Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всех приветствую!
У меня первомайская кофточка из распущенных образцов, которые из более толстой пряжи, чем те, что ушли на маечку. Не стала задумываться и пошла по протоптанной тропинке. Практически все клубочки ушли, остались только светло серые. Все хлопок, только чуть-чуть хлопок с вискозой и люрексом.

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Что-то недовязов у меня много.
На данном этапе плед и пул из Таити (стадия соединила рукава и туловище - реглан снизу). Если не халтурить есть шанс еще в этом году поносить

И готовая работа - топ на круглой кокетке. Описание с Вяжи.ру. Пряжа бобинная вискоза , шелк. 350 м в 100гр. Спицы 3.0.

Среда у меня прошла плодотворно - довязала третий плед. Пряжа неопознанная, крючок 2, вес 810 гр. Размер 125 х150. С сочетанием цветов не все согласятся, но цель достигнута, вместо пакета с лишней пряжей- вполне нужная вещь, плюс удовольствие от процесса))) "жить" плед будет на балконе, собственно,туда я его и вязала, кстати, он очень нравится детям и кошке)))

Добрый день всем.
Наконец-то добралась до темы. Два вечера подряд боролась с луком, перышки резала и в морозилку убирала. До вязания добиралась только утром и в обед. Но теперь вечера освободились, надо будет довязать платье кукле. Осталось всего три ряда, и все никак не довяжется ⁉
Eassy, а мне вот очень сочетания понравились. Смотрится свежо и интересно. Хороший плед, тем более кошка одобрила ✌️

Хорошего дня всем. Побежала работать 👽 🔔

Я тоже,уфф,управилась с этими полосками,надоело нитки менять,не разгонишься))260 гр,сп 3,25,пристроила дорогущий сдуру купленный хлопок от Рован на модных бобинках,основной цвет смесовка Шарм от ЛП,60 проц кашемира и 40 хлопка.И нить разноцветных пайеток для веселья.Вдохновилась(спёрла))наработки команды Кристиана Диора из коллекции 2021.Недотельняшка))База модели-реглан погон ,который вывязывается не в три приёма,как обычно,а в 4.Вязать было интересно сначала,потом полоски замумукали))

Tabi, Июл 31, 2020

Tabi, лучше, чем у Диора. Теперь надо юбку вышивать 🌻 Июль таки не провальный.

Tabi, Июл 31, 2020

Tabi,
Татьяна, очень понравилась ваша работа!
такая носибельная вещь всегда нужна в гардеробе, и в пир и мир ☘ ☘ ☘ .

Tabi, Июл 31, 2020

Tabi, красивый свитер и стильно смотрится. А почему рован хлопок сдуру купленный?

ElenaK777, Авг 01, 2020

ElenaK777, потому,что он по цене кашемира,7800 р кг))я думала,что за 780 р покупаю 200 гр-две бобинки.А оказалось,что бобинки по 50 гр и я стала обладательницей абсолютно неразумного количества по цене самолета))*плюс этот хлопок после эко переработки с 5ю процентами неясных добавок,вид у него как-будто его носили лет 10,*авно с понтами

Tabi, Авг 01, 2020

Tabi, да уж, повезло так повезло. Запомните этот магазин и больше туда не ходите. 😏

Tatyanochka1976, Авг 01, 2020

Tatyanochka1976, это я сама виновата,что невнимательная и повелась на брэнд и охи-вздохи о новой пряже))

Tabi, Авг 01, 2020

Tabi, умеют люди глаза отвести. Ну как говорится, на ошибках учимся. Я сама однажды чуть ненужный мне кредит не взяла. Хорошо администратор банка тормознул. И я отказалась. А так девочки прям убедили меня не как-то, а что нужен он мне как воздух.

Таня, отличная работа! Исполнение точно лучше команды Диора. 😃

Tabi, Авг 01, 2020

Tabi, да, рован из моточной пряжи один из самых дорогих, непонятно чем обоснована эта цена. Но ведь покупают. Я вот тоже summer twid купила по цене 900 р 100г. С чего тоже... но кардиган комфортный получился, хотя и супер дорогой из хлопка и шелка

Доброе утро, пряжеголики и просто запасливые!
Все вяжу круглую кокетку. остались рукава. Короткие. Что-то надоела мне лицевая гладь даже по кругу. Следующая вещь будет с рисунком)

Доброе утро всем.
С понедельником вас. Отчет.
Выходные прошли ударно, особенно воскресенье, весь день в дороге. Поэтому и галерею вовремя не поменяла. За что прошу прощения. 😳
В субботу довязала еще одно платье для куклы, начала новое и повязала немного топ. Сегодня наверно по очереди буду вязать топ с платьем. Посмотрим как по времени получится. 😳
А у вас как прошли выходные? 🍳
Я вот давно думаю, что надо бы нам какую-нибудь игру придумать, а вот идей что-то не находится. Столько всего сейчас в интернете, игр всяких для рукодельниц, боюсь сплагиатить. А так вот хочется, чтоб с призами. Может вам какая-нибудь идея придет в голову? Мне всегда было интересно наблюдать за игрой "Минус 7" в "Лисьей норке", вот хочется что-то подобное провести. Очень жду ваших предложений. 🏁
Хорошего дня всем. 🔔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания