Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

tnn1952, Дек 06, 2021

tnn1952, красиво ,сложно .Смогу 😳 ,скорее всего просто связать,но без вышивки и фелтинга .Но не буду . Всё-таки,даже для меня ,бо-о-льшой любительницы экстрима ,too much/

Tatyanochka1976, Дек 06, 2021

Tatyanochka1976, 8 лет назад в хирургии у нас не одобряли, но сильно не гоняли дам с вязанием. я вязала, по крайней мере, убирая вязание перед обходом врачей.

мари55, Дек 06, 2021

мари55, не знаю, где голые щиколотки не в моде, может в Москве. у нас все подростки так ходят 🙁 правда, у нас морозов еще не было, но все равно где-то +7 - +10 с ветром
особо доставляет, что снизу короткие штанишки, голые щиколотки и легкие кедики, а сверху навернут снуд в один оборот до пояса с торчащей из него тонкой голой шейкой. снуд, наверное, нужен чтобы было куда сопли складывать ⁉

wildwoman, Дек 06, 2021

wildwoman, голые щиколотки года два как не в моде, до подростков эта информация видимо не дошла еще))

ElenaK777, Дек 06, 2021

wildwoman,
ElenaK777,
Полностью с вами согласна)
Но, поскольку это был заказ, не смогла отказать, так что пришлось вязать. ⁉
У меня пряжа в итоге получилась 264 м/100 грамм, так что балаклава не тонкая.
Два раза перевязывала, прям какое-то невезенье, совсем не шла)
Но, наверное, это было полезно для меня, т.к. поняла, что вязание на заказ - совсем не мое)
Прям настоящая работа, которая не приносит совершенно никакого удовлетворения)
Надеюсь, что будет носится) 😂

Здравствуйте! Понедельник. Отчёт: неделя суматошная - вся в поездках.
Пока ездила в Смоленск, связала носки , на фото начало поездки. Купила в Смоленске по случаю еще 1.2 кг пряжи, но мимо пройти не смогла) твиды и Кауни. Быть ещё одному пледу!
Сегодня пока ехала в Москву - начала ещё одни носочки

Nata_M, Дек 06, 2021

Nata_M, а меня вязание на заказ затянуло как в омут. И могу сказать, что в этом году спрос на вязаные вещи гораздо выше, чем в прошлом. Я вяжу нон стоп по 3 единицы в день. Конечно, на машине. Но я вяжу то, что мне самой нравится) ну разве что кроме черного цвета, очень популярного в заказах. Почему сама удивляюсь

Вот сейчас заказ - шапка и шарф для мужчины из беби кашемира. Да, беби более мягкий, но и обычный кашемир не колет! Петли, правда будут маленькие. В 1 см 3,7 п. Но все же это черезчур нежно для мужчины, как по мне

ElenaK777, Дек 06, 2021
ElenaK777

Nata_M, а меня вязание на заказ затянуло как в омут. И могу сказать, что в этом году спрос на вязаные вещи гораздо выше, чем в прошлом. Я вяжу нон стоп по 3 единицы в день. Конечно, на машине. Но я вяжу то, что мне самой нравится) ну разве что кроме черного цвета, очень популярного в заказах. Почему сама удивляюсь

Вот это производительность! Сшиваете также быстро ?
Спрос на вязание - не удивительно. Я вообще не понимаю, где как люди одеваются. То , что я вижу - либо тряпье, либо цена неподъемная.

essenci, Дек 06, 2021

essenci, 3 изделия это полностью готовые. Например, сегодня это палантин, двойная бини и двойные бесшовные варежки, все из кашемира. Рука уже набита)))))

ElenaK777, Дек 06, 2021

ElenaK777,
Ну, у вас, наверное, вязание - это работа?
Машины у меня нет, не хочется хобби превращать в работу, работа есть другая)
На машине, конечно, совершенно другая производительность. Вяжется быстро и почти сразу виден результат.
Так что, каждому - свое)) 😂

ElenaK777, Дек 06, 2021
ElenaK777

essenci, 3 изделия это полностью готовые. Например, сегодня это палантин, двойная бини и двойные бесшовные варежки, все из кашемира. Рука уже набита)))))

Так ясно, что рука набита. У меня не набита, так я одно изделие три дня , и это минимум, вяжу. А могу растянуть и на неделю. А еще, меня и сшивание напрягает, поэтому и спрашиваю.

мари55, Дек 06, 2021
мари55

Tatyanochka1976,
в некоторых мед. учреждениях разрешают, если само вязание убрать в пакет (наволочку и т.д.).

Спокойно разрешили, ещё и спрашивали,что вяжу, когда я поступила третий раз меня сразу вспомнили по вязанию, со мной лежала женшина посмотрев на меня тоже попросила вязание принести, там же столько свободного времени и провести его уткнувшись в телефон жалко.

Давно не отчитывалась по понедельникам.

Новый свитер. Суперджилонг в 4 нити. Узор из новой книги Норы Гоан. Там есть большой вариант, средний и маленький. Я выбрала средний.Дальше сбор: спинка длиннее переда, разрезы по бокам до талии и разделительные полосы на боках. (подсмотрела у Натальи Аксеновой). Рукава с проймой, типа втачных, но сверху. Если хватит пряжи, то длинные манжеты с подворотом (когда-то были у Айсте) или/и высокое горло, если нет - воротник поло. Как всегда, все лучшее - сразу. А пока вот:

Nata_M, Дек 06, 2021

Nata_M, превратилась как-то незаметно в работу. Было исключительно хобби для души. Да, вязание может быть вполне полноценной работой, с полноценным вознаграждением, к моему удивлению. Все треволнения офисов меня теперь не касаются вовсе. И это очень и очень необычно для меня, которая работала ни дня не прерываясь кроме отпусков и декрета. Сама еще не поняла своего состояния.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания