Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго времени суток, осиночки. Лаконичный топ "Веточки" начала в одной поездке , а закончила в другой. Больше полгода....вот такая у меня теперь скорость. Уход за мамой занимает большую часть времени...
Крючок №1 Ушло 4 моточка. Пряжа - Пехорка, Цветное кружево, 50г. 475м.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таня, конечно покажу. Мне некому отдавать вещи. Если не получится, то просто распускаю. А процесс всё равно показываю.

Floretta, Авг 10, 2020

Floretta, беззастенчиво подписалась на Вас в инстаграмм, очень понравились фото приключений, нам до Камчатки сложнее добраться, чем до Луны из Питера, спасибо большое!

Ну и по теме - вяжу второй плед подряд, ненужная пряжа уходит влет.

Floretta, Авг 10, 2020

Floretta, может лучше на продажу выставить, зачем же распускать? Мне вот есть кому отдавать - я отдаю. Продавец из меня не очень. Мне дешевле отдать 😈

Наконец- то и я отчитаюсь. Из долгостроев- долговязов...

В выходные подарю. Девочка под белый халатик на работе одевать будет. Может быть)))
Вязала из мохера ализе , из закромов Родины, шахматка 4х4, спицы 2 мм, ушло неполных 3 моточка

Думала,что затишье в теме,а это я каким-то макаром отписалась от темы 😈
Связался шарф-палантин-замотыш из Донателлы 60 проц яка,30 мер и 10 кашемира и Дундаги,всего 200 гр,50*185 см.Очень понравилось как Донателла раскрылась после стир.машины,надо на подъеме срочно шапку-бини к шарфу связать))И носки из нового для меня Аркобалено,дохлый номер подобрать рябь,я и не пыталась))
Начала носки в технике Хеликс,спиральное вязание,нет стыков при смене цвета,интересно менять цвет в каждом ряду без протяжек внутри,заодно можно все остатки пустить через ряд с однотонной ниткой,обычно от 100 гр носочной пряжи остается грамм 30-40,вот как-раз для Хеликса.
*И еще носочки))-вяжутся как семечки или как булочки с корицей-больше люблю))

Доброго дня всем 😃 .
У меня тоже связались две пары носков. Спицы 2,5, вес 70 грамм пара. Дундага 6/1.
Вообще темпы вязания у меня снизились. Может сейчас в отпуске что-то крупное свяжу.

Tatyanochka1976, Таня, так если вещь получается хорошо, то я её сама и ношу, а если что то пошло не так, так кому же она нужна будет? Вот пока покажу что у меня получается

Добрый день, девочки! У меня беда пришла откуда не ждала.
Как-то начали замечать, что пролетает моль. Естественно, все стратегические запасы были пересмотрены, перетрушены и переложены таблетками. Источник моли оставался не найден.
Так случилось, что забрали из приюта еще одну кошку (котенка), и это шустрое существо принялось лазить везде и всюду.
Эх, нужно чаще делать генеральную уборку!
Киса подоставала меховых мышей, которые мы покупали старшей кошке. Она (кошка) благополучно закидывала их под мебель. Мы же покупали новых мышей.
Вот в этих мышах моль и выводилась.
Всем кошатницам на заметку. Мышь выглядит вот так, только с хвостом из перьев, которые благополучно отгрызли:

Естественно, перетрусила, проглядела все еще раз. Вроде все в порядке.
По дню недовязов: буду собирать Флору сегодня. Она мне уже очень надоела.

Добрый день всем. 🌟
С днем недовязов. Как ваши недовязы (у кого они есть конечно)?
У меня много, но они никак. Продолжаю вязать топ. Зацепил-захватил-затянул 😂
В связи с приближением осени очень хочется довязать жакетик свой. Но это теперь после топа. Платья куклам буду вязать в промежутках между настроениями своими 😂
Еще набрала расшитого фатина (еще столько же закинула в корзину на Али 😝 ). Надеюсь сшить на новый год кукленам обновки нарядные. Хотела раньше оставить одну, остальным связать-сшить определенные наряды (Снегурочка, Школьница и т.д.) и убрать в шкаф как коллекцию, сейчас у меня их пять + вязаная, в планах миничку еще одну взять (для полноты коллекции), и вот желание вязать-шить для всех. Развела себе игрушечных деток 😂
Для позитивчика вам улыбашечка (кукла не моя, уедет в подарок, платье вязала я 😳 ) Пряжа Семеновская Лидия, в две нитки, спицы 2, расход получился 19 грамм (кажется, записка дома осталась 😳 ).

И моя улыбашка

Хорошего дня всем и побольше позитива 🔔

Мой недовяз.

Думала всё соберу и отчитаюсь.... не получилось. Когда собирала первый раз, стянула горловину кеттлевкой, пришлось переделывать. Решила сделать ложной кеттлевкой и закрыть иглой. Два дня сидела в инете. Не нравится. Распорю и переделаю по-старому. Так что, все равно- недовяз((((

Tatyanochka1976, Авг 12, 2020

Tatyanochka1976,
Каким номером спиц вяжете на паолок?
Никак с духом не соберусь хоть как нибудь одеть свою парочку,уже два года назад как купленную (

Tatyanochka1976, Авг 12, 2020

Tatyanochka1976,
Я вчера наконец то закончила единственный долговяз. Еще в июне связала мужу кардиган и он почти 2 месяца лежал и ждал, пока вошью молнию. Теперь молния вшита, кардиган постиран, но для фоток нужна другая погода, у нас жара 30 градусов.

Сижу жду вдохновения)))). Вообще у меня ощущение, что когда у меня не было запасов пряжи, а пряжу я покупала под проект, то и мук выбора модели и пряжи не было. Увидела модель, загорелась, купила пряжу - связала.
Потом был этап когда у меня было кг 8-10 запасов, это уже затрудняло выбор.
А теперь, когда у меня больше 30 кг, глаза вообще разбегаются и 🐸 .
Пойду насмотренность в пинтересте прокачивать, может там меня вдохновение посетит 😃 .

Плюша, Авг 12, 2020

Плюша, если куколка стандартная - 32 см, беру 2-2,5 мм. Зависит от ниток. И крючок не толще 2. Если будете "от себя" вязать, не по описанию, то лучше брать не толще 2,5, хотя смотря какой пряжей будете вязать. Ориентировочно могу подсказать оптимальное количество петель на горловину (если вязать сверху вниз) если пряжа толщиной 500 м в 100 гр и спицы 2 - 50 петель. По 4 петли на планки, для пуговок, 2 кромочные, остальные 40 петель распределяются на рисунок. У меня для всех задуманных платьев верх идет один, а юбку рисую по понравившимся салфеткам или что в голову прилетит 😂

МК Анастасии Василевской "Осенние листья" (это фото возможно не ее, но связано по ее МК)
А мне не хватает желания вязать для кукол. Но вот появились недавно две новенькие и как-то душа сама запросила, чтоб я им обновки навязала. 😂

Тьюлип, как я вас понимаю. У меня 60 с хвостиком кг. И каждый раз возле себя на определенный проект выкладывают несколько вариантов и в итоге убираю, и начинаю вязать нежданчик - это неожиданно попалась пряжа и модель под нее 😂 .

Плюша, Авг 12, 2020

Плюша, у меня у сестры 50 паолок, она вяжет на 1.0, 1.5 максимум. Получается невероятная красота!

i_am_kuzya, Авг 12, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания