Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Дек 17, 2021

Доброе утро всем.
Ура. Дошила я вчера окончательно платья (на маленьких надо было кнопки пришить, я их сделала 🎉 ). И уже наложила кучу лоскутов для новых платьев. Остапа понесло 😂

Floretta, низасто (голосом Зайца из советского мультика про Винни Пуха). Из принципа не пойду никуда. Я не собираюсь поддерживать весь этот бред правительственный. У нас в поселке только два общественный места: клуб и "спорткомплекс". Если начнут на фитнесе проверять кукоды, сразу перестану ходить. Прошу прощения у всех, но бесит меня весь этот дурдом, какой у нас творится начинает.

schurotschka, какие цвета классные. Очень интересно посмотреть, что вы из них свяжете 😏 🍳

wildwoman

и не только это! я с нынешним ростом цен на пряжу вообще не уверена, что через годика 2-3 мне захочется ее покупать, разве что в пристрое. цены растут со страшной силой F 👹
то же касается тканей 🙁

Я после майского отпуска заметила, что мне постоянно не хватает денег. Если до мая я умудрялась доживать до зарплаты или пенсии или аванса с небольшим запасом (когда тысяча, когда побольше оставалось), то с мая реально получается живу от зарплаты до зарплаты. Хотя основные расходы в принципе не поменялись. Цены выросли везде, где только можно было. А зарплату и пенсию прибавлять не хотят. 😡

Про пряжу в пристрое. Купила себе лен, цвет обалденный, мой любимый белый с жемчужным отливом. Очень хотела платье на лето. Когда же руки добрались до пряжи, то оказалось, что в круговую лен совершенно невозможно вязать. Очень сильная скрутка нитей, косить начало уже на третьем ряду. Это теперь только для крючка, но пряжа не сказать, что толстая, но для красивого ажура крючком она уже не идет. Если только болеро связать. Есть одна у меня хотелка очень сильная, пыталась вязать из форевер от ализе, но постоянно что-то с переходом от одного рисунка к другом получалось неправильное, то стягивалось, то кайма уже была, чем основное полотно. Вот пока и лежит схема, ждет, когда я созрею до болеро. А мне очень хочется связать, но вот три неудачные попытки перебили желание. Пока сижу и жду вдохновения. А если крючком платье связать, 800 грамм хватит? Пряжа бобинная.

Сегодня буду пробовать новую модельку платья сшить. Пока только простые платьица были, хочу теперь нарядное. Если понравится, то накрою много, чтоб с одним не прыгать. А еще хочу сегодня поставить маленькую елочку. Место уже освободила. Потом покажу, что получилось 😂

Хорошего дня всем. Плодотворных и веселых выходных 🔔

Немного юмора.)
Увидела на ФБ
Тяжкие мысли вязальщицы)))
Не дословно пишу ,но
"Больше всего я боюсь, что ,когда я умру, муж продаст ВСЮ мою пряжу, по цене, о которой Я ЕМУ ГОВОРИЛА"

Nikita 13, Дек 18, 2021
Nikita 13

Немного юмора.)
Увидела на ФБ
Тяжкие мысли вязальщицы)))
Не дословно пишу ,но
"Больше всего я боюсь, что ,когда я умру, муж продаст ВСЮ мою пряжу, по цене, о которой Я ЕМУ ГОВОРИЛА"

😂

Вот интересно. Я раньше очень любила ажуры (имеются в виду спицы) и много вязала. И кардиганчики были, и топы вставки ажурные делала. А лет несколько назад как отрезало. Либо лицевая гладь, либо араны. Хочется ажура - беру крючок.

Nikita 13, Дек 18, 2021
Nikita 13

Немного юмора.)
Увидела на ФБ
Тяжкие мысли вязальщицы)))
Не дословно пишу ,но
"Больше всего я боюсь, что ,когда я умру, муж продаст ВСЮ мою пряжу, по цене, о которой Я ЕМУ ГОВОРИЛА"

мужьям совершенно не обязательно знать стоимость наших запасов.

Натали66, Дек 18, 2021
Nikita 13, Дек 18, 2021
Натали66, Дек 18, 2021

Натали66, но я не о том-надо мужьям знать или нет... 😁

wildwoman, Дек 18, 2021

wildwoman, женитьба мохера с твидом может дать неожиданный результат)))) надеюсь приятный)
Я сама откровенно говоря(шепотом) даже рукава сшивать не люблю... а уж все остальное!!! Потому и изучила все возможные виды реглана))) еще одну только Чайку не связала)))) остальное и не раз))))
Я думаю, что моя не любовь к вшивному рукаву связанна с тем что посадить его как следует не умею... так и ждет Дундага своего часа... пряжа есть, крючки из Китая пришли... а пряжа лежит с 2015? 2016???? Я уже и не пмню. Но на удивление я эту пряжу на другой проэкт даже не рассматриваю... так и живем)))

Bogomolova, Дек 18, 2021

Bogomolova,
Можно подробнее о союзе мохера и твида ? Планирую следующую вещь именно таким союзом.

Bogomolova, да вроде ничего, образец норм, твид чуть посветлее мохера (точнее, наверное, чуть голубее, мохер чистый лавандовый сиреневый), получается меланжик. Сейчас довяжу и постираю. Пока взяла спицы 3,5. обе пряжи тонкие, вроде друг друга не перебивают, получается в смотке около 800м/100гр

Bogomolova, Дек 18, 2021

Bogomolova, последний мой карди как раз смесь твида с мохером,шёлком...но это готовая нить.

Bogomolova

wildwoman, женитьба мохера с твидом может дать неожиданный результат)))) надеюсь приятный)

на фотохостинг → Вот оно. Союз твида с мохером. За давностью лет (снимок 2013 года) точно не помню, что за нитки, но точно знаю, что итальянские бобинки. Свитер носила долго и счастливо.

у меня тоже носится отлично свитер из твида с мохером и тонкой ниткой мериноса. и по виду и по теплоте лучше, чем "голенький" твид, имхо

wildwoman, Дек 18, 2021

У меня такое впечатление что я что-то хаю.... отползаю и меняю тему...
wildwoman, красивое сочетание... бобики крупненько так на фото выглядят... я рядом с вашими запасами соПсем не пряжеголик 😈 🙄 ❓ 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания