Помогите с выбором машинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Luchs, Авг 30, 2021
Luchs

ArtistN,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совет.. ОК. С запасом 💈 Bernina 790 💈 с вышивальным блоком 🌻 💈

Я Bernina смотрела, но попроще))))) за 189 000 руб. сомневаюсь, что у меня в городе ее можно найти)))) Но пошить два платья на турниры мне будет стоить около 100 000 + тренировочная одежда. Дочь вырастает из всего за полгода.

ArtistN, Авг 29, 2021
ArtistN

Только в профильных темах никто не отвечает(((( ...

Если у вас не хватило терпения подождать, когда вам ответят в профильной теме, то шитье - это точно не ваше.
Терпение, усидчивость, скурпулезная, порой нудная (распороть и все сделать заново) работа - вот что значит шитье.
А вы не смогли даже ответа на свой вопрос дождаться, начали плодить темы-клоны.
Так что шитье явно не ваш конек.

Ledushka, Авг 30, 2021
Ledushka
NatalyArts
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему чушь?!
Вы что, никогда не пороли строчки, не переделывали?
Вы не сидели, не наметывали, не делали вспушку.
Да в шитье, больше половины - это ручная работа, а в бальных платьях ее еще больше.
И вобще, вы сели за машинку и у вас идеально ровная строчка и ни одного косяка?!!!
Прям с ходу с лету выдаёте "шедевры", без знаний, без опыта?!
Никто ни кем себя здесь не мнит.
Это правда жизни.
Если у вас не будет терпения, то и на выходе у вас получится ... китайский ширпотреб из подвала.

вы мне четко Персткова напоминаете со своей «правдой», когда один человек решил, что он один знает, как должно быть, а все остальные дураки.

АнюткаФ, Авг 30, 2021

АнюткаФ, кто эти странные люди, которые могут к вам кого-то заслать и на предмет чего? )))) давно такое боитесь? )
Это вот всегда такое в чисто женских коллективах, где совсем не выживают мужчины, а также и женщины, которые привыкли к работе не в чисто женских коллективах. У Вас здесь ровно это. Чисто бабский вариант, в котором ничему иному места нет. Действительно, если понимаю это, то почему хочется иначе? )) привычка общаться по другому.

Доброго времени, форумчане.
Прошу вашего совета.
Собираюсь шить спортивные топы из бифлекса, и бесшовные трусы, видимо кулирка будет. Объем будет не большой. В месяц топов 150-200, и трусов так же. Я так понимаю, что это лёгкие ткани, и требование машинки они к себе требуют особые.
Пересмотрел куча роликов, про какие характеристики должны быть. Но все равно есть сомнения.
По всем требованиям подходит 7525е. И дешёвая, и качество пишут надёжное. Так подскажите, опираясь на ваш опыт, какую машинку выбрать? Бюджет до 40к.

carenkoleg, Фев 02, 2022

carenkoleg, вам сюда 😏

https://club.osinka.ru/topic-201476?start=19605

carenkoleg, Фев 02, 2022

carenkoleg, для пошива топов из бифлекса и трусов из кулирки ( любых, женских или мужских, кроме бесшовных технологий) вам потребуется оверлок = краеобмёточная машина для сборки ( выбирать здесь ) , распошивальная машина для подгибки низа ( выбирать здесь), и швейная машина для отдельных операций ( я состыковываю резинку швом "зигзаг", машину выбирать здесь).
Это всё, чтобы ваши изделия получились более-менее похожи на то, что продаётся.
Разумеется, можно изделия собрать и без оверлока, допустим, используя эластичный шов на швейной машине, но это с потерей качества.
Выбор за вами.

Стрижа, Фев 02, 2022
Helene_e, Фев 02, 2022

Helene_e,
Благодарю за ответ.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу начать шить нижнее бельё. Можно ли для начала обойтись только швейной машинкой и оверлоком? Или купить лапку для оверлока на швейную машинку?
Или же для полноценной качественной работы все же нужны швейная машина, распошивальная машина и оверлок по отдельности. По текущим ценам выбранные модели очень дорого стоят

Помогите, пожалуйста, выбрать распошивальную машинку для себя, заказы не планирую. Есть два варианта Джаноме Cover Pro Lux
или Джаноме Cover Pro D Max. Цена имеет значение. Какой вариант для не профессионала будет достаточен?

Всем добрый день! У меня есть старая Pratt varimatic 6091, но у нее не стала подниматься лапка, да и толстые ткани шьет не очень, купила Janine 718A в прошлом году, не очень нравится, шью только для себя и внуков, решила посмотреть новую . В магазине советуют necchi creativ, хвалят соотношение цены и качества. На осинке просмотрела много тем, но про такую Марку даже не вспоминают. Отзовитесь пожалуйста кто по нее что-нибудь знает. И что можно рассматривать из бытовых укоротить джинсы, перешить, сшить футер разной толщины, тонкие ткани

Luden01, Фев 11, 2023
Luden01

Всем добрый день! У меня есть старая Pratt varimatic 6091, но у нее не стала подниматься лапка, да и толстые ткани шьет не очень, купила Janine 718A в прошлом году, не очень нравится, шью только для себя и внуков, решила посмотреть новую . В магазине советуют necchi creativ, хвалят соотношение цены и качества. На осинке просмотрела много тем, но про такую Марку даже не вспоминают. Отзовитесь пожалуйста кто по нее что-нибудь знает. И что можно рассматривать из бытовых укоротить джинсы, перешить, сшить футер разной толщины, тонкие ткани

Пожалуйста, пишите в профильных темах, чтобы не пришлось репортить ваши сообщения. Для выбора машин есть отдельная тема, туда и обращайтесь за советом.
https://club.osinka.ru/topic-201476?start=21990#bottom

Luden01, Фев 11, 2023

Luden01,
найдите на Ютюбе страницу мастера по машинкам ПапаШвей - у него куча роликов по этой марке НЕККИ ( якобы итальянская марка)....найдете для себя много ответов на вопросы....
можно и по поиску на Ютюбе найти другие отзывы об этой модели....Будет гораздо быстрее чем ждать ответа на Осинке))))
.... а, еще забыла ответить на ситуацию "перестала подниматься лапка у старой машинки"..... кажется надо хорошо смазать и отрегулировать.... "старый друг - лучше новых двух"))))

Alla2009, Фев 11, 2023

Alla2009,
Большое спасибо, дело в том, что сейчас эти машинки сделаны Вьетнамом, поэтому появляются сомнения по качеству, это не Китай, а вдруг ?????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания