Пропустить

Посоветуйте курсы кройки и шитья в Москве

Досуговый клуб "Ладога" по адресу Валдайский проезд, д.8
Ближайшее метро Беломорская
Курсы существуют уже 10 лет. Курс для начинающих.
Сейчас идет набор на 2019/2020 учебный год
тел. клуба 84994574414
  • Mary_Ana Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 17, 2019 09:18
  • Откуда: Москва
Всем привет!
а я тоже ищу курсы для начинающих. я, честно говоря, вообще ничего пока толком не шила. Так, хотела только в отдаленной перспективе. Но семья мужа решила приблизить эту перспективу) сделали подарок на ДР - купили машинку. Теперь хочу записаться на курсы.
Вообще-то я хочу детскую одежду шить сама.
Но не знаю, мне сразу на специализированный курс записаться или пойти сначала для новичков, а потом уже посмотреть, как пойдет.
Что думаете?
  • Mary_Ana Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 17, 2019 09:18
  • Откуда: Москва
Вчера весь день читала отзывы и лазила по сайтам. Нашла вот этот курс по детской одежде:
https://shit-legko.ru/programmyi-kursov ... -odezhdyi/
Правда мне все вокруг говорят, что прежде все ж надо для начинающих курс выбирать, а не, типа, с места в карьер..
Вот, сижу обдумываю.

Посоветуйте, как лучше? Думаю, что у тех, кто мне советует у самих опыта такого нет.
Или просто сходить и на месте посмотреть, оценить и сориентироваться?
  • rumassar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2019 01:14
  • Благодарил (а): 10 раз
Всем доброго времени суток. Узнал на этом форуме о курсах Елизаветы Добрицкой. Для меня интересен пошив мужской одежды. На данный момент я прошел 16 занятий у Елизаветы Борисовны! Отшиты две пары классических мужских брюк, четыре пары домашних брюк из трехниточного футера с различными моделями карманов, шесть пар трусов-шортов и три пары трусов-плавок из кулирки с лайкрой. Если учесть тот факт что за швейной машинкой я сидел пару раз за 52 года, думаю результат хороший. Плечевые изделия только начали проходить, еще не шили. Елизавета Борисовна абсолютный профессионал. Объясняет очень подробно и возникновении трудностей возвращается до тех пор, пока не станет все ясно. Рассказывает много авторского, накопленного и изобретенного лично ей. Дает поработать на любой технике, которая есть в ее школе. Никогда не думал, что окажусь за "штурвалом" промышленной промострочки или оверлока. Несколько видов бытовых коверлоков и оверлоков. Есть даже коверлок BABYLOCK. Поработав на разных видах швейной техники и выслушав все советы и рекомендации от преподавателя складывается уже свет мнение и представление о той технике, которая нужна именно тебе. Узнал очень интересные аспекты по материаловедению и влажно-тепловой обработке. В общем, Елизавета Борисовна стала для меня настоящим гидом в мир шитья, конструирования и швейной техники. Для меня оказалось очень ценным то, что теперь я умею конструировать одежду, чертежи, выкройки, (пока лишь небольшую ее часть) по необходимым мне меркам. Делать прибавки в зависимости от полночной группы или анатомических особенностей фигуры. Это очень интересно. Сама преподаватель очень интеллигентный и профессиональный человек! Очень рекомендую ее курсы. Атмосфера домашняя, уютная, пропустив только одно занятие по семейным обстоятельствам, понял что уже скучаю по этой швейной школе и ее ауре! Продолжаю обучение....
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
Меня заинтриговали курсы Елизаветы Добрицкой. Где можно подробнее узнать о программе и порядке занятий на них? На сайте студии, к сожалению, такой информации нет.
  • rumassar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2019 01:14
  • Благодарил (а): 10 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=21535460]
Меня заинтриговали курсы Елизаветы Добрицкой. Где можно подробнее узнать о программе и порядке занятий на них? На сайте студии, к сожалению, такой информации нет.
[/quote]
Позвоните Елизавете Борисовне. На ее сайте есть телефон.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
rumassar, спасибо, это я конечно сделаю. Еще хочу заехать, чтобы поговорить лично. Нашел еще какой-то сайт -- там есть достаточно подробные программы по разным курсам. Оказывается, на пошив мужской одежды набора нет. То ли временно, то ли вообще. Интересно, насколько затратно индивидуальное обучение (тут правда не только финансовая сложность, но и желание заниматься в коллективе, а не в одиночку). По большому счету меня не вся мужская одежда интересует, но вместе с тем не только современная мужская.
  • rumassar Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 8, 2019 01:14
  • Благодарил (а): 10 раз
[quote mention="ArchieCoon" author=485020 post=21535603]
rumassar, спасибо, это я конечно сделаю. Еще хочу заехать, чтобы поговорить лично. Нашел еще какой-то сайт -- там есть достаточно подробные программы по разным курсам. Оказывается, на пошив мужской одежды набора нет. То ли временно, то ли вообще. Интересно, насколько затратно индивидуальное обучение (тут правда не только финансовая сложность, но и желание заниматься в коллективе, а не в одиночку). По большому счету меня не вся мужская одежда интересует, но вместе с тем не только современная мужская.
[/quote]
Я занимаюсь индивидуально у Елизаветы Борисовны. Мне очень нравится. Сейчас шьем две мужские шубы из искусственного меха Tissavel.
  • Аватара пользователя
  • ArchieCoon Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 17, 2018 21:35
  • Откуда: Балашиха, МО
  • Благодарил (а): 912 раз
rumassar, написал в личку
  • Аватара пользователя
  • kirillov42 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 11, 2020 07:52
Уютная атмосфера, приятный коллектив преподавателей, расположение в центре в шаговой доступности от метро - https://мастерская-курсы.рф/
  • Anna19781 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 26, 2020 12:37
Девочки, я занимаюсь индивидуально с преподавателем на дому. Мне кажется, что это лучше, чем на курсах. Она очень доходчиво объясняет, да и расположение удобное (центр Москвы). Единственное, у нее вроде запись плотная, но я могу оставить ее номер, можете попробовать позвонить. 8-985-279-52-01 Людмила Сергеевна
  • Аватара пользователя
  • Sveta9630 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 1, 2022 07:38
Закончила базовый курс кройки и шитья в Лидере) хотелось бы поделиться впечатлениями) на курсы пошла с девизом- никогда не упускай возможность чему- либо научиться)начинала я с полного нуля! Не знала даже как нитку в машинку заправить) благодаря терпению нашего преподавателя я научилась обращаться со швейной машиной, более менее хоть понимать что и куда)) теперь я могу построить выкройку юбки, брюк) дальше все, как говорится, в моих руках) На уроках никто не был обделен советами и помощью! Даже если приходилось объяснять и показывать много раз! Он всегда оказывал поддержку и придавал уверенности в собственных силах, что очень важно в начале творческого пути!! Планирую дальше посещать курс для продолжающих ) есть также парочка небольших замечаний- очень жаль, что не удалось ознакомиться с компьютерной программой по построения выкроек, надеюсь , нас отдельно пригласят на данное мероприятие) было бы очень приятно! Но это все мелочи! В целом только лучшие впечатления и желание творить!!!
  • Аватара пользователя
  • Maria Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: янв 5, 2004 06:49
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 394 раза
Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте курсы в Москве, где человек, прошедших несколько курсов на Соколе (теперь эти курсы закрыты) и шьющий для себя может прийти не на общий курс, а на консультацию и работу над ошибками, причем как по моделированию, так и по технике шитья.

Спасибо!
Ответить
Вернуться в «Курсы»