Janome 6260 (QC 2325) - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Нет, не использовала, ткань-тафта, достаточно плотная, правда скользкая, прошилось оч. хорошо, по низу я вообще подгибку в 1 слой сделалаи декоративный шов края заодно подрубил

Ура, и я приобрела. В целом нравится. Еще не все попробовала, но заметила, что нижняя нить стягвает верхнюю и зиг-заг ткань сборит в центре, но думаю это исправимо...

Примите и меня в свои ряды ,я тоже стала обладательницей 6260 давольная 😃 машинкой .
Шила недавно на ней пальто из кашемира ,посчитала в некоторых местах было по 6- 8 слоев ткани - прошила их джаномушка 😃 ,шила на самой маленькой скорости такие места - многослойные ,проблем небыло все прошила ,медлено но уверено 😃 иглу номером 100 ставила.
И понравилось как она прошивает тонкие ткани ,без посадки материала ,у меня раньше была проблема прошить атлас всегда машинка припосаживала материал ,6260 прошивает хорошо ,для дома машинка супер я довольная джаномушкой 😃,петли тоже понравилися, получаются красиво ,особенно понравилася петля которая для трикотажа

Сижу и тестю... И что я имею: 😕 (Верхняя на авто, нижняя - не трогала. Верхнюю довела до 5, 6, эффект такой же. Боюсь трогать нижнюю - ведь пока 3-ий день, может в срвис для настройки обратиться?)

Алюська точно так же было и у меня ,я взяла вынула челночное устройство -это то куда вставляется челнок и на нем есть маленький болтик ,взяла мааааленькую отвертку и подкрутила его по часовой стрелке градусов на 45 только надо обязательно запомнить на сколько подкручиваеш, и смотриш на результат если не нравится то еще можно чуток подкрутить ,главное не переусердствовать сильно 😃 , верхняя нить на авто стоит намного лучше стала строчка 😃 ,это я здеся на осиночке прочитала, почти не видно с изнаночной стороны верхней нити

важно
mina_ret

вот сервис мануал на эту машинку, может кому пригодиться, он на англицком только
http://depositfiles.com/files/neiu15y37

Нужная вещь... жаль, что не на русском.
Можно сделать попытку перевода. Я сама последний раз в ВУЗе шпрехела... Дочь попрошу... если согласится... Она у меня экономический переводчик...
Если есть еще у кого интерес... можно разбить на блоки и сделать перевод... 😊

Подскажите... А на петлях у всех такие установки? (чтоб уже окончательно успокоиться и наслаждаться 😏 )

зиг-заг:(макс., мин.)......строчка(макс., мин.)
№16-----7,0...2,5..........................0,8...0,2
№17-----7,0...2,5..........................0,8...0,2
№18-----5,5...2,5..........................0,8...0,2
№19-----7,0...5,0..........................0,8...0,2
№20-----7,0...2,5..........................1,2...0,7
№21-----5,5...2,5..........................0,8...0,2

Всем обладателям 6260 и не только им, привет. Вот выбираю машинку, глаз пал на janome 6260 смущает то, что говорят она не берет толстые слои ткани. Подскажите это так или нет?

Juha а кто вам такое сказал?У меня эта машинка уже давно так шила себе однажды штанишки джинсовые когда притачивала пояс в некоторых местах 12 слоев джинсы прошила и руками я ей не помогала 💈 Шила на ней шубку из искуственого меха и пальто, и в тоже время и шифон все берет замечательно .Главное правыльный подбор ниток и иголок (при этом расчитывайте одна иголка на одно изделие,на этом экономить нельзя).Так что если только это вас пугает то смело покупайте машинку

Шила недавно брюки - микровельвет на флисе - 8 слоев (а это считай что 16) прошила как поплин.

Да машина очень хорошая!!!

Привет, девочки. почитав форум, тоже приобрела себе эту машину. У меня почти сразу возник вопрос по натяжению нижней нити, поскольку ткань моей первой вещи была достаточно тонкой. Я немного покрутила винтик. Но потом у меня начались какие-то сложности с натяжением на других тканях. Вобщем вернула все обратно. Пошла по другому пути - купила иглы для тонких тканей, убавила давление лапки на ткань - и о чудо, нормальная строчка и петли! Вобщем, придерживаюсь мнения, что надо правильно подбирать нитки и иглы и не нарушать заводские настройки, а при вышивки на тонких тканях подкладовать специально предназначенные для этого ткани.
Возможно я со временм изменю свое мнение, я не часто шью и не поток, а так, для себя.

Ирия, я пока делаю так же как вы. 😃 тьфу тьфу, ничего не кручу.

Ирия

Вобщем, придерживаюсь мнения, что надо правильно подбирать нитки и иглы и не нарушать заводские настройки, а при вышивки на тонких тканях подкладовать специально предназначенные для этого ткани.
Возможно я со временм изменю свое мнение, я не часто шью и не поток, а так, для себя.

Я полностью с Вами согласна... Но все же несколько ослабила натяжение нижней нити. Сейчас сложно подобрать размер нитей... Палитру цветов расширили... а размерный ряд "стандартный"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания