Авг 08, 2020

RPE2, проблема с пропуском была и я её устранила. На данный момент я написала о другой проблеме и надеюсь получить помощь.

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

RPE2, проблема с пропуском была и я её устранила. На данный момент я написала о другой проблеме и надеюсь получить помощь.

Хорошо! Для начала . Катушки местами уже меняли? Иглы?

RPE2, Авг 08, 2020

сбегаю в магазин за универсальными. Проверю. Спасибо, что отвечаете

Gaget, Авг 08, 2020
Gaget

сбегаю в магазин за универсальными. Проверю. Спасибо, что отвечаете

Даже не утруждайтесь! Ну если только круг вокруг дома.) Я думал , что говоря о универсальных , Вы испытали проблемы после смены игл на " иные". А с универсальными всё хорошо. Их нет у Вас.! ФОТКАЕМ всё , начиная с КАТУШЕК.
PS: Какой там у Вас ОПЫТ,? ....

Почему оверлок не обметывает ткань, а только обрезает ее.До этого все было нормально пока не упала правая игла.Пришлось ее заменить.Вот после этого и случилось...

RPE2, Авг 08, 2020

RPE2, да. Нитки разные ставила. На фото красные и серые и проблема одинаковая. Иглы поменяла.

lubov66, Авг 08, 2020
lubov66

Почему оверлок не обметывает ткань, а только обрезает ее.До этого все было нормально пока не упала правая игла.Пришлось ее заменить.Вот после этого и случилось...

???????И что Вы хотите услышать?Мыж не знаем ,что произошло после падения иглы...?

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

RPE2, да. Нитки разные ставила. На фото красные и серые и проблема одинаковая. Иглы поменяла.

Какова реальная переодичность вашей беды.? Ну если всё так , как Вы говорите , то ЗАУСЕНЕЦ надо искать или в натяжители нити чойт ...(Перфекционизм порой мешает ...

Evgrafova, Авг 08, 2020
Evgrafova

Это из серии кошмар перфекциониста, да. 😈
Смотрите, как сходит нить петлителя с катушки. Если идет рывок - такая петля с излишком может образовываться. Если стоят бобины, оденьте сетку.
Ну и делайте все таки поправку на определенный износ механизмов. Они не вечны, могут со временем где-то иногда люфтить...

Авторы
Теги
Упоминания