Пропустить

Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве

  • Ninxen Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 3, 2012 10:50
  • Благодарил (а): 2 раза
Я сейчас учусь в студии Offrame у Аллы Белоусовой. У меня немаленький опыт по части разных курсов (выше я уже писала свой негатив о студии Reava), так что есть, с чем сравнивать. Я порой поражаюсь, какое колоссальное терпение проявляет Алла в отношении нас, ее учениц, которые периодически впадают в панику / работают кривыми руками / тупят и много еще чего делают )))) С ней не страшно, потому что знаешь, что во-первых, Алла учит делать на совесть, очень четко, очень правильно, очень аккуратно, а во-вторых, даже когда совершаешь ошибку и начинаешь паниковать, она всегда показывает выход и вдруг становится понятно, что трагедия вовсе не трагедия и любая проблема решаема. Это, конечно, эмоции, а факты таковы: в группе 6 человек с разным уровнем подготовки. В программу входят: юбка, брюки, платье и пальто или жакет. Курс рассчитан на полгода. Находится студия в центре. Калька, миллиметровка - все дает Алла. Карандаши, линейки, ластики и т.п. с собой таскать не надо, все есть в студии. Швейных машинок хватает на всех, есть оверлоки. На данный момент мы сшили юбку - прямую, со шлицей, на подкладке. Все получилось так аккуратно и четко, что даже удивительно. Села хорошо, лично мне нужно было только немножко удлинить вытачки. По обработке: изнутри юбка не менее красива, чем снаружи ))) Все обработано, все "запаковано" подкладкой, нигде никаких швов не торчит. Пыхтели мы не одно занятие, чтобы сделать не "на кривую морду глядя", а чтобы было аккуратно, красиво, долговечно. Последовательность обработки у нас записана, еще Алла сделала нам видео конкретно по обработке шлицы подкладкой, потому что этап этот не простой. Сейчас мы начали брюки, построили выкройку. Брюки будем шить на выбор - кто классику, кто узкие. Сначала будем делать из макетной ткани. Построение сложное, но в описании все четко, нигде ничего не пропущено, Алла очень строго следит, чтобы мы писали и чертили все так, как полагается, любой вопрос проясняется сразу, не откладывая на потом. Дает очень много ценных советов, "изюминок" по обработке. Всегда помогает и объясняет даже если вопрос не по программе. Следуя ее советам и руководству, сшила еще дочери юбку, которая в программу не входила. Параллельно со своей юбкой шила юбку маме. Алла очень помогала! В общем, я очень довольна и процессом обучения, и результатами, и атмосферой в группе :-)
  • kratckovaliza Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 16, 2016 22:54
Я закончила курсы кройки и шитья в образовательном центре Лидер, действительно очень хорошие курсы, научилась основам построения выкроек и снятии мерок, до курсов только пару раз пуговицы вшивала.Конечно есть еще чему учится, ведь нет предела совершенству :D Вообщем все было здорово, рекомендую хорошие курсы
  • Аватара пользователя
  • Diina Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 20:17
  • Благодарил (а): 1 раз
С января занимаюсь на курсах Культура Дома на м. Китай Город. Преподаватели отличные. Александра, Виктория и Марина. Шила то что хотела, преподаватели помогали, время занятий любое. В результате смогла пошить платье, костюм и комбинезон. Отличные вещи, ношу с удовольствием ))) Сейчас продолжаю ходить, некоторые девушки ходят на курсы по 2-3 года. http://xn----7sbbp1agkpotjc9i.xn--p1ai
  • smile__ Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 17, 2016 21:58
  • Откуда: Москва
Jechya, возможно для вас уже не актуально, но может ому пригодится. не советую это школу, потраченное время и деньги.Очень большие группы, набирают чем побольше, соответственно на практических занятиях тебе нужно становиться в очередь за консультацией. За год хождения в школу нет ни одного готового , хорошего изделия, но есть пару заброшенных испорченных изделий. Никому не советую. Руководство интересуют только деньги , а не то как вам дать знания и практику.
  • smile__ Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 17, 2016 21:58
  • Откуда: Москва
[quote="Jechya"]Девочки здравствуйте! Кто-нибудь заканчивал школу дизайна одежды "Практика" по адресу: Нагатинская, 28 А? Поделитесь впечатлениями.[/quВозможно для вас уже не актуально, но отпишусь , может кому пригодится.
Никому не советую эту школу. Руководство интересуют только деньги а не то как вам дать знания и практику в шитье. за год хождения на курсы нет ни одного готового изделия, но есть несколько испорченных и заброшенных вещей. Не тратьте свое время и деньги
  • smile__ Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 17, 2016 21:58
  • Откуда: Москва
[quote="Jechya"]Девочки здравствуйте! Кто-нибудь заканчивал школу дизайна одежды "Практика" по адресу: Нагатинская, 28 А? Поделитесь впечатлениями.[/quote]

Возможно для вас уже не актуально, но отпишусь , может кому пригодится.
Никому не советую эту школу. Руководство интересуют только деньги,а не то как вам дать знания и практику в шитье. За год хождения на курсы нет ни одного готового изделия, но есть несколько испорченных и заброшенных вещей. Не тратьте свое время и деньги
  • Аватара пользователя
  • Diina Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 20:17
  • Благодарил (а): 1 раз
Хотела бы поделиться своим положительным опытои. Занимаюсь с января этого года в Доме Культуры на Китай Городе. Сшила два платья, комбинезон, костюм. Все вещи носятся, получаю удовольствие. Все преподаватели терпеливые, шьем не по жесткой программе, а кому что хочется, изучвя технику. Если будут вопросы, пишите в личку дам координаты )))
  • dimamaster Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2012 11:16
  • Откуда: Кишинёв
На северо-западе Москвы находится район Тушино, а на западе Москвы раскинулся район Тропарево-Никулино и многие др. районы.
  • Pino Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 1, 2016 04:04
Посоветуйте где можно пройти курсы САПР Графис в Москве. Отправляла заявку на их сайте на обучение, но ответа не последовало.
  • Inna2017 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 6, 2017 19:41
Девочки, очень хочу научиться шить. Последний раз шила в школе на уроках труда, поэтому курсы нужны для начинающих с нуля. Посоветуйте, пожалуйста, курсы в Москве. Очень много читала про разные курсы, но определиться не могу. Может кто-то знает частных мастеров, кто дает уроки. Рассматривала курсы Reava, но почитала отзывы и вот теперь не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает)
  • Case Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 14, 2017 18:15
Всем привет! Хочу рассказать о толковой школе конструирования и моделирования одежды Юлианы Вылегжаниной.
Был один печальный опыт с другими курсами, поэтому есть с чем сравнить. В этой школе очень доступно объясняется весь материал от простого к сложному, обязательные домашние задания, и это прекрасно, так как отрабатывается материал. Если будете учиться, точно будете строить. Прекрасный преподаватель, мастер своего дела, которые собрал все свои знания воедино и учит так, как хотел бы, чтобы учили его. Плюс прекрасный человек, готовый тратить свое время, пока не будет все понятно. Девчонки на курсах сшили кучу вещей, горят глаза, хочется творить! А это показатель правильного курса и атмосферы в школе. Всем, всем советую, не пожалеете!
А вот адрес:http://www.yuliana-sew.com/
  • Аватара пользователя
  • DPO Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 25, 2017 09:26
Внимание!!!!!! Открытие группы 31.01.2017
Приглашаем на курсы подготовки по профессии "Скорняк-раскройщик". Обучение проводится в "Колледже современных технологий имени героя советского союза М.Ф. Панова". По окончанию выдается свидетельство( 2-ой разряд) после чего разряд можно повысить до 3-4-ого. Обучения 2-3 месяца.
Стоимость обучения 50 000 тыс.руб. Оплата в 2 этапа по 25 000 тыс.руб.
Занятия проходят в будни во второй половине дня 3 раза в неделю.
За более подробной информацией обращайтесь пожалуйста по телефону с 9.00 до 17.00
Заходите на сайт Колледж современных технологий и Учебный центр "Карьера плюс"
  • Аватара пользователя
  • ElenaBobr Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 18, 2017 13:02
  • Откуда: Россия, Тула
[quote="Pino"]Посоветуйте где можно пройти курсы САПР Графис в Москве. Отправляла заявку на их сайте на обучение, но ответа не последовало.[/quote]
Насколько мне известно нигде. Графису обучает только "Кадрус".
Странно что не ответили. Советую связаться с ними еще раз. Курсы проходят постоянно, обучают практически всех. Девушки работающие там отзывчивы. Попробуйте позвонить им в офис — объяснить ситуацию. Могли письмо ваше затерять.
Ещё был вариант найти их на выставке ТекстильЛегПром, но она проходит два раза в год. Сейчас как раз только закончилась..
  • olya111111 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: фев 24, 2017 09:50
не плохой вариант подзаработать
сама проверила доход небольшой
но стабильно и не выходя издома
копируем ссылку и в поиск
http://newlink.site/p/dt5qb
  • Lena_Flami Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 20, 2017 12:02
Всем Доброго дня! Я совсем недавно закончила курсы "кройки и шитья" GlobalArt, училась 1,5 месяца, сейчас хочу найти курсы с более серьезный уровнем подготовки. Рассматриваю курсы Крою.ру. Оксаны Царевой, возможно кто то учился и может написать отзыв а лучше не один. Также может кто знает хорошие курсы с обучением со сроком не менее 6 мес, что бы прям сразу можно было работать в ателье))))) :D
Ответить
Вернуться в «Курсы»