Ленточки крючком от Зара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hell60, Ноя 12, 2019

Hell60, ровных петелек и удачи))) 🙅

Hell60, Ноя 12, 2019

Hell60, спасибо! А у меня горе))) лежали дома два моточка(100 гр) я их извязала, думала с легкостью куплю эту пряжу, обездила весь город, нет моего цвета, в интернете нашла только 4 моточка в Новосибирске, не знаю теперь из других ниток начать)))

Hell60, Ноя 12, 2019

Hell60, с рукавов наверно будет в вашем случае правильнее, я буду вязать узкие рукава, т.к. платье теплое и планируется под куртку, то широкие рукава будут не удобными.

ALEXA2007, Ноя 12, 2019

ALEXA2007, А если не очень длинное вязать?
Я буду вязать летний вариант. Заказала через интернет какой-то длинноволокнистый хлопок в 50гр. 800м.(производство Украина). Жду, ниточки, еще не видела. Планирую вязать в две нити. Теплый вариант, из моей пряжи, мне не понравился. Связала кайму, а она получилась очень грубая, нужно было вязать крючком потолще, а тогда кайма получается ок. 18см. (Без нижней обвязки, только та, что поперек вчжется). Оч. Надеюсь, что 500гр. Хватит.

Добрый день, девочки. Ну вот я и закончила низ. Ушло чуть больше 100 гр. при метраже 400 м/100 гр. По моим подсчётам это как раз длинный рукав с каймой. Расход пряжи какой-то большой. Я думала, будет поменьше. Так и 800 гр. не хватит, придется или докупать, или укороченный вариант делать.

Ganet514, Ноя 13, 2019

Ganet514, Очень красиво! Расход действительно не маленький. Я даже задумалась 🙄 Я со своими 700 гр точно не уложусь. Покупать пряжу не хочется совсем тк весь дом ( и не только ) просто завален... Прямо не знаю,что делать? Длинным платье точно не будет

У меня 100 гр- 18 см высота и 120см ширина, если платье будет 120 см в длину, то думаю на тушку 600 гр и плюс рукава 200 гр, 800 точно нужно

ALEXA2007, Ноя 13, 2019

ALEXA2007, Какая у ВАс длина нити?

Hell60, Ноя 13, 2019
ALEXA2007, Ноя 13, 2019
Ganet514, Ноя 13, 2019

Ganet514, Евгения, красиво получается, а вы раньше вязали из "нежности"? Хлопок с вискозой может вытягиваться

Ganet514, Ноя 13, 2019

Ganet514, у Вас пряжа с вискозой? Тогда действительно она вытянется в длину, как написала @ALEXA2007
У меня из вискозы платье вытянулось см на 10 примерно, конечно, остальной состав пряжи важен. Очень важно постирать и разгладить, прежде чем связать все изделие. Я вязала по несколько рядов и стирала и гладила. Потом опять вяжу, опять стираю(скорее всего просто смачиваю водой), и сейчас платье из шелка вяжется, прием такой-же - вязание-стирка-глажка..
Попробуйте, может и смягчится Ваша кайма

chrisi_79, Ноя 13, 2019

chrisi_79, у меня с "Нежностью" давняя дружба. Очень люблю из нее вязать. Вытяжение всегда учитываю, и в ширину, и в длину. Всегда отпариваю, но уже после вязания всего изделия. Приноровилась, что и примерка в процессе не нужна. 😃

Ganet514, Ноя 13, 2019

Ganet514, тогда все понятно, ровных петелек.
Аа, еще вариант, взять крючок побольше и им вязать, тогда меньше пряжи уйдет. Но тогда новый рассчет надо делать 🙁

Девочки, а я,чтоб потом не рвать волосы на себе, заказала нитки. Не знаю когда придут,но обычно недели 3 ждать. . Поэтому буду наблюдать за вами.... Ох,как же не хотелось опять покупать,но у меня нет в доме достаточного кол-ва. Всё по 500 гр, иногда 600 встречается. Я не модельного размера и хочется платье свободного силуэта. Уж очень оно в душу запало. И на дочку тоже заказала. Будем,как блиизнецы однояйцевые 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания