Ленточки крючком от Зара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вяжут, девочки. Аж отлегло - значит не одинока 😃. По поводу убавок. Вяжу слегка трапецией. Важно не слишком резко заузить. К сожалению, понятно для меня становится лишь когда уже провязано несколько рядов. Вот и распускаю.

Ввиду последних событий, сижу дома и вяжу. Почти половина готова и я начинаю подозревать, что ниток мне не хватит 😃. Как у Вас идут дела?

ЛюсинкаОсинка, Я не вяжу пока тк все эти события на меня отражаются сильно. Не могу сидеть на одном месте. Надо ходить и что-то делать. Поэтому то убираю,то в саду подстригаю и тд.. Сколько ниток извязали и сколько примерно не хватит?

Hell60, Мар 25, 2020

Hell60, Вам уже легче, есть сад. 😃 А я дома безвылазно. Вот и развлекаюсь вязанием. Думаю связать рукава, потом продолжить платье, чтоб рассчитать длину по остатку пряжи. Может, зря паниковать начинаю. 😃

Всем привет, можно к вам присоединиться?
Вяжу из ромашки (75 грамм на 320 м) крючок 1,5 на размер 44-46
Пока все очень нравится 😍

Добрый вечер, девочки! Опять взялась за платье ввиду большого количества свободного времени. Довязала где-то до талии (около 75 см), сделала удавки. Дальше свяжу рукава, чтобы не ошибиться с количеством пряжи. У меня в наличии осталось меньше 4 мотков из 8, но думаю, хватит 🙅

Viki_Belman, Апр 05, 2020

Viki_Belman, добро пожаловать!
Цвет какой солнечный! Отличное начало у вас.
Hell60 мне тоже не сидится на одном месте. Даже руки не доходят до вязания и шитья. Только маски шью. Сегодня разгребла свои недошивы, может возьмусь хоть что-то доделать уже. Девочки , надо брать себя в руки. Все равно дома сидим...

Я распустила сегодня ночью свои 50 см, т.к. увидела что узор не тот, полоски по бокам не те 😃 развлекаюсь ёлки палки 😝

Viki_Belman, Апр 06, 2020

Viki_Belman, Так красиво! А что именно не так с узором?

Hell60, Апр 08, 2020

Hell60,
Спасибо большое, по бокам столбики с накидом лишние были.

Девушки расскажите пожалуйста как вы делаете убавки? На талии убавляете потом снова прибавляете? Я начала убавлять и пока вот как

Чаще всего крючки меняют по мере приближения от подола к талии. Ну, и от центра пуза к талии несколько столбиков. От талии вверх симметрично пузу, но дальше прибавки всеми способами - и смена крючков, и добавление столбиков в зоне под рукой, чтобы не искажать рисунок.

У меня разница талия-грудь 20 см и приходится использовать все резервы. Потом, после закрытия петель под пройму продолжаю типа вертикальной вытачки, т.к. мне нужно убавить еще в ширину. Вообще хорошо иметь на все случаи жизни подогнанную по фигуре выкройку для трикотажа - когда знаешь реальные размеры вытачек, проще представлять где и сколько надо убавить. У меня выкройка разрезана и склеена скотчем - открываю то вертикальную, то горизонтальную вытачку, с ней и сравниваю. Можно заклеить обе и разрезать по любой фигурной линии, добиваясь, чтобы модель стала плоской, а потом вязать опираясь на видимые убавки.

Желтенькое платье особенно понравилось, супер!

Ну все, пост сдал с третьего раза 😘
Первый раз у меня узор «не тот», второй раз мне не хватило длины и с третьего раза я добавила внизу ширины и начала по новой 😏
Убавки и прибавки делала по полотну, крючок не меняла.
И так, расход 589 грамм на 44-46 размер, пряжа ромашка, крючок 1,5

Viki_Belman, Апр 24, 2020

Viki_Belman, Отличное платье получилось!

Viki_Belman, Апр 24, 2020

Viki_Belman, Виктория, шикарно!!!! Девушки, а платьице прожорливое. Если вязать в длинном варианте, то прилично пряжи уйдёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания