Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatyanochka1976, Янв 25, 2023

Tatyanochka1976, Танечка! Тебя с днем ангела, пусть он почаще летает около тебя!
И всех других наших Татьян и студентов с праздником! Всем здоровья и творческих успехов в деле освоения запасов!

TatianaSergevna, Янв 24, 2023
TatianaSergevna

Здравствуйте!
Хочу отчитаться и сказать спасибо всем кто помогал
Связала я чехол на горнолыжный шлем

Аж 70 грамм акрила, порядка 200 метров
Вязала как пятку на носках, а потом крутила укороченными и поднимала петли как на вывязывании оката из рукава чтобы получить переднюю часть шлема.
Потом один ряд изн и 5 рядов лицевые получился подгиб, в него вдела резинку для надёжности.хотя держится крепко и плотно.

Офигеть! Как говорит молодежь. Воплощение лучше оригинала! 👍 👻
И деньги съэкономленны и остатки пряжи израсходованы. Очень красиво и ярко! Здорово!
А глаза у лягухи - как живые, с бликами!! Круть!

Всем привет !Вернулась в большой спорт ,вернее ,в вязание.Выбила себе палец на левой руке ,но он так распух , что спицы держать не могла ! Захотелось мне поменять обои в спальне ,надоели тёмные .Мои мужчины уговаривали подождать весну ,я уеду ,придут нужные люди и всё сделают .Нет ,мне надо сейчас ! Месяц выбирала обои и ныла ,ныла ,ныла ,прости Господи ...Ладно ,решили клеить сами . Отдирая старые ,махнула рукой и попала по деревянной спинке кровати .Реально искры из глаз посыпались !Короче ,всё остальное было без меня , зато комната получилась просто картинка . Под это дело и тюль поменяла 😳 .А сегодня уже и вязать смогла ,почти целый рукав связала ! Короче ,мораль такова : торопиться надо при ловле мух ,а не при поклейке обоев!

Katlin, Янв 25, 2023

Katlin, Лена, спасибо!
Про глаза. Нашла очень простой и бесплатный МК на Ярмарке мастеров. Могу поделиться ссылкой если нужно

TatianaSergevna, Янв 26, 2023

TatianaSergevna,
глаза- это изюминка этой модели! Я в восторге!

TatianaSergevna, Янв 26, 2023
TatianaSergevna

Могу поделиться ссылкой если нужно

Конечно же,делитесь!

"Вяжем глазки для лягушки" | Журнал Ярмарки Мастеров
Мастер класс Глаза для лягушки
Вяжутся крючком, очень просто, можно с детками вязать

TatianaSergevna, Янв 27, 2023

TatianaSergevna,
А сын просил лягушонка или это родилось в процессе?

Плюша, Янв 27, 2023

Плюша, Нина, именно просил.
Я недели 2-3 назад показывала ссылку на магазинный шитый чехол на шлем. Там была именно лягушка 🐸, причём стоимостью в 3000, да ещё и доставка из-за рубежа.

Всем привет ! Довязала пуловер по мотивам Loro Piana . Пряжа Art. Extra от Filosophy, 60% шерсть ягнят 40% ангора, метраж написан 500 метров в 100 граммах ,но мне кажется ,что тоньше .Вязала в две нитки ,резинку на тройке ,горловину на двойке ,остальное на 3,5.Пряжа очень понравилась ,ещё бы купила ,но нету нигде .Если кто знает явки и пароли или готов продать или обменять -буду благодарна .Ушло неполные пятьсот граммов . Решила связать классический пуловер ,проймы и рукава делала по Rowanовским лекалам ,мне они очень нравятся .Результатом довольна !

мари55, Янв 25, 2023
мари55

У меня это "мой любимый фасон", другие конструкции как-то не подошли. А такие использую и для чайника, и для маленькой кастрюльки, вообще на кухне.

А где фото?Убрали?
Ах,как же жаль!!!Я только созрела размеры спросить((((

schurotschka, Янв 28, 2023

schurotschka, Саша, очень симпатичный получился! И пряжа интересная
Поделитесь, пожалуйста, где схему брали?
Я к нему присматриваюсь, но пока не решилась вязать или нет. Заказала смесовку кашемировую, бежевую. Хочется араны покрутить.

Здравствуйте! Принесла фото бешеного лягушонка на склоне)

Вроде бы тест драйв прошёл успешно
Пока жду вдохновение на большую вещь, вяжу образцы и носки

купила на пробу Ализе Артисан, пока ощущение как от Аркобалено.
Задумалась, нужна ли мне мохеровая паутинка?
Причём задумалась именно тогда, Когда купила и Камелот и люрекс 😰
Не пойму пока , толи чем я думала когда покупала, толи зачем уже сейчас думать вязать или нет 🙄

TatianaSergevna, Янв 29, 2023

Всем привет!
TatianaSergevna, аааа! Какой шикарный жабоквак получился! Отличная яркая, веселая вещица! ✌️
schurotschka, ну у вас и скорость ⁉ не успели один пул показать, а уж второй готов! На один гляжу, другой вяжу, третий примечаю, над четвертым размышляю (это если немножко перефразировать классику) 😎
Я вот (алиллуйя! наконец-таки! не прошло и полгода) закончила мужу пул 😂 ура-ура! Ушло 450 грамм полушерсти pamir filati di ziche на размер 52. Постиран, сохнет. примерка была, до стирки норм. во время стирки вроде не вытянулся. Выдыхаю и придумываю себе новую идею, пока не знаю, какую. Надо вытащить запасы пряжи и вдумчиво их перебрать 🐹
Была мысль связать жаккард на машине, благо книга таки приехала со схемами, но ставить машину катастрофически некуда 🙁 рабочий стол занят швейной и оверлоком, они сейчас там "на постоянке" прописаны для работы, а больше мест нет 🙁 надо срочно расхламляться, повыкинуть много чего и освободить место для вязания.
У нас тут странные погодные качели, пару недель назад было +20, потом сразу упала почти до 0, потом опять вверх пошла, теперь снова вниз.
На даче почти зацвели кизил и фундук. В парке цветут нарциссы, миндаль, жимолость 😃 снега по сегодняшний день не выдали ни снежинки 🙁 санки в гараже простаивают зря 🙁 хочу снег, поделитесь, у кого лишний есть!

TatianaSergevna, Янв 29, 2023
TatianaSergevna

schurotschka, Саша, очень симпатичный получился! И пряжа интересная
Поделитесь, пожалуйста, где схему брали?
Я к нему присматриваюсь, но пока не решилась вязать или нет. Заказала смесовку кашемировую, бежевую. Хочется араны покрутить.

в Дзен и ВК есть такой автор, Даша (канал "Вязунчик-вяжем вместе"), у неё очень много схем по дизайнерским моделям, а по этой был даже совместник...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания