Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ElenaAlena, Янв 20, 2021

ElenaAlena, какой рисунок интересный!

Связала мужу шапку из Ализе ланаголд классик, что называется, в срочном порядке - оказывается мужу нечего носить ⁉ то он заявляет "мне ничего вязать не надо", а то вдруг оказывается "а у меня шапок нету, плак-плак, я мерзну 💦" и жена должна в режиме аврала садиться и вязать шапку 🙅 у нас ведь как происходит - неожиданно, в январе, пришла зима 😈 на самом деле так и было, к самому Крещенью у нас стукнул морозец и вдруг выпал снег! но муж ведь заранее не может провести ревизию зимней одежды - он это делает непосредственно когда уже пора тепло одеваться...
в общем, в перерывах между прогулками с детенышем по снегу, катанием на санках и домашними делами, по-быстрому связалось нечто средней теплости. ушло около 100 гр.
итого, за январь из запасов хомяка минус 200 граммов пряжи на шапки 😊 куплено 0 граммов пряжи 😃 держусь уже месяц в завязке, только облизываюсь на вкусняшки в пристрое 😳

ElenaAlena, Янв 20, 2021

ElenaAlena, здорово! А из чего связано?
У меня тоже есть в планах такой. Но попозже)

_lapteva, Янв 20, 2021

_lapteva,
Спасибо 😳
Вязала из твида Charly в две нити.

wildwoman, Янв 20, 2021

wildwoman, Что за фоторесурс? Я ни хрена не вижу 😈

Floretta, Янв 20, 2021

Floretta, а я и не фоткала 😈 у меня ее, можно сказать, вырвали из рук и ушли в ней на работу 🙄

и, наконец-таки, начала вязать себе свитер сложносочиненного зеленого (как всегда) цвета 😃 в планах успеть за месяц. в наличии порядка 700 граммов твид + меринос + мохер. надеюсь, успею связать до начала теплого сезона.

wildwoman, Янв 20, 2021

wildwoman, Ха! А Татьяна написала "здорово!",вот я и подумаль, что чего-то не вижу. 😈

Taurus61, Янв 18, 2021
Taurus61

В связи с резким похолоданием , Хурма объявила дополнительный сбор теплых вещей . Две пары носков у меня были, и я решила еще варежки связать. Так вот - первая готовая работа 2021 года, варежки из Деревеньки из ФП и добавка из турецкой "ангоры", спицы Чиа Гу №3,5, 120 г, размер - большой))) Отправляю сегодня.

а что это за Хурма , которая теплые , вязанные вещи собирает, я увлеклась вязанием носков хеликсом , а девать их некуда .

Натали66, Янв 20, 2021

Добрый день! Прошу помощи коллективного вязального разума 😈 . Хочу пупсу подруги связать одежки, чтоб пацанские, не малышковые. Интернет порыла, ничего не нравится или не там искала. Всю голову уже сломала себе 😳 . Сижу в творческом простое, себе жилет довязала, надо пупсу, не разрешаю ничего себе начинать... Помогите, пожалуйста, хотя бы идеями!

tatmalitskaya, если совсем пацанские, то надо косуху шить из кожи что-то с молниями, что ли? Этот пупс - бэби-бон?

Из вариантов "простенько, но со вкусом" я племяннику(когда он был ещё пупсом) вязала вот примерно такой... тут бонус, что голова может пролезть без всяких затей. Если взять твид хаки какой-нибудь (или яркий "вырви глаз"), то вполне брутальненько будет (или дерзко)

tatmalitskaya, Янв 21, 2021

Доброе утро всем.
Я опять пропустила среду. То ли погода на улице поменялась, то ли старею 😂 , по утрам еле вставать стала. Итог: не успеваю написать в темке, надеясь на работе влезть, но эти два дня просто какой-то бешеный дом: бумаги, папки, отчеты 😝 👻 А вечером, честно, кроме как смотреть что-то на компьютере и постукивать спицами, ничего больше не хочется.
tatmalitskaya, Татьяна, а если в "Ералаше" посмотреть, может там что-то надыхнет на идею? Видела в группах в ВК девочки выкладывали фото кукол в пацанско-хулиганских нарядах, но вот в какой точно не помню. В группе "Испанские куклы Паола Рейна" точно были, если время будет, найду именно мастерицу, которая одевает кукол в такой стиль, скину ссылку.
Хорошего дня всем. Пошла собираться на работу 👹 🔔

tatmalitskaya, Янв 21, 2021

tatmalitskaya, не совсем поняла - пупсом вы назвали маленького ребенка или имеете в виду куклу-пупса?
мой свитер растет медленно, связала воротник, имитацию кеттлевки, росток, вяжу имитацию плечевого шва (простой реглан не хочу - надоел немного). посмотрим, как пойдет. хочу свитер, как обычно, вообще без швов, но не знаю, что из этого получится 😈

wildwoman, Янв 22, 2021

wildwoman, ой, оказывается, непонятно написала. Конечно, кукла 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания