Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

aysvays, Замечательная подборка! Все вещи интересные и носибельные, вязальный год прошёл не зря))
Мой завершающий готовый проект в этом году, уже давно связан и активно мною носится. Шапка (популярный "перевертыш") и шаль (большое спасибо Таби за доступный алгоритм убавок-прибавок, благодаря ей шаль связалась быстро и с удовольствием) спицы номер 3, вес 230 гр. Пряжа- все фирмы " Алези", покупала только ангору с пайетками.

aysvays, Юля, svetucha, Света, вы молодцы. Осилить 16 вещей в год - это лично для меня запредельно. Только если не считать в кукольных нарядах, зависла в них по ухи. И благодаря этим нарядам я сбилась со счета пряжи. Теперь уже и не знаю сколько и чего.
Хочу сказать огромное спасибо Ирине и Свете за подаренные остатки ниточек. Несколько уже использовала в работе.
Итог подводить не буду. Навязала вроде много, но по моделям вижу, что расход маленький.
Мои куклены в новых нарядах 😃
Недавно решила снова поучаствовать в кукольной лотерее, билетики брала и в лотерее с голышками и в лотерее, где куколки в аутфитах (нарядах), выиграла голышку, выбор был быстрый - как-то захотелось в коллекцию куклу Норочку, мечтала об карамельке, но была рада и голышке. И вот куклена приехала перед самым новым годом, настоящий подарок получился (спасибо почте за оперативность). Наряд уже вязался, и часа два кукла просидела в чужой одежке.

Платье связано из Angora gold simsi (Alize), спицы № 2, болеро из Baby wool (Gazzal), спицы № 1.5. Связан в платном совместнике в ВКонтакте "Ажурная зима" (автор Даша Якимова), сейчас довязываю второй вариант платья (узор на юбочке немного другой) из ангоры люкс колор. Болеро еще не решила из чего вязать, пока в раздумьях.
Две Клепы

У светлой Клепы платье связано в совместнике Динары Дегтяревой "Праздник", пряжа: лиф Каскад от Камтекс, оборочки остатки кид мохера от Ализе, спицы № 2.5.
У негритяночки платье связано тоже в совместнике у Юли Сафиной "Нарядное платье". Пряжа Forever (Alize), крючок № 1.75.

А еще девчонки хотят поздравить вас с наступающим Новым 2021 годом. И желают всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, исполнения заветных желаний, мира и добра вам и вашим родным и близким. 🎄 🎄 🎄 💝 💝 💝 😘 😘 😘

aysvays, Дек 30, 2020

aysvays, вот это продуктивность!!!! Очень понравились ваши изделия, больше всего третий серый свитер, хорошо сидит. Вяжете вы быстро, я на руках свитер почти 2 месяца вяжу.
Я тоже в этом году вязала себе много и начало приходить осознание, что мне просто не нужно столько вещей. Но вязать то я хочу! Но куда складировать готовое, шкафы ведь не резиновые. И нашла для себя выход - стала вязать на заказ. Вроде вяжу вещь, вот ее начало, середина, конец. Вот из клубка, бобины, которые не особо кому нужны, получается кофта, свитер, шарф. Вещи начинают жить своей жизнью, которую я им даю. Изделие получилось, я ему порадовалась.... и пусть оно отправляется радовать кого то другого))))
В этом году я связала много. Не считала, но точно больше 80 вещей. Это не удивительно, ведь я много сейчас вяжу на машине

ElenaK777, Дек 31, 2020

ElenaK777, спасибо!
Не так уж я быстро вяжу, просто часть вещей в 20 перешла из 19))) А вот 80 вещей это дааа 👍
С объемами готовых вещей тоже приходится бороться. У меня под связанное выделено 2 ящика комода и как только они перестают закрываться, становится понятно, что нужно что-то делать 🙄 С заказами дело не пошло, как заказ так все наперекосяк идет, так что бросила это дело. Вяжу то что нравится, а потом начинаю "причинять добро" родственникам и знакомым раздачей 😃

Tatyanochka1976 , какие у вас наряды замечательные 😘 Мои куклы так и лежат голышом(, не заточены у меня руки под мелкие формы 😈

Всем большое спасибо за листики!

Доброе утро, дамы! У меня Новый Год начнется раньше, чем у многих, и я этому очень рада! Я благодарна этому году за внука и за хорошие дни и события, но ...пора и честь знать! Устали от напряжения, от потерь. Пусть в Новом Году с нами останется то, что нами любимо и дорого и будет много нового счастья!
Я собирать свои работы за год не буду, я почти все показывала. Расход неплохой, помогли пледы, скатерти. Но и покупала немало. В Новом Году не буду!
Покажу новогодние подарки. В последний момент выяснилось, что прабабушкам нужны одинаковые салфетки, даже похожие не прокатят, а иначе...
С Наступающим, дамы! Желаю вкусных тортиков и салатиков...и тонкой талии! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения за размер фото, первый раз такое...Переделывать некогда, пусть будут снежинки!

aysvays, Дек 30, 2020

aysvays, Юля, а можно немного подробностей по п.18? Где искать оригинал?
Очень понравилось ваше исполнение.

gall_zsx, Дек 31, 2020

gall_zsx, спасибо!

Вот оригинал

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро!Я села считать сколько связала.Ну,неплохо,кое-что и забыла уже,спасибо Инстаграм есть,можно сверить с альбомом в телефоне))Итог: связано 18 плечевых изделий(2 кардигана,и
16 свитеров),5 шапок,2 палантина,5 платков с дундагой,один кашемировый,в подарки балаклава и набор повязка и платок и 33 пары носков.Всего извязано благородных составов 😈 около 9 кг и 2,3 кг носочки.Хотела фотки вставить,но их около 70штук получается,забью всю ленту))
Платки с дундагой все раздарила,носков в доме 5 пар осталось,половина свитеров тоже отъехали,это хорошо-в шкафу еще есть местечко для новых вещей))

Из самых удачных оказались: Византия из хлопка с кашемиром,в ней мама спит с лета))),моя свистнутая идея у Диора,тоже хлопок с кашемиром и просто хлопок и пайетки,кардиган из кашемира с мериносом,начинался как Growing,Юриноки,Хуго,простой свитер реглан-погон с косами и Делициоза-вот ее сейчас чаще всего ношу

Поздравляю всех в новым 2021 годом.
Хочу пожелать всем здоровья, любви, успехов в профессиональной жизни и в творчестве. Уважения родных и близких. И пусть ваши мечты исполняются 💝 💝 💝

Жду ваши квартально-годовые отчеты 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
aysvays, Дек 31, 2020

aysvays, Юля, спасибо. И у вас заточены-заточены, просто надо начать. У меня первые наряды тоже были сикось-накось, а сейчас вроде как и выровнялось. А про заказы... У меня тоже не идет это дело. Не могу вязать то, к чему не лежит душа. Эх.
lvn58, Марина, моя мечта - жаккардовые варежки. Столько схем насохраняла, а вязать никак не возьмусь. 😝
ElenaK777, Елена, машинка хорошее подспорье в борьбе в пряжей. А у меня с моей дружба не задалась. Стоит горемыка на лоджии в чехле. 😈
Tabi, Татьяна, замечательная производительность и модели классные. ✌️

Девочки, с Новым годом! Я абсолютно не по делу. Вопрос к москвичкам, если у нас таковые есть. У меня сейчас сын в Москве живет. Вчера возвращался домой. В парадной сидит котенок-подросток и вопит дурным голосом. Явно бывший домашний, людей не боится. Собрались соседи, думают, откуда такое чудо взялось. Сын открывает дверь, кошка, расталкивая всех, несется в квартиру и говорит, что тут она теперь будет жить и никуда не уйдет. Включила мурчальник на самый громкий звук и бегает за сыном по всей квартире, боясь потерять из виду. Безропотно позволила себя вымыть и высушить. (Явно не впервой, не любая домашняя позволит это безропотно проделать), не переставая мурчать все время экзекуции. Все бы хорошо, но у ребенка сегодня билеты на самолет на два часа дня, домой летит. С утра утащил ее на передержку в гостиницу. Но потом непонятно, что со зверюшкой делать, квартира-то сьемная, неизвестно, как хозяин отнесется. Да и работа у сына такая, что может внезапно уехать на несколько дней. А ребенка куда? Они там весь дом и столбы с соседями обклеили объявлениями, вдруг хозяева найдутся. Но это если она убежала. А если вдруг какие-то сволочи целенаправленно выкинули. Кошка худенькая, явно не вчера потерялась. Никому в Москве не нужен котенок-подросток? Обещает вырасти красоткой

Всех с наступающим Новым годом. Удачи и здоровья
С небольшим отчетом
Связано 14 вещей. Извязала 4 кг 300 гр.
Купила немного меньше - 3600. Так что в положительном балансе. При условии что еще одна уже оплаченная бобинка пока не добралась до меня. Посчитаем по факту -следующим годом.
Мой коллаж - впервые делала, есть недостатки...

Скад, Дек 31, 2020

Скад,
Иээээххххх, мне бы Ваши проблемы))) У меня собака ко двору пришла неделю назад, овчарка, явно чья то - понимает слово фу! Выкинули, видимо. Истощенный - ужас. Все соседи ушли в глухой отказ. А он не уходит, спит на снегу возле входа в дом. Дети его уже Якутом прозвали. Ему надо будку деоать - караул, я не умею ⁉ Учитывая, что уже есть две овчарки во дворе, причем одна из них тоже приблуда - пришла подстреленная с полей, кто то вывез убить и недострелил(( я не знаю, что делать, кормлю пока. Выгнать не могу - зима, сдохнет же. В Воронежской губернии никому не нужна овчарка молодая, кобель? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания