Janome 6260 (QC 2325) - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Coco

там же нет зеркального отражения и например на воротнике проложить строчку то будет в разные стороны? Я пока вообще не представляю, как это будет выглядеть...

Если Вам настолько важна именно это функция, то выбирайте другую модель.

mishka-gammi

Ирина_64, смотря чем доставлять будут. И куда. Смотрите какой вес у машинки, идёте на сайт транспортной компании или ЕМСа и там всегда есть калькулятор расчета стоимости доставки. Транспортной, как правило, дешевле.


mishka-gammi, дело в том, что на разных сайтах, насчитали очень разные суммы, на одном 513 рублей, на втором 350, а на третьем 2000, хотелось бы узнать, хоть приблизительно, реальную цифру. А машина Janome 6260 (QC 2325), вес указан 12 кг. Интересно, на сколько увеличится цена с доставкой

Ирина!
Адекватная цена, по-моему, где-то вокруг 600 р.Примерно такую озвучивали, если доставка не очень далеко от Москвы.Половина суммы-доставка до тр.комп.Может кто-то и дешевле доставляет.
И-нет магазины обычно указывают, с какими тр.к. они работают.

Coco

Хотелось бы услышать мнение владельцов этой машины, у которых до приобретения шв.машины была Чайка.
Быстрее ли машина или медленнее Чайки строчит.

Я 20 лет шила на Чайке 142м...
Разница конечно есть... что-то в плюс, что-то в минус. Чайки тоже были разные... у меня была с серым корпусом... говорят (да и на практике), что она качественней чем с желтым (такая у сестры). И мотор с педалью был японкий... Некоторая ностальгия по Чайке иногда присутствует. 6260 у меня 2 года.
Теперь ответы на ваши вопросы... Скорость у 6260 (2325) ниже. Относительно пошива пиджаков и пальто шьет без проблем... как я понимаю в 6260 есть усилитель "прокола"... что-то типа того... когда шьеш ткань потолще это даже на слух чувствуеш... Мощности хватает... А если с верхним транспортером... то вообще нормально. Петли на пальто... как промышленные все же не получишь... и это понятно... но все же очень даже приличные при подборе ниток и игл получить можно. Ну а на всех других (и шифон и плащевка и трикотаж) тканях вне конкуренции с Чайкой.
Машина предназначена для квилтинга, а это стежка... соответственно нормально шьет ткани в несколько слоев. Джинсу в 4 слоя я шила... а вот больше уже трудно... Собственно и на Чайке было не легко.
Ну а по поводу зеркального отображения... планку ведь можно прострочить снизу вверх... и сверху вниз...вот и симетрия...
И еще хочу сказать, что нет универсальной на все случаи машины... надо понять, что более важно для Вас... отсюда и выбор.

РыбКа65, 😘 😘 за исчерпывающий ответ. Все познается в сравнении... Вот теперь уже что-то прояснилось и я перестала думать, что будет хуже шить, чем на Чайке, не знаю чего у меня такая мысля застряла...

Уважаемые знатоки машинки Janome 6260 (QC 2325) ! Подскажите, на сайтах некоторых магазинов представлены две, на вид, одинаковые машинки, только переставлены местами цифры маркировки 6260-2325 или 2325-6260. Есть ли разница, или это одна и та же машинка? Тем более, что и описание абсолютно одинаковое у них.

Раньше она была маркирована 6260, теперь 2325. Разница только в цифрах.

Спасибо большое за разъяснение! Буду покупать!

Ирина_64

Спасибо большое за разъяснение! Буду покупать!

Машинка хорошая, рабочая лошадка! Удачной покупки!

Еще раз спасибо! Я шью на Чайке, недавно посчитала сколько ей лет, сама ужаснулась...Бедняге уже больше 30-ти лет...

Ирина_64, уточняете с какой транспортной компанией работает магазин. До меня Грузовозовым 300р, ЕМСом- 1000р. На всех сайтах есть калькуляторы. В стоимость доставки могут включить 200р- доставка до транспортной компании. Могут включить оплату работы менеджера- "упаковка", могут включить НДС 20%. Всё нужно уточнять.

mishka-gammi, у Вас давно не было штрафных баллов?

Девочки я тоже купила эту машинку. Понемногу осваиваю пока все нравится. После простой Бернетты многие функции кажутся сказкой. Так что принимайте в ваш клуб.

Лидия23

Девочки я тоже купила эту машинку. Понемногу осваиваю пока все нравится. После простой Бернетты многие функции кажутся сказкой. Так что принимайте в ваш клуб.

А я пока в мечтах! Заказала, оплатила, сегодня отправили в путь, наверное, не дождусь, никогда еще так не торопила время!!!

Coco

Ну начну с начала, все началось с того, что мощность мотора на Чайке 100W 50HZ, а на Джаномке всего 50W и при этом 50/60 HZ, напрашивается вопрос. На Чайке я толстое не могу нормально шить, пальто, например. Я конечно шью через силу, вручную прокручиваю все и это при том, что мотор в два раза мощней Джаном. А что ж тогда на Джаноме пальто вообще не пойдет?? Да даже пиджак, например пиджак из букле плотного не потянет машина??

Ну, во первых, в два раза ниже не мощность мотора, а общая потребляемая мощность. А во-вторых, мощность тут вообще не показатель. Например, возьмите две лампочки - 40Вт накаливания и 25Вт энергосберегайку - какая будет ярче светить? Лампа накаливания вроде бы в полтора раза мощнее, но по яркости даже близко не сравнится. Точно так же и с мотором - для хорошего прокалывания ткани нужна не мощность мотора, а крутящий момент, который с мощностью связан очень отдаленно. У вашей Чайки мотор переменного тока, у которого наибольший крутящий момент достигается на самых высоких оборотах. То есть, чем медленней он крутится, тем хуже прокалывает ткань (а надо бы как раз наоборот, верно?). У 6260 мотор постоянного тока со стабилизацией усилия прокола, который обеспечивает стабильное усилие на любых оборотах. На небольшой скорости, на которой трудные места и проходятся, 6260 будет шить лучше Чайки, которая на такой скорости серьезного усилия на иглу обеспечить не может.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания