Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АннаПП, i_am_kuzya очень дельные советы.
Я читала электронную версию (пособие №1, для начинающих), интересно написано, всё по делу.( А вот вторую книгу пока не встречала электронно, но наверняка также понятно, доступно и хочется бежать к машине и вязать-вязать).

Доброе утро всем.
А у меня взаимной любви с машиной не получилось. Стоит на лоджии в чехле. У меня "Северянка", подарили. Вяжет только гладь, чтоб резинку сделать - надо петли спускать-поднимать. Лучше на спицах-крючках повяжу. С ними как-то проще. 😳
Ох, не знаю получится повязать сегодня или нет, скоро на картошку, потом на шашлыки, насыщенный день обещается. Но по мере возможности обязательно возьмусь за вязание.
Хорошего дня всем 🔔

ElenaAlena, Июл 24, 2020

ElenaAlena,
Продавать точно не стоит. Но, надо признать, что вязание на машине это труд, а спицами отдых. По крайней мере для меня. Зато можно отдохнуть на сшивании 😃 В машинном вязании, кстати, это целая наука, я раньше не думала, что до такой степени. Но швы это50% успеха. Если не больше.
Я рада, что была на курсах. Помимо того, что научилась многому, познакомилась с такими же единомышленницами)

А я себя вообще не утруждаю всякими раздумьями на эту тему . Мне нравится скорость и минимум потраченного времени на то, что можно связать из тонкой пряжи, пусть простое, но вполне себе нужное и красивое. А про подарки такого рода... без комментариев, что называется. 😃

Книги разные, розовая - продолжение синей. Особенно рекомендую тем, у кого Сильвер.

i_am_kuzya, Июл 25, 2020

i_am_kuzya,
верно-верно, пособие на основе Сильвер 280/60.

Я о машинке мечтала в прошлом веке 😂 когда дети были маленькими, а в магазинах ничего не было. Я тогда много лет всю семью одевала и вопрос времени, конечно, стоял остро. Но машинку тогда было не достать, покупать с рук денег не было. Короче, не сложилось. А потом жизнь изменилась и шить-вязать я стала не по необходимости, а для удовольствия. Давно могу позволить себе сколь угодно навороченную машинку, но не хочу. Машиночный парк для шитья обновила полностью Купила и машину отличную и оверлок и....Шить почти перестала. Раз в год, в начале отпуска. Ну и с вязальной четко поняла, что машинка мне больше не нужна. Я хочу с кайфом сидеть в кресле или на диване, смотреть кино или слушать книжку и вязать. Процесс не менее важен, чем результат. Хочу - год колупаю тонкий шелк, хочу - быстро-быстро ваяю что-то на "лыжных палках".

Скад, Июл 25, 2020

Скад,
И я так же рассуждаю,для меня процесс даже более интересен.
Долго решала стоит/не стоит покупать машину,купила и даже плюсом с профессиональным столом,связала несколько палантинов и теперь стоит не востребованная . Все таки склоняюсь к продаже,тактильно приятно ощущать спицы и ниточку в процессе вязания.
Эх,не мое все таки-машинное вязание)

Так ведь, Скад, у каждого свой собственный "прошлый век".
Это я к тому, что то, что у Вас было в "прошлом веке", у меня наступило только вчера, условно говоря, к примеру.

Самое интересное то, что девчонки из соседней темы, про машинное вязание (допускаю, что есть те, кто вяжет только лишь на машине или в основном на машине), думают противоположно, например: нафиг-нафиг вязать сарафанчик летний руками, я его за пару деньков навжикаю и буду красавицей ходить, а не вязать месяц-два и т д , а возможно, с плавным переходом на будущий год.

Mira39, Июл 25, 2020
Mira39

Так ведь, Скад, у каждого свой собственный "прошлый век".
Это я к тому, что то, что у Вас было в "прошлом веке", у меня наступило только вчера, условно говоря, к примеру.

Так я ж исключительно про себя и говорю. Если мне не надо. не значит, что вообще никому не надо! У кого-то машинка лучший друг и то замечательно.

ElenaAlena, Июл 25, 2020

ElenaAlena, о,так Вы уже уверенный пользователь,если машинку собрали и палантин связали))Моя три года стоит,я один раз ее открыла,не вынимая из коробки 😈 Сначала ее первый владелец 25 лет ни разу не открыл,а вот уже прогресс-я таки открыла)))Даже не представляю с какого бока к ней подступиться,я в технике любой ни бум-бум,а там же куча сложностей..Тойота 858,вот номер помню))симпатяга японочка настоящая,всё такое там милое,но я не знаю что это всё)))

Скад, Июл 26, 2020

Скад,
хорошо-хорошо, если так, но мне показалась категоричная нотка в словах.

Mira39, Июл 24, 2020
Mira39

Добрый день.
Маме: "Igloo" с "Lambada Fine " , "Igloo" предварительно обработала паром, поэтому усадки нет после стирки, спицы 3,25 и 3,0.
Связала весной, фото сделала только что.
И июльские цветочки ( малая часть):

Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, как вы Иглу паром обрабатываете?

vakulinka,
Доброе утро. Расскажу, но мне казалось, что уже все пустили в дело "Igloo" и её не осталось ни у кого (кроме меня 😊 или все знают о таком качестве этой пряжи.

О, это давняя история, было много полемики на эту тему, а полемика здесь ( на О.) бывает разная: 😃 и 😈 .
Итак: известно, что эта пряжа дает усадку, приличный процент, давным-давно даже процент озвучивали.
Поэтому нужно что-то сделать, чтобы пряжа усадку дала перед вязанием , а не после. Мне удобнее делать так , как я сделала.
У меня эта пряжа уже перемотана в шайбочки, я её положила в пароварку и пар её обработал, нагрел и увлажнил, потом пряжа высохла, естественно, пригодна для работы. (Примерно так, многие выравнивают пряжу или в микроволновку кладут(для меня это экстрим) или еще куда-нибудь). Поэтому никаких сюрпризов в готовом изделии не возникло.
(( только не понимаю, для чего спрашиваете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания