Janome 6260 (QC 2325) - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Mexaник
natsko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На каком материале происходит пропуск?
Какие нитки - меняли?

нитками до этого шила и шью дор-так и какими то неопознанными полиэтеровыми - проблем не было. сейчас еще начала шить нитками Кировского комбината 40ЛШ вроде ничего все шилось.
Пропуски - на трикотаже - потому что шью я только трикотаж, на других мат-лах не пробовала. Ткань у меня в основном: кулир, рибана, велюр, футер, интерлок, иногда велсофт и флис. Все было идеально. а сейчас вредничать начила машинка что-ли только не понятно с чего..

Если на трикотаже игла супер стрейч не выручает, то проблема может быть в установке челнока.

Девочки! Поделитесь хитростями, как метать петли нам машинке...сегодня метала на поясе юбки, вроде и не очень толсто, но машинка отказывается метать нормальную петлю...метает какую-то короткую( 🙁
на кусочке ткани метает без проблем...на жилетке тоже хорошо прометала...в чем причина не пойму 😳

Осиночки, всем привет! У меня вопросик будет к вам. Собираюсь сею машинку приобрести, да вот смущает меня что. До этого шила на ножной машинке, эл.приводом пользоваться не умею. А здесь,вроде как, нет возможности работы без педали. Может, зря паникую, и медведей на великах учат кататься.Этот недочет в машине- не сделает ее хуже по общим показателям?

Это не недочет, а плюс!
Жмешь на педаль... и лишних мышечных усилий не применяешь. Педалька хорошо "слушается", да и при желании еще и регулятором скорости... можно воспользоваться.

Mila

Осиночки, всем привет! У меня вопросик будет к вам. Собираюсь сею машинку приобрести, да вот смущает меня что. До этого шила на ножной машинке, эл.приводом пользоваться не умею. А здесь,вроде как, нет возможности работы без педали. Может, зря паникую, и медведей на великах учат кататься.Этот недочет в машине- не сделает ее хуже по общим показателям?

Конечно, зря паникуете! Я две недели назад приобрела это чудо, не могу нарадоваться. Хочешь медленно, хочешь быстро... Никаких сложностей. А особенно, после Вашей ножной, будет как небо и земля. Мне сын сказал: "Так тебе ничего и делать не надо, машинка сама все делает!" Покупайте и не думайте! Удачи!!!

Ирина_64
Mila
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно, зря паникуете! Я две недели назад приобрела это чудо, не могу нарадоваться. Хочешь медленно, хочешь быстро... Никаких сложностей. А особенно, после Вашей ножной, будет как небо и земля. Мне сын сказал: "Так тебе ничего и делать не надо, машинка сама все делает!" Покупайте и не думайте! Удачи!!!

Спасибо большое за советы, а то что-то я совсем мозги запудрила с выбором.Теперь утвердилась. 😊

Сегодня ездила в магазин, протестировала Janome2325. Осталась в восторге, уже заказала в ИМ.Буду ждать теперь свою лапушку. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания