Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Скад, а можно изначально вязать пятку так,чтобы потом можно было распустить и перевязать протершуюся.
Провязываете спицы 4 и 1(ту часть носка,где будет пятка) доп.нитью,нить обрываете.Переснимаете эти петли снова на спицы,возвращаясь к основной нити и провязываете уже основной ниткой по доп.нити.И вяжете носок до конца.Потом распускаете доп.нить и у Вас снова петли на 4х спицах,все,60 или сколько у Вас.Начинаете убавлять в каждом втором ряду в конце 1ой спицы,в начале 2ой,в конце 3ей,в начале 4ой.Пока на каждой спице не останется по 5 петель.Переносите с 4х спиц на 2,и закрываете иглой.Получается вот такая пятка

Очередная классика))) Размер 36, пряжа Деревенька, пятка усилена, общий вес - 120 г, спицы ЧиаГу №3,5. Улетят в пустыню Казахстана, там оказывается зимой холодно))) Понравилось резинку вязать 2*1, смотрится лучше, а вот как в эксплуатации не знаю, спрошу позже)))

aysvays, Окт 19, 2020

aysvays, Юля, скорейшего выздоровления вашему мальчику. Свитера с интересными рисунками у вас. ✌️ Люблю шишечки в рисунках, но вязать их больно муторно 😈

Tabi, Татьяна, не носки, а прям цветотерапия ✌️

Taurus61, Марина, ого, в пустыню? Неужели там так холодно? ⁉

Tabi, Окт 19, 2020

Tabi, я тоже такую пятку начала осваивать. Удобно. Перевязал и все.

Tatyanochka1976, Окт 19, 2020

Tatyanochka1976, Таня, спасибо))) только у меня девочка)) "Ребенок" же мужского рода, вот я и написала притащил) Но её и при очном знакомстве почти всегда за мальчика принимают. Волосы короткие, да еще и я с цветом одежды не заморачиваюсь. Если мне нравится синяя шапка и серая куртка, то почему бы и нет? 😍
Шишки я терпеть не могу вязать, а тут умудрилась не заметить на фото готовой вещи. Уже когда резинку связала, начала рисунок и тут здрасте шишки. Хотела сначала без них, а потом думаю, ладно, пусть будут. 😃 Вроде и ничего уже.

Katlin, Окт 19, 2020

Katlin, дольше писАть,чем сделать)))

Tabi, Окт 17, 2020
Tabi

Если кто надумает от Дундаги избавляться,то я всегда готова к рассмотрению пасм)))

надо подумать, а то у меня уже много скопилось..

aysvays, Окт 19, 2020

aysvays, Юля, я в последнее время отжигаю по поводу детей, то внучку за дочку приму, то пол ребенка перепутаю 😂 😂 😂 Пора на пенсию наверно 😂

Floretta, Окт 19, 2020

Floretta, мне тоже интересно 😳

Aysvays, какие интересные у вас модели. Я тоже люблю замысловатые рисунки. Раньше эту энергию на шали выплескивала, потом на более мирное русло, на свитера)
А вот мой отчет за неделю, можно даже сказать за 1,5 недели. Наконец!!!!!Я довязала этот кашемировый свитер cariaggi duetrentasei 1800 в 3 нити. Вес 300 г
А также шапки. Сейчас сезон и просят на заказ.
Открыла для себя потрясающий артикул кашемира Falconeri. Это серый комплект , метраж 1400 м в 100 г. Очень прекрасный!)))

ElenaK777, Окт 19, 2020

ElenaK777, Елена, спасибо!

Да, мне скучно лицевую гладь вязать, все время хочется чего-нибудь этакого. Шоб прямо в глаз било ручной работой 😃
Люблю японцев, правда в основном глазами. Очень редко почему-то вяжу их модели, список желаемого уже за горизонт уходит.

Девы, вы своей производительностью 😳 в комплексы вгоняете. У меня с начала года 3 шапки, 3 плечевых изделия (на 6, на 9 и на 51 год), 1 шарф. А тут столько прекрасного, интересного и норковая шубка для куклы - как контрольный в голову! 👍 Буду наверстывать в холодный сезон)
Пока покажу свитер племяннику, вечером напишу про верблюжонка и прекрасную Дженни.

Добрый вечер всем жительницам темки!
Вот такая у меня получилась осень в зимних тонах. Общий вес 320 грамм.

Tatyanochka1976, Окт 19, 2020

Tatyanochka1976, представляете, я тоже не знала, это рядом с Байконуром, зимой холодно аж до -40 бывает и ветра! Вот сегодня в Тюмени +8 и без ветра, а у них +11 и ветер. Да еще и у нас-то батареи, аж не прикоснуться, а у них - не уверена(((

Девочки ,всем доброго здоровья и просто хорошего дня ! Прошу прощения у всех ,что обещала показать работы ,но опять 😳 не смогла .Муж усвистел на рыбалку в Астрахань и забрал фотоаппарат с собой ,вернётся в субботу . Спасибо всем за письма в личку ,мы живы -здоровы ,но что-то поменялось внутри меня . Младший сын поступил в ординатуру в НИИ эндокринологии и работает на полставки . Сейчас опять в инфекционной бригаде ,но я уже меньше нервничаю . Лечит всех родных-знакомых по вотсапу ,сами знаете ,как сейчас с медпомощью Старший сын переболел , уже оклемался . Вяжу меньше ,просто вещей много уже ,но штук 9 за полгода связала .Вчера вот закончила свитер старшему сыну . Думаю вязать только что-то очень сложное ,Fair Isles ,например .Пока покажу вам всем просто покорившие меня схемы для вышивки ,но они очень хороши для жаккардов ,осталось только распечатать и начну вязать . https://yandex.ru/images/search?text=герда%20бенгтссон%20схемы&stype=image&lr=9&parent-reqid=1603182439071178-167674857113951852500145-production-app-host-man-web-yp-46&source=wiz
Может ,кому -нибудь тоже пригодятся .Этим схемам почти 100 лет ,но красота ведь вне времени! Пряжу уже давно не покупаю ,но хочется 😈 ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания