Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кстати в теме про Elna я задала вопрос про смазку! Может механики мне ответят? Сервис мануал у меня есть (спасибо Механику), правда он на англицком, но методом тыка можно разобраться, но там про смазку тоже очень скудно, может и не нать разбирать то его? 😏

NataschaSchigal, Июн 18, 2019

NataschaSchigal, Плоховато он разбирается,единственно можно снять нижнюю крышку,дно которое,там много железяк которые нужно смазывать,в верх.части и за крышками особо смазывать то и нечего.

шатл, Июн 18, 2019

шатл, пошла смотреть мануал, это уже легче, а то я со всех сторон оглядела, прямо ума не приложу, этож надо всю ее разобрать, чтоб до верха добраться! А раз так, то и не буду ничего там разбирать!

Все смазала, всем спасибо за подсказки! Ковер мой тоже всем спасибо передает! Бедненький настрадался без смазки то, столько лет! 😂 Не скажу, что совсем сухой был, но звук совсем другой теперь! 😘

NataschaSchigal, Июн 17, 2019

NataschaSchigal, вы меня огорчили, я надеялась что "пронесет" 😃)

Viktoria1985, Июн 18, 2019

Viktoria1985, да не огорчайтесь, а вдруг как раз у вашей педалька не такая комплектация, как у моей! Вон про машинки то что пишут!!! А тут педалька!!!

Viktoria1985, Июн 18, 2019

Viktoria1985, надо разобрать и посмотреть!

Хэлп ми, плиз!! Овер бернина 460. При включении кнопки, загорается грёбаный индикатор безопасности! соответственно блокирует работу... Перепроверила несколько раз и крышку петлителя, и платформу, и лапка опущена, и все нити 3 раза перезаправила (4 катушки). До этого работала с 2-х ниточным швом и использовала конвертер верхнего петлителя. Его тоже пробовала ещё вставить-убрать... Что делать??? Горит индикатор 🙁(((((

И даже смазала по инструкции в 3-х местах.😭 Ничего не помогает

Alexis_, Июн 18, 2019

Alexis_, Т. е сразу при включении индикатор загорается, не при нажатии на педаль?

шатл, Июн 19, 2019

шатл, Да, сразу при включении

Alexis_, Июн 19, 2019

Alexis_, В личку напишу.

Пожалуйста-пожалуйста!!! Кто-нибудь может помочь? Что же делать с этим индикатором безопасности?? Неужели надо сервис искать? Три месяца гарантийного срока закончились. 😢

Alexis_, Июн 19, 2019

Alexis_, Какие три месяца, общий срок устранения недостатков для оверов Бернина и Бернетте-2 года, искать надо ближайший авторизованный СЦ Бернины,и ни в коем случае не связываться со сторонними сервисами.

шатл, Июн 19, 2019

шатл, я благодарна вам за советы, спасибо, что не остаётесь равнодушными. Повезу в сервис.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания