Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kOtek, Окт 17, 2020

kOtek, аркобалено и без узла может кардинально поменять цвет 😃))
Но я не люблю узлы... и режу пряжу с трудом.
Поэтому всю перематываю и моточную и бобинную
и разделяю все по узлам. Чтобы понимать какая длина есть у отрезка нити..
По моему опыту - из Аркобалено трудно связать два одинаковых носка. Мне удалось попасть в секцию только взяв 200-240 г
Тогда примерно похожие участки есть. Но все равно на 3-5 рядов сдвигаются секции.. но этим грешат все производители..

Здравствуйте! Девочки, никому не попадался такой артикул, может подскажете состав? Весь инет перерыла- не нахожу((

А "Аркобалено" разве не пробные окраски пряжи? Я где-то читала, что это остатки партий, смотанные вместе, или пробы окраски.
Я знаю многих вязальщиц в Германии, покупающих пряжу в магазинах при фабрике, например, "Opal". В этом магазине и стандартные регулярные мотки гораздо дешевле, но лучше всего - это "остатки остатков" или пряжа на бобинах. Цена просто бросовая, вот как это примерно выглядит

Сама я сейчас там не покупаю, надо свои запасы использовать. На данный момент у меня "минус 4463 г.", чем я очень довольна и хочу до Нового Года не покупать пряжу совсем. Я храню пряжу в пластиковых контейнерах из Икеи и мне было очень приятно убрать в подвал один освободившийся контейнер.
Вяжу носки из моточной стандартной пряжи, а остатки пускаю в пледы. Самый первый связала прямоугольным, и он имел такой большой успех в семье, что пришлось еще два больших (180х180 см) квадратных связать. Теплый, тонкий, легкий, яркий, легко стирается, быстро сохнет.


Вязала вот по этому описанию одним большим прямоугольником/квадратом, нить чередовала каждые три ряда.

Немка7, Окт 18, 2020

Немка7,
Мой хомяк захлебнулся..... 🐹
Магазин при фабрике Опал.... 😘
Пакеты с разноцветными остатками.....эх....
Мне вот категорически не из чего вязать носки.. оказалось ⁉ 🙁

Ustas_73, Окт 18, 2020

Ustas_73, Вы уже купили или только собираетесь покупать эту пряжу?

Немка7, Окт 18, 2020

Немка7, плед замечательный, яркий. Я бы от такого тоже не отказалась бы. 🤗Колпачки на ножках кресла тоже ваша работа?
P. S. Магазин при фабрике Опал... Звучит, как песня. 😊

kOtek, Окт 18, 2020

kOtek,
да, вязала крючком. На ножки стульев сначала клею накладки из искусственного войлока (продаются готовые), а потом вяжу колпачки. Они у меня и на гладильной доске есть. И пол не царапается.

Сибирская кошечка, конечно, не купила, хотела спросить у знатоков, может кто то видел такой арт.

Что-то я разучилась вязать. Мало того. что ничего не хочется, так еще и ничего не получается. Начала 4-ех летней внучке шапку "на глазок", получился вариант для новорожденной. Новорожденных в прямой доступности нет, распустила. Начала для нее же жилетку, получилось см на 10 шире, хотя вроде ж считала по образцу. Распустила. Грущу 😈

Добрый вечер, дамы! Может, кто помнит, бродит по интернету фото "Бабушка купила рулончик бязи"? Так вот, я та бабушка, которая давным давно купила упаковочку "детской альпаки". Тогда еще было "Золотое руно", пряжа итальянская, приличный состав (80% альпака, остальное акрил). И вот из этой бесконечной упаковочки в 500гр я уже связала шапку, две манишки, две пары носков, жилет и свитер. И еще осталось 4 моточка, можно было бы что то для Софи, но ей такую пряжу нельзя. Поэтому отдуваться за всех будет Виктор.
Фото попробую сделать в следующие выходные. Одеяло Софи движется, но медленно. Надо взять себя в руки и закончить.
Фото большого человека в большой шапке. А потому, что бабушка большой души человек и по мелочам не вяжет. Все большое, носки, шапки, одеяла... на фотохостинг → У нас +19 сегодня.

Colombinka, Окт 18, 2020

Colombinka, то, что больше получается, через полгода пригождается 😳

Я осилила своего красного коня верблюдик а, сохнет) и мотиватором ускорителем в итоге всего стал ковид((( досохнет, покажу и расскажу 😃

Апрель, Окт 18, 2020

Апрель, младший сын (не женат, девушка есть) при таком предположении вздрогнул и убежал 😂 😂 😂
И поделом, пора мне внучек и внуков прибавлять 😏

Tabi, Окт 17, 2020

Tabi, это проделки Добби) Он любил разные носки

Tatyanochka1976, Татьяна, видела ваш вопрос про собаку, долго готовилась ответить))). Словами описать не смогла, вот получились фото.
И еще, только заявила что "без покупок", как тут же и купила))), "на добавку к...).
Все, ушла 🙅
на фотохостинг → на фотохостинг →

Немка7, Окт 18, 2020

Немка7, плед самый что ни на есть практичный и удобный!
А "галошки" на ножки мебели просто чудесные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания