Пропустить

Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве

  • Marina550 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2017 18:12
Ekaterina_VAE
Екатерина с января откроется Академия Мастерства на тёплом стане )))подруга сказала там Шикарный педагог ))
  • Marina550 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2017 18:12
Lena_Flami
Лена привет ) на тёплом стане в январе открытие Академия Мастерства ! Подруга сказала Шикарный педагог 40 лет стажа , учит всему любой сложности , могу узнать подробно , отпишитесь если интересно ???
  • Marina550 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2017 18:12
Ssvetlana1

Светланна привет ) на тёплом стане в январе открытие Академия Мастерства ! Подруга сказала Шикарный педагог 40 лет стажа , учит всему любой сложности , могу узнать подробно , отпишитесь если интересно ???
  • Inams Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: июл 7, 2016 12:03
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем добрый день.
Есть опыт обучения на двух курсах, "Практика" на Нагатинской и курсы моделирования и конструирования Юлианы Вылегжаниной на Электрозаводской.
Сначала обучалась в Практике, один раз в неделю теория и один раз технология, по 2,5 ч каждое занятие.
На практике каждый шил на себя, кто юбку кто брюки или платье. Два технолога, сейчас может и больше, не знаю. Зал большой, у каждого свое место рабочее, машинка. Вроде все замечательно, но вот парадокс шьют эти изделия очень долго и не только у меня так получалось. Методика конструирования добротная, проверенная временем, ей уже 30 лет, но основа юбки, платья и брюк не на кого не села с первого раза, в лучшем случае с третьего захода. Группы большие, человек по 20, это минимум, технологи мечутся между девочками, говоря: "Ты вот так сметай, эту строчку сделай, а потом я подойду и скажу, что дальше делать". Сделаешь и сидишь, ждешь, когда до тебя очередь дойдет, если раньше занятие не закончится. Ни о какой технологии пошива здесь речи нет. Такое понятие как осноровить даже и не слышала. Тебе говорят как пошить конкретное изделие, которое ты выполняешь в данный момент. Но ведь не хочется тиражировать одну и ту же выкройку юбки, брюк или платья. А в другой модели встречается узел, который ты не делала и не знаешь как правильно его выполнить. Промаявшись достаточно долгое время там, я поняла, что так можно учиться шить до бесконечности, но так и не приобретешь качество пошива и самостоятельности в шитье.
Что такое технология пошива я узнала, окончив курсы жакета у Юлианы Вылегжаниной. Окончив курс, причем в короткий промежуток времени, получаешь знания и навыки пошива не только конкретной модели, а любой модели пиджака и пальто. Юлиана на своем образце показывала, что нужно делать, как это надо делать и на что обращать внимание, какие подводные камни могут встретиться. Это можно было снимать и по окончании остаются еще и эти видеоуроки. Это очень в дальнейшем помогает, т.к. все равно нюансы со временем забываются.
Окончательно впечатлилась, когда на курсах конструирования построила на себя и отшила основу платья и она села с первого раза.
Даже учитывая, что далеко не девочка, есть и годами нажитый животик и сутулость.
Освоив теорию, знаю как построить, а вот основ шитья не хватает. Так что теперь пошив юбку, брюки, платье на Нагатинской, пиджак у Юлианы, теперь постигаю наконец-то азы технологии шитья. Это надо сказать, небо и земля со школой Практика.
Думаю, что окончив их, я поставлю жирную точку в обучении и смогу уже самостоятельно справиться с моделью любой сложности.
Рекомендую всем курсы Юлианы.
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
smile__
Девочки шикарнейший преподаватель Аграфена Петровна от Бога преподаватель ! Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую :)
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
Inna2017
Привет :) шикарнейший преподаватель Аграфена Петровна от Бога преподаватель ! Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую ? Тот редкий случай когда нашел реально отличного специалиста и грамотные курсы :)
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
[quote mention="Inna2017" author=449045 post=18974042]Девочки, очень хочу научиться шить. Последний раз шила в школе на уроках труда, поэтому курсы нужны для начинающих с нуля. Посоветуйте, пожалуйста, курсы в Москве. Очень много читала про разные курсы, но определиться не могу. Может кто-то знает частных мастеров, кто дает уроки. Рассматривала курсы Reava, но почитала отзывы и вот теперь не знаю... Посоветуйте, пожалуйста, кто что знает)[/quote]

Девочки шикарнейший преподаватель Аграфена Петровна от Бога преподаватель ! Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую ?
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
[quote mention="Sapnata" author=251146 post=19311107]Добрый день Осинки! Посоветуйте пожалуйста. Я выбираю из курсов Лидер и 100 профессий ( может еще что посоветуйте). Меня интересуют курсы с хорошим дипломом и с возможным трудоустройством. Может кто там учился( про Лидер прочитала). Шить умею, но не профессионал. Спасибо[/quote]
Iикарнейший преподаватель Аграфена Петровна от Бога преподаватель ! Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую ? Сертификат выдают Но все же самое главное это знания и практика :)
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
[quote mention="Ssvetlana1" author=421868 post=18124378]Добрый день, Осинки, а кто-нибудь может поделиться впечатлениями о курсах кройки и шитья Галины Коломейко. Выбираю курсы вроде определилась, но сомневаюсь. Я сильно начинающая портниха, шила только в школе и то с помощью мамы-портнихи, сейчас мамы нет, а шить хочется и хочется научиться строить выкройки.[/quote]
шикарнейший преподаватель Аграфена Петровна от Бога преподаватель ! Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую ? У них есть сайт по сайту наткнулась на курсы эти
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
[quote mention="Veneya" author=217578 post=17822093]Всем здравствуйте!

Я полный ноль в шитье, но хотелось бы научиться для себя. Выбор огромен, как впрочем во всем в нашем современном мире. Посоветуйте, пожалуйста, самые лучшие курсы по крою-шитью.
Немного почитала про варианты, хотела узнать безлекальный метод (например, Галины Коломейко) лучше, чем традиционный?
Что более эффективно заниматься в группе или онлайн, дистанционно (например, Надежда Азарова для начинающих)? Или вообще лучше индивидуально?
Живу в Москве.
Буду очень признательна за любую помощь.[/quote]
Я хожу к Аграфене Петровне от Бога преподаватель ! Стаж более 30 лет !Преподает в Академии Мастерства на теплом стане! хожу к ней и просто довольна как слон)))) всем советую ?
  • Аватара пользователя
  • marina530 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 14:36
[quote mention="Fella" author=19918 post=17927485]Helen1984, спасибо
:))) хоть вы и зарегистрировались только что, чтобы написать этот отзыв, надеюсь все так и есть
я свой отзыв тоже скоро напишу
одно разочаровало прям сразу-на сайте указано время занятий в разное время суток, по факту-утренних групп нет, мне нужно именно утро будних дней

нашла отзывы на осинке http://club.osinka.ru/topic-153855
ну совершенно разные[/qu
с утра 9.30 и до 22.00 вечера на теплом стане Академия Мастерства кроя и шитья вязания
  • Kristina_7 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 25, 2015 08:01
Всем добрый день!
Советую обратить внимание на школу Litosh Art Lab https://litosh.ru/team. Школа новая, пока нет больших групп, максимум 5-6 человек. Школа находится в ЗАО, поблизости вообще ничего такого нет, все школы в другом конце Москвы. И особо обратите внимание на преподавателей Ларису Константиновну и Ирину Вячеславовну. Учат очень добротно, как в техникумах. В основном практика, никакой писанины, выдают рабочую тетрадь. По ходу урока в нее же вносятся заметки и доп информация. Конструирование, отшив образцов и изделий на себя. Но нужно быть готовым к труду, очень большой объем информации и чем сложнее вы выбираете модель, тем усерднее нужно стараться, чтобы успеть все сшить. И не верьте школам где можно прийти весело провести время и за 2 часа сшить юбку с нуля. Не спорю, что это возможно, если за тебя сделают 50 % работы и ты не поймешь, что делал преподаватель. А если вы настроены понять конструирование, моделирование, и технологию пошива, то будьте готовы к тому, что вам нужен минимум год. Так как уметь строчить, это не то же самое, что сшить пальто с изнанкой красивее верха. В этой школе учат по классической системе. С сентября планируется запуск проф курса, сейчас пока все идет блоками. Решила идти на профкурс, так как хочу шить на очень высоком, нелюбительском уровне.
Всем удачи в этом нелегком деле!

По поводу Reava - категорически нет, мало того что они учат плохо, так они и на заказ мне такого нашили. Пальто с изнанки просто позор!
  • Аватара пользователя
  • kristina530 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 16, 2018 11:31
Ekaterina_VAE,

Я готова обучить Вас всем тонкостям швейного дела подробно на практике на наших курсах !
Звоните если заинтересовало предложение )
ТАК ЖЕ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКАМИ
  • Аватара пользователя
  • kristina530 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 16, 2018 11:31
bally,

ссылка на курсы кроя шитья и вязания " Академия мастерства " https://www.xn----otbbhullf0c2bg.xn--p1ai/
  • Аватара пользователя
  • Megy397 Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2009 08:09
  • Откуда: Моск.обл.
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, хочу оставить свой "след" в этой теме, так как благодаря отзывам девочек выбрала и пошла учиться в школу крою.ру Оксаны Царевой. Попасть хотела именно к ней и мне повезло, в декабре начала заниматься группа по повышению проф.уровня из 5 человек. Шью давно,самоучка, изучала построение Мюллера и Лин Жак, но не нравилась посадка изделий. В основном шила по готовым выкройкам из Бурды все время подгоняя их под себя. По методике построения Оксаны первый же макет сел идеально! Оказывается строить выкройку не сложно и не долго (вспоминая Мюллера). Объясняется все просто, если есть вопросы - буквально на "пальцах". Оксана очень легкий, солнечный и добрый человек, очень рада, что познакомилась с ней. Атмосфера в школе очень доброжелательная, вам всегда пойдут на встречу, пропущенное занятие будет обязательно наверстанно когда вам будет удобно. Большой выбор курсов, дней и часов, вас всегда покормят и напоят! И что еще мне очень понравилось, что в этой школе вы знакомитесь с интереснейшими людьми, которые там учатся, мне необычайно повезло с группой, договорились по осени вместе пойти на следующие курсы! Поверьте из этой школы не хочется уходить...
Ответить
Вернуться в «Курсы»