Ленточки крючком от Зара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Купила для платья этнокоттон Vivchari. Понравилось, что тоненькая 600м 100 г и недорого. Состав Лен и хлопок. Решила, что хватит 600 г. Начала вязать, что-то не очень нравится пока.

ЛюсинкаОсинка, Людмила, добрый вечер, а что не нравится, выглядит красиво, нитки тонкие, узор нужно будет подгонять.

ALEXA2007, Ноя 16, 2019

ALEXA2007,
Добрый вечер, Александра. Наверное ожидала более нежный результат от тонких ниток. Но подумала, что в большом полотне будет выглядеть не так грубо.

Добрый вечер всем. Получила вчера ниточки, начала вязать поперечную кайму. Ниточка тоненькая, полотно получается очень мягенькое, приятное на ощуп. Ширина каймы 8 см. Вязать буду оочеень долго. Надеюсь, к лету успею.
мое начало.

ЛюсинкаОсинка,может грубовато потому что лен в составе, после вто может будет мягче, я когда свой образец вязала мне не понравилось, а когда постирала, пряжа стала мягкой и я влюбилась 😃, а теперь ее найти не могу, руки чешутся вязать 😃

YaIrinka, Ноя 16, 2019

YaIrinka, Ирина, красиво, и цвет отличный 😃 поздравляю с началом!

ALEXA2007, Ноя 16, 2019

ALEXA2007, спасибо большое. Цвет мята. Мне тоже очень нравится 😃

ЛюсинкаОсинка, Людмила, добрый вечер. Я вязала для свекрови жилет из "Кудельницы" (Лен 40%, хлопок 60%, 500 м/100 гр.). Пряжа погрубее Вашей, вязала в две нити, но после стирки стала мягонькой. Так что, не переживайте, думаю, в готовом виде будет хорошо. Да и сейчас, мне нравится. 😃

YaIrinka, Ноя 16, 2019

YaIrinka, Ирина, очень красиво! Ровных петелек! 🙅

Ganet514, Ноя 16, 2019

Ganet514, спасибо большое 😃

Девочки,как дела? Так интересно кто что уже навязал. Я всё жду нитки...Руки чешуться. Пока вяжу другое.

Hell60, Ноя 20, 2019

Hell60, у меня такая же ситуация, наконец нашла свой цвет, уже в пути))

Девочки, добрый день! Хочу с вами вязать. Буду на выходных ниточки искать.

Hell60, Ноя 20, 2019

Hell60, Я вяжу, но очень медленно. 😃

ЛюсинкаОсинка

Купила для платья этнокоттон Vivchari. Понравилось, что тоненькая 600м 100 г и недорого. Состав Лен и хлопок. Решила, что хватит 600 г. Начала вязать, что-то не очень нравится пока.

А по-моему, более чем мило. 🙉
В теории 😃 такой состав мягчеет c каждой стиркой - если стирать по старинке, в мыльно-щелочном растворе. А если еще и прокипятить... Серьезно. Вычитала, что итальянские льны (ткани) именно так и достигают своей легендарной мягкости. Личный опыт (штаны-блузки) говорит о том же: особенно помогает вываривание.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания