Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lavande9, шапочки какие прелестные 😏 , где вы их только взяли?
Мама Малина, а вы хорошо посмотрели тему про шапочки? Там так много всего было.
А ваше первое сообщение действительно... чересчур образное. ИМХО.

О! А "чалму" не хотите? Такой фасон многим идет. Правда, лоб не закрыт.

Nadezda

katriya, полоса сшивается в кольцо или всё же в трубу ? В моём понятии труба - это когда складывается вдвое ширина полосы, т.е. Ваша "ширина в ладонь", складывается вдвое ? Или эта полоска, шириной в ладонь сшивается в кольцо ? Хочу попробовать такое связать. Может у Вас есть фото в этой шапочке ?

Я имела ввиду кольцо, конечно 😳 И диаметр кольца должен совпасть с диаметром круга.

Изабель

Прошу прощения, что встреваю, не такого ли типа имелась в виду шапка? на фотохостинг →

Вот именно такого плана!
Причем сшитая полоса должна сверху немного отделяться от блина, как на снимке. У меня была такая шапка, так там горизонтальная полоса была продублирована тонким поролоном (им еще иногда мебельные подушки набивают).
А ушки можно пришить плоские и широкие, как шарфики.

| Помогите ,пожалуйста, найти описание этой шапочки?

Здравствуйте.Я у вас новенькая.Помогите ,пожалуйста, найти описание этой шапочки.Очень нужно.Заранее благодарю

| ...

Здавствуйте всем!!! И хорошего здоровья!!!
Разрешите втиснуться.
Есть проблема, не то, чтобы большая, но и не маленькая.
У моего мужа размер головы 66,5 ( представляете тыква).
Подобрать головной убор очень слжно, то не нравиться, то не подходит по образу и стилю.Ходит череп морозит, а ведь холода наступили.ОХ ... уж эти мужчины -дети малые.
Пожалуйста поделитесь, где взять выкройку кепи.МУЖЧИНЫ ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!

Изабель

Прошу прощения, что встреваю, не такого ли типа имелась в виду шапка?
Мне вот шапочки-"плевки" (какое-то ужасное грубое слово) тоже не шли никогда - лицо круглое, поэтому я просто отказалась от вязаных шапок - купила каракулевую кубанку для зимы, а для осени с весной - шляпу. Хотя очень нравятся вязаные шапки - их такое разнообразие 😊
на фотохостинг →

Изабель, а у вас есть описание такой шапочки? Очень понравилась 😊

Шапочка вяжется крючком.
100 г.толстой пряжи, крючок № 4

Шапочка выполняется столбиками без накида с "шишечками" (3 столбика с 2-мя накидами с общей вершиной на одном столбике предыдущего ряда), расположенными в швхматном порядке, срерху вниз от макушки.
Свяжите 3 возд.петли, соедините их в кольцо полустолбиком и свяжите из него 6 столбиков без накида. Со 2-го ряда вяжите в прямом и обратном направлении, чередуя лицевые и изн.ряды, не замыкая вязания в круг.
Прибавки по 2 столбика без накида в одну петлю делайте равномерно в 6-ти местах. Вяжите так до тех пор, пока диаметр донышка не станет 6 см. Продолжите вязание, делая по 6 прибавок только в лиц.рядах до тех пор, пока размер шапочки в сложенном виде не станет 27 см. Далее вяжите ровную часть шапочки, пока высота от макушки до низа не станет 13-14 см. Далее вяжите с убавками по краю полотна, провязывая по 2 столбика без накида вместе на высоту 6-8 см. В посл.ряду сделайте "шишечки" с интервалом в 2 петли и продолжите ряд по краю шапочки, идущему к макушке и от нее. Сшейте шапочку от макушки до линии с убавками.

Ой, спасибо большое! Я уж отчаялась ее найти. Но не могло же быть так, чтобы эта симпатичная модель кроме меня никого не "зацепила" 😃
Помимо оригинальной пряжи Sheela, еще должна подойти турецкая Alize Astragan шерсть 82% капрон 18%, 100 г/66 м. Такая в ваших краях водится? Вот ее фотка.
Может, кто подскажет, где такую в Москве купить?

Нужно будет посмотреть - может и водится. А то до Москвы мне совсем далеко.

Пока таких ниток нет, я вязала кепочку бирюзовую крючком (на той же странице - по материалам журнала ДА). Тоже получилось неплохо 😳

Девочки, а я ищу описание вот этой шапочкии шарфика. Кажется она из "Вязанние мое хоби №10".
У меня был этот журнал, а потом так получилось, что он пропал. А я уже собралась вязать пальто, нитки купила. Но с помощью вас и темки "Вяжем пальто" пальто я уже начала, теперь еще и шапочку хочу. Помогите кто может!

Девочки, я таую шапку вязала ребенку. Брала ровницу и букле. В 2 нитки. Получилось, конечно не так, но в общем и целом... Вязала на 5-ках. Через недельку смогу показать фотку. Ребенку шапка нравится.

Ой, покажите обязательно! А букле по типу как на фотке брали или другое?

| Фисташковый набор

Добрый день!
Вот в галлерее есть набор фисташковый-шапочка,шарфик,перчатки. http://club.osinka.ru/album_cat.php?cat_id=2&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=228
Была на темах шарфы-нет ничего,шапочки и шарфики-там более 100 стр.,я в ужасе...Может у кого ссылочка на него под рукой?Схемка,описание-что нибудь.Пожалуйста,помогите.

У меня здесь описание этой шапочки и весь журнал полностью 😏 .

| шапка и шарф в двух цветах, снятые петли

Вот сохранена у меня картинка, а откуда я ее взяла - Бог знает, к сожалению, так мелко, что не могу разобрать. Может, у кого-нибудь есть это описание? Буду очень благодарна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания