Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем здравствуйте! Невзирая на море дел, вяжу потихоньку. Связала летнююкофточку из пряжи Sublime с шелком. Очень комфортная, прохладная. 200 метров в 109 граммах, но совсем не толстая. Ушло почти полкило.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Багрянец осени

По какому описанию вязали, мужские с круглой кокеткой трудно найти , чтоб по душе были.

Девочки, я в последнее время вяжу по описаниям Кати Кутушовой, девушки из Ростова. Ее ник в Инстаграм @kitirrr. Её круглые кокетки великолепно садятся, не фалдят, нет заломов. В этом джемпере узор очень простой, но смотрится брутально. Кроме того в описании есть и женский вариант джемпера-свитера, с горловиной и без. Это не реклама, но реально приятная девушка и хорошие вещи придумывает.

Colombinka,думаю, в одну нить на плед, будет тонко, лучше в 2 нити. Сыну вязала в 2 нити свитер серого цвета спицами и в 1 нить красного цвета себе крючком, форму хорошо держали, не закатывалась пряжа. А вот из коричневого цвета пуловер в 1 нить почему-то сильно деформировался и закатался... Себе вязала плед из Полушерсти от Пехорки, стирала уже несколько раз, сушила просто повесив на веревку, прекрасно сохранил форму и не кошлатится.

Bogomolova, Ноя 12, 2021

Bogomolova, здорово получилось!!!!

_lapteva, Ноя 10, 2021

Добрый день всем.
С началом выходных. Какие у вас планы? У меня довязать наконец-то накидку и приступить к другому проекту, а то уже в шитье тянуть начало. Даже раскроила юбку и топ 😂
Вчера пришла призовая куколка(ну как призовая, за репост подарили подарочную карту в магазин игрушек, вот и выбрала красотку 😂 )
Первое фото - кукла в фирменном аутфите (наряде), второе - уже в домашнем

На втором фото платье сшито из лоскуточков, которые мне прислала Ирина (Floretta). Спасибо 💟

_lapteva, какие лисички 😘 😘 😘 Красота красивущая. Обожаю этот рисунок. Комплект классный получился ✌️

Eassy, платье классное. Цвет очень нравится. А карманы - это моя любовь любовная в последнее время ✌️

МамуляГаля, отличный джемпер. Сыну повезло с мамой 😏

wildwoman, интересный жилет получился. На вид теплый и уютный 😘 уверена, что и в реальности такой же.

Bogomolova, из "было" очень классное "стало" получилось. И вам очень идет. ✌️

Хорошего дня и классных выходных. И пусть ваши планы реализуются 🔔

Снова я. С новым нарядом для паолок 😏

Миксовала пряжу. Нужной толщины была только Дива, а мне хотелось нарядности. На фото не очень видно, но там одна ниточка просто вся блестючая. "Поженила" ирис ПНКовский и ярнартовскую Камелию (цвета не совпали, зато получился очень симпатичный меланж). Расход 19 грамм всего. Наряд связан в совместнике в ВКонтакте в группе katedolls.

Colombinka, Ноя 13, 2021

Colombinka, Ирин, она в одну нитку нитку тонкая. А в целом у меня меня впечатления от неё хорошие. Вязала подруге шаль и митенки, лет 5 назад, до сих пор носит и вроде как приличное состояние ещё.
Из бобинных мне Фолько очень нравится, полумеринос с акрилом, и как не странно, Семеновская Лидия полушерсть. Я из неё плед подарочный вязала, стирают в машине и ничего ему..

Bogomolova, Ноя 12, 2021

Bogomolova, спасибо за пояснения!
Надо будет поискать, почитать. Сидит очень хорошо свитерок!
Ну и скажу, что не из сора,и пряжа хорошая и хорошо ведь получилось!

Ну и раз с утра пришла! Доброе утро!
Покажу ещё одну кашемировую шапку, шапка из остатков моего платья, пряжа кашемир с шелком, очень удачная на московскую погоду, когда около нуля.

Настоящий цвет где-то посередине, как по мне, так хаки, такой как был на форме у дедушки, а на фото уходит то в коричневый, то в серый какой-то.
Ттт, самое главное, что опять вяжу, потому что все лето не вязалось совсем.

Colombinka, Ноя 13, 2021

Colombinka, мне нравится эта пряжа. Вязала детям, вязала на подарки...Все носится и выглядит очень прилично. Хорошо "дружит" с тонкой пряжей. Добавляла и мохер, и меринос и ламору.

Уважаемое сообщество, можно показать в теме то, что мне мама связала и что находится в хорошем состоянии? Никто не против?

Miss_N, Ноя 13, 2021

Miss_N,
Мне хотелось бы увидеть.

Miss_N, Ноя 13, 2021

Miss_N, не только можно, но и нужно, запрета нет, 😏

Всем, добрый день! Связала палантин из старых запасов шерстяной пряжи (400 м в 100 г), теперь этой цветовой гаммы больше нет 😃, долго не могла придумать как ее использовать и вроде получилось неплохо, общий вес 560 г, размер 70х155 см. Отделка другой пряжей тоже из старых запасов

TatianaSergevna, Ноя 13, 2021

TatianaSergevna, о, Лидия! Я из полушерсти вязала пуловер, носила с любовью. Маловат стал, теперь подруга носит. Хорошая пряжа, только в продаже у нас не вижу. Надо поискать.
Спасибо за отзывы! Марина, спасибо за идею микса с тонкой пряжей. Надо по цветам подумать, есть и мохер, и ламора.

Иллара, Ноя 13, 2021

Иллара, Интересная идея. Как вязали: сшивали или от нескольких клубков?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания