Janome 6260 (QC 2325) - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Janome 6260 (QC 2325) - часть первая

Я уже задавала подобный вопрос вчера, но ,вероятно, не в ту тему положила, потому что ответов нет.
Посоветуйте,пожалуйста, хочу приобрести Janome 6260, главный критерий выбора это возможность выполнения 5 видов петель, а до этого собиралась покупать Janome 5124. Вообще, как я понимаю у них много общего, только:
Janome 6260 компьютеризированная, а Janome 5124 электронная
Janome 6260 выполняет 5 видов петель - Janome 5124 - одну
Janome 6260 еще имеет позиционирование иглы, дополнительный набор строчек и квилтинг.
Я почитала отзывы об этой машинке и, честно говоря, немного расстроилась, и строчка у неё на тонких тканях не очень и у верхнего транспортера что- то не совпадает с нижним.
Сама я шью только для себя и ребенка, из-за машинки редко шью тонкие ткани (невозможно прилично обметать), трикотаж еще реже, но с приобретением новой машинки надеюсь решить эту проблему.
Еще раз повторюсь, что главный критерий выбора наличие 5 видов петель.
И еще. В магазине есть иглы нашего производства и импортные иглы, таже ситуация с нитками. Чье лучше или принципиальной разницы нет? А может не эксперементировать и сразу покупать подороже?

Сама я шью только для себя и ребенка, из-за машинки редко шью тонкие ткани (невозможно прилично обметать), трикотаж еще реже, но с приобретением новой машинки надеюсь решить эту проблему.

Боюсь, что задачу обметки и шитья трикотажа Вы не решите купив даже самую дорогую швейную машину. Для этих операций предназначен оверлок. Какой-нибудь дешевый Brother 1034 избавит Вас от мучений с обметкой и позволит спокойно работать с трикотажем. К нему бы еще прикупить распошивалку, но они дорогие. Впрочем в соседнем топике обсуждают дешевые...

Еще раз повторюсь, что главный критерий выбора наличие 5 видов петель.

Эта модель вполне прилично делает петли. Вообще машина хорошая и удобная. Просто не нужно ожидать решения всех проблем разом.

И еще. В магазине есть иглы нашего производства и импортные иглы, таже ситуация с нитками. Чье лучше или принципиальной разницы нет? А может не эксперементировать и сразу покупать подороже?

Нитки лучше Gutermann или Madeira. Иглы лучше Schmetz. Иглы и нитки лучше хорошие импортные покупать. И предназначенные именно для Ваших задач. Для джинсовой ткани специальные иглы есть, для трикотажа, кожи и т.д. Та же ситуация с нитками. Избежите многих проблем.

А на список из 10 вопросов я ответил Вам в другом форуме...

Удачи 😃

Я понимаю, что для трикотажа нужен оверлок, но у меня старенькая Тула, которая обшивает уже треть поколение , и впоследнее время работает только с одной понравившейся ей шпулькой и только белыми или черными нитками. Непонятно, как она их различает. Я специально на нитках разного качества проверяла.
Так что в ближайшее время поеду за новой машинкой. О результатах обязательно напишу.
Всем спасибо!!!

| Джаноме 6260 QC

Уважаемые "Осинки" Кто владеет объективной информацией о Джанме 6260 QC ? Очарована ее многофункциональностью и приемлемой ценой.Хотелось бы узнать о ней больше.

Свет_и_К, если не ошибаюсь, у Перлы такая, и она ею очень довольна. Perla, ау! Расскажи про свою Джаномушку!
У меня модель из той же серии, но попроще - QC 6125. Сплошное удовольствие, а не машинка.

мда... я свою толстушку-красавицу тут уже столько расхваливала - скоро попрут меня с Осинки (за рекламу) 😂

Свет_и_К спрашивайте! инструкция на нее - посмотрите.

Уважаемые "осинки"Огромное спасибо за отзыв о Джаноме 6260 QC. Скачала и внимательно изучила инструкцию.Собираюсь в субботу купить ее в И-магазине.Уже оформила заказ.Приеду в Москву и заберу ее в магазине,обещали подробно продемонстрировать ее возможности и дать пошить.Поскольку машина имеет квилтинговую напраленность,подскажите мне, какие преимущества в плане повседневной работы это дает.Вообще-то изначально планировала покупать Pfaff 2036но меня вовремя отговорили.Очень привлекла она меня своими петлями.Кстати,качество петель для меня очень важно.Как насчет этого у Джаноме?

встречный вопрос по поводу 6260 к владелицам...
Скажите, пытались ли шить на ней двойной иглой? Если да, то как настраивали?
У меня даже с максимальным натяжением верхних нитей, никак нижняя зигзагом не получается, нижняя прямая, а обе верхние петлят.

У меня тоже такая машинка, куплена в марте.
Раньше была Подольская старушка.
Перед покупкой инернет месяца три просеивала, информацию собирала. В выборе не ошиблась.
Я перед тем как шить начать свою Джаномушку целую. 😋 😳
Такая она у меня умница! И шифон и джинсу (в несколько слоев) и трикотаж-стрейч - на ура! Я после ее приобретения шить-то и начала, а от процесса шитья удовольствие получаю!
😋
Двойной иглой пользовалась, хорошо прошила, без выкрутасов, я даже ничего не настраивала.

Labradosha

Я перед тем как шить начать свою Джаномушку целую. 😋 😳
Такая она у меня умница!

😳 а я обязательно обнимаю и говорю - какая она замечательная! 😂

двойной иглой никогда еще в жизни не шила - поэтому ничего сказать не могу 🐒

| петли

Perla, а может, сделаете образец петель и выставите на общее обозрение? Оч. хочется поглядеть.

А как я люблю совю джаномку... сил нет. Кстати, шила на ней двойной иглой. Если будете шить трикотаж - покупайте спец. иглу для трикотажа. Обычные /не трикотажные/ двойные иглы оставляют пропуски - я даже сначала подумала что машинка с дефектом.
Петли делает нормально, но качество конечно не как на спецмашине. 🙄

Дорогие "осинки"! Купила сегодня Janome 6260 QC. В магазине мне дали возможность пошить на ней приблизительно в течение одного часа. Попробовала все ее операции, все лапки, все варианты петель. Все понравилось. Немного непривычно от такого количества комфорта (после Veritas). В целом впечатления от машинки хорошие. Остальное определится в процессе работы. Я благодарна вам за информацию, она помогла мне сделать правильный выбор.

Поздравляю! Искренне рада за Вас!
😋

Вопрос к тем ,кто использует специальную лапку для вшивания потайной молнии на 6062 QC .Поскольку ее не было в комплекте к машине,я докупила ее в магазине.Но эта лапка очень сильно отличается от той,которую я использовала при работе на Веритас.К моему сожалению,я не смогла настроить натяжение игольной нити.Уточню,что автоматичекая регулировка в случае установки лапки н работает категорически.То ли я что-то не так делаю,то ли Лапка не подходит.Второе,конечно маловероятно,т.к.мне ее предложили во време покупки моей машины здесь же магазине.Помогите! Без потайной оччень плохо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания