Пропустить

Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве

  • antufanna1987 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 17, 2018 07:52
«Академия стиля и дизайна Виктории Тейлор» - это хорошая школа для начинающих дизайнеров и швей. Мне она очень помогла. Здесь обучают не только навыкам кройки и шитья, но и личностным качествам, которые, так или иначе, пригождаются нам в современном мире. Я научилась быть уверенной в себе и достигать своих целей например. Иногда в новом, пошитом самостоятельно, платье очень тяжело выйти на улицу, так как неизвестно, как отреагируют люди, как воспримут такой образ. А курсы помогли выработать во мне новый характер. За это я и благодарна своим преподавателям,особенно Анне Васильевне, которые правильно делают свою работу. Хочется остальным девушкам, которые не могут решиться на какое-то новое открытие в себе, пожелать уверенности и настойчивости. Будьте на высоте!
  • Аватара пользователя
  • Lulusha1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 11, 2018 18:26
  • Благодарил (а): 2 раза
Pino, школа Оксаны Царевой - Крою.ру Графис 12-ой версии,такой есть только там и в Кадрусе. Набор на октябрь)
  • Аватара пользователя
  • Fella Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 15:37
  • Откуда: МО, г.Видное
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Девушки, наверное, москвички, кто не определился с курсами, у кого хаос в голове от бесчисленных систем построения, присоединяйтесь к группе конструирования и моделирования Юлианы Вылегжаниной, в группе есть место и прошло всего 2 занятия (по пятницам с 10утра). Если вы ориентируетесь в теме, быстро догоните группу (группа достаточно шустрая, на пальцах ничего объяснять не нужно)
Юлиана преподает как раз тот метод конструирования, который я для себя определила как единственный приемлемый конкретно для меня (да-да, все те же угловые линеечки и никакого шаманства).
На первом же занятии мы сняли другу с друга мерки (для примера скажу, что за год обучения в мастерице, мы не сняли друг с друга мерки ни разу). Юлиана показала приличное количество образцов, которые мы будем шить (и желательно на себя, а не на непонятную типовую фигуру дцатого-размера). Приносить свои модели для моделирование не только разрешается, но и очень приветствуется.
На занятии мы не занимаемся бесчисленной писаниной (на днях выбросила бесчисленные конспекты и мастерицы, которые я я так ни разу и не открыла). Только практика, мне все нравится.
Группы небольшие, но место еще есть.
  • KseniaE Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 29, 2018 08:21
Могу подсказать курсы в подмосковье, г. Раменское, в АнтиАтелье Selfsew. За 10 занятий вы научитесь кроить и шить. За курс вы успеете сшить минимум 2 изделия.
Подробности здесь www.selfsew.ru
  • veraaleks Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2018 09:43
Девочки, всем привет! Перечитала посты, даже не ожидала, что в Москве столько крупных школ по шитью представлено. Я полгода как закончила курс по кройке и шитью нижнего белья в Арт Академии FASHION SCHOOL. На мой взгляд, программа отличная. Если кому интересно, то у них там много разных курсов, например, строго по шитью верхней одежды и т.д. Посмотрите на их официальном сайте, если кому интересно.
  • Аватара пользователя
  • yano4ka88 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 26, 2018 16:53
veraaleks,
Спасибо за наводку! Зашла на сайт, посмотрела, что предлагают и решилась пойти на пробное занятие. Так понравилась атмосфера и как построена программа обучения, что, наверно, возьму полный курс. Кто все еще в поиске, советую тоже сходить и посмотреть, вдруг и вам подойдет эта школа.
  • annachern Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 2, 2019 09:38
Проходила обучение в школе моды "Практика" https://www.praktika-sew.ru/
Пришла полным нулём, сначала ходила на мастер классы, а потом записалась на основную программу - "Школа Модельеров". Ходила с группой выходного дня, было удобно совмещать с работой. В итоге за 18 месяцев освоила программу, которую в институтах преподают за 4 года. Выпустила свою коллекцию, защитила её на показе, стала счастливее в тысячу раз. Теперь работаю над открытием своего бренда))
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="annachern" author=489431 post=21083969]
Проходила обучение в школе моды "Практика" https://www.praktika-sew.ru/
Пришла полным нулём, сначала ходила на мастер классы, а потом записалась на основную программу - "Школа Модельеров". Ходила с группой выходного дня, было удобно совмещать с работой. В итоге за 18 месяцев освоила программу, которую в институтах преподают за 4 года. Выпустила свою коллекцию, защитила её на показе, стала счастливее в тысячу раз. Теперь работаю над открытием своего бренда))
[/quote]
Вы менеджер этой школы, т.е. лицо аффилированное. Не написать об этом – ложь.

Все ваши три сайта:
https://praktika-sew.ru/
http://shkola-praktika.ru/
http://shkola-kroya.ru
  • Lesyasew Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 8, 2018 12:16
Приветствую всех участников! Хочу стать дизайнером одежды и в настоящее время рассматриваю различные варианты курсов. Если кто-то из вас имеет опыт дизайнера одежды или как я в поиске качественных знаний в этой области, прошу посоветовать какие курсы можно рассмотреть в Москве. Заранее благодарю за отзывчивость)) :wink:
  • Vereskin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 5, 2019 14:57
Привет. Кто-нибудь знаком с курсами шитья "Хочу Шить" (рядом с метро Шаболовская)? Мне добираться удобно и по цене устраивает, но сами курсы питерские и в Москве школу недавно открыли. По фото в группе и отзывам с Яндекса все очень радует, но хочется больше узнать. Может кто чего слышал? Вот такая я вся в сомнениях)))
Спасибо всем
  • smirnovavkz Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 24, 2019 17:10
https://vk.com/ip.smirnova
Набор на дистанционную форму обучения, 15000 рублей за весь курс. Доставка учебных материалов почтой России. Свидетельство об окончании. Запись по телефону или в платеже указать полный адрес доставки и требуется ли свидетельство. Лицензия ЖИ 1717. Автор: Татьяна Смирнова тел.+79226082111
  • Аватара пользователя
  • Astarta_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 21, 2019 07:33
Vereskin,
Я учусь у них сейчас, прохожу курс "Юбка, блузка, платье". В принципе мне все нравится. Я начинающая совсем, не шила даже в школе... А теперь гордо выгуливаю первую сшитую юбку на работу :) Преподаватель очень отзывчивая, техника исправная и хватает всем.. А еще выдают подробные конспекты, по которым можно поразбираться дома, если что-то не успел на уроке... И есть чат с преподавателем, де можно пообщаться на неделе между занятиями (я хожу раз в неделю по воскресеньям).
  • Аватара пользователя
  • Oscuramento Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 14, 2019 17:20
  • Благодарил (а): 433 раза
Перед новым годом, когда пришло время подводить итоги и мечтать о новом, осмыслила что если не решусь, то еще долго будет продолжаться - разрыв желания и возможностей...надо записываться на курсы шитья. Засилие однотипных и скучных вещей из синтетики, выводило из себя и раздражало, а так же подталкивало к мысли, что если захочу, то смогу сама себя одевать. Так случилось, что уроков шитья в школе не было. Пробовала шить по выкройкам из журналов, но носить не могла. Без базовых основ швейной науки, без знания технологических процессов, даже сумочка для «сменки» никогда не радовала. За помощью обратилась сюда, на Осинку. Прочитала отзывы, составила список мастеров и школ..., но только об одном человеке все писали с уважением и сердечностью. А после просмотра мастер – класса Юлианы Вылегжаниной, на Youtube по пошиву блузы, поняла, что мне нужен всего один номер телефона... Так произошло наше знакомство. Завтра мое последнее занятие по основам шитья. За 18 встреч мы научились шить юбку со шлицей и карманами, 4 или 5 блуз с разными модификациями рукавов, воротников, планок и кокеткой; классными получились шорты. Вшить обычную молнию или потайную, сделать петли на машинке, гульфик, манжеты, карман, пояс - это уже умею?, так просто?)). Не сложно, когда рядом наставник и учитель от бога. Никакого раздражения, если надо повторить и показать 3 раза на занятии, и если забыл через занятие - показать еще раз.5 минут назад, ты не знал, как обработать низ рубашки, а теперь улыбка на губах, потому что тебя хвалят. Легко учиться у человека, который казалось бы знает все о шитье и крое, но всегда сам открыт для нового. Умница Юлиана, всегда в курсе новых тенденций и направлений моды; ищет варианты обучения, создает разные курсы и мастер-классы.Благодаря видео-урокам, мультипликации делает этот процесс доступным и понятным большому количеству людей. Принимать знания и опыт Юлианы, как будто вдыхать воздух – естественно. Поэтому на ее марафонах по пошиву платья, каждая женщина, словно «одета в шелка и туманы». Мое обучение только началось и продолжать его буду с Юлианой).
  • AlennVita Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 15, 2019 15:58
И я туда же... Хочу научиться шить более менее профессионально. Хотя бы год обучение. Есть кто-нибудь, кто получал образование в техникумах Москвы? Сейчас вроде не сильно большой конкурс. У меня есть во, но хочу сменить профессию. Что лучше выбрать, техникум на конструктора, или такие школы как практика или крою? Первое бесплатно, но дольше, второе платно, но быстрее.
  • prasol Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 28, 2019 12:53
Всем привет!
Совсем недавно закончила курс "Конструирование, моделирование и технология изготовления одежды" в школе Елизаветы Добрицкой. По этому случаю я решила обязательно этим опытом поделиться, и, наконец, завела аккаунт здесь.

В свое время я мучительно выбирала курсы на форуме, изучая отзывы о всяких разных школах. В итоге - все совпало. Мне порекомендовали школу Елизаветы Борисовны, а рекомендацию знакомой я подкрепила здесь - на осинке были отличные отзывы о ней.
Важное уточнение, на момент поиска курсов я с горем пополам окончила Британскую Школу Дизайна, где конструирование и технология изготовления одежды преподавались на высочайшем уровне. Увы, в силу личных обстоятельств, добрую часть занятий я пропускала. Но было очевидным - чтобы заниматься производством одежды профессионально, нужно наверстать упущенное за время учебы в Британке. Так как представление о должном преподавании у меня уже сложилось, я почти отчаялась найти курс с полноценной и логично составленной программой. Всюду то и дело обещают обучить портновскому делу за 1-3 месяца (спойлер: это невозможно). Я ходила на несколько пробных занятий, где меня настигало разочарование - уровень преподавания напоминал видео-мастеркласс с youtube "Как подшить скатерть". Все, конечно, зависит от целей, и я понимаю, что такие курсы вполне подходят в качестве приобретения нового хобби. Но мне был важен основательный подход и профессионализм преподавателя, которым он намерен делиться с учениками. Ура, мне повезло, и судьба привела меня к Елизавете Добрицкой. Меня привлекли структура и программа курса, а на пробном занятии Елизавета Борисовна развеяла все сомнения в выборе школы - последовательность в повествовании и подаче материала, граммотная терминология, при этом, умение всю эту терминологию ясно в сознание уложить. Еще важная штука - нас было 6-ро! На многих курсах - это 8-10 человек. Что мне очень понравилось помимо прочего - подход. Елизавета Борисовна с самого начала учитывала цели каждого отдельного ученика. Таким образом, задавала направление обучению, несмотря на то, что программа была общей для всех. Соотношение теории и практики очень рациональное. Но важно учитывать - чтобы успевать за программой, нужно обязательно уделять время для домашних заданий. Тогда все будет максимально четко и продуктивно.

Такие дела.
Надеюсь, кому-нибудь станет полезным мой отзыв, и вы тоже окажетесь в этом увлекательном процессе обучения швейному мастерству!
Ответить
Вернуться в «Курсы»